'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлический стук в колодках  (Прочитано 8481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Outlander

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Салехард
  • Дарвин был прав!

Все доброго дня! Некоторое время назад появилась проблема, на сколько удалось ее идентифицировать - это металлический стук колодок в переднем левом колесе. Проблема заключается в следующем. При движении вперед или назад и одновременном торможении, происходит смещение тормозных колодок, буквально 1-2 миллиметра, но при этом происходит закономерный металлический стук.
После обнаружения данной проблемы была произведена полная замена колодок (не на дешевую подделку) с заменой всех пластин, заказывал на экзисте, так что вариант "некондиции" исключается, так вот после замены все по прежнему.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, а то боюсь скоро "попаду" на замену суппорта, если уже не "попал".
Записан

Карел

  • Гость
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #1 : 28 03 2013, 09:47:05 »

То есть колодки "вперед-назад" в суппорте люфтят что-ли?
Вообще маловероятно...

Крестовины-то в порядке? Мобыть и не колодки стучат...
Записан

Outlander

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Салехард
  • Дарвин был прав!
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #2 : 28 03 2013, 10:09:11 »

Проверенно опытным путем, разбирались долго и нудно, определили следующим образом - вывесили колесо и начали крутить и визуально виден небольшой ход колодки и соответственно стук. Получается при езде вперед, колодка уходит в крайнее положение вперед и происходит стук оставаясь в таком положении до тех пор пока не нажму на тормоз сдавая назад, когда колодка перейдет соответственно в крайнее положение назад. Вот так она стук стук. ???
Записан

Mingilpol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 150 2018г
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #3 : 28 03 2013, 11:00:46 »

Проверенно опытным путем, разбирались долго и нудно, определили следующим образом - вывесили колесо и начали крутить и визуально виден небольшой ход колодки и соответственно стук. Получается при езде вперед, колодка уходит в крайнее положение вперед и происходит стук оставаясь в таком положении до тех пор пока не нажму на тормоз сдавая назад, когда колодка перейдет соответственно в крайнее положение назад. Вот так она стук стук. ???

насколько я помню колодка вставляется в металл скобы которые вставлены в суппорт чтобы колодка была зажата и не болталась....может их поменять???а еще там есть прижимные (на схеме в экзисте посмотрите) пружины...может в них дело
Записан

Outlander

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Салехард
  • Дарвин был прав!
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #4 : 28 03 2013, 12:45:22 »

В новом комплекте шли противоскрипные пластины, уже не вспомню, но по моему что то еще было, но пружин не было. А где их необходимо искать, вполне возможно, т.к. такое очучение, что не хватает в этой системе чего то, что держало бы колодки на месте.
Записан

Mingilpol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 150 2018г
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #5 : 28 03 2013, 13:56:44 »

В новом комплекте шли противоскрипные пластины, уже не вспомню, но по моему что то еще было, но пружин не было. А где их необходимо искать, вполне возможно, т.к. такое очучение, что не хватает в этой системе чего то, что держало бы колодки на месте.
посмотрите в экзисте по Вину машины там и картинка и номер есть!
Записан

Outlander

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Салехард
  • Дарвин был прав!
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #6 : 29 03 2013, 16:04:29 »

Что то не нашел на схеме ни какой пружины. ???
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #7 : 29 03 2013, 16:08:07 »

Mingilpol, скорее всего имеет в виду 47748 пруинку.
Есть вероятность износа и увеличения зазоров в пальцах направляющих, либо самих супортах.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Outlander

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Салехард
  • Дарвин был прав!
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #8 : 29 03 2013, 16:20:46 »

Такая пружинка точно была, без нее если я не ошибаюсь там ни чего не будет держаться. Про износ не скажу, вроде встала нормально с усилием.
Записан

Евгений007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Красноярск
    • TLCP 150 2018 2.8 Прести
Re: Металлический стук в колодках
« Ответ #9 : 29 03 2013, 16:45:09 »

У меня колодки "ходят" в супорте от руки вверх-вниз на пару мм, но при езде стуков не издают. Стоят Нисшинбо с эксиста брал. Оригинальные не знаю то же наверно болтаются.

Месяц боролся с туком при трогании и торможении, поэтому всё облазил. Оказалось задний сайлент на нижнем рычаге смещался в посадочном месте - приварили, ща тишина :)
Записан
Всё что нас не убивает - нас делает сильней.