'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт клапанов подачи воздуха двигателя 1GR-FE (4,0л)  (Прочитано 125569 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Проблема возникнет,когда пойдёшь на обгон и эта гирлянда понизит мощность.Надо разбираться,пусть пока на гарантии -чешут репу.
[/quote]

Гарантии уже нету, на мощности загорание гирлянды никак не сказывается (мож потому что ДИЗЕЛЬ у меня?), единственно что перестает работать дык это включаться пониженная, а так никаких изменений...
С уважением...
Записан

федот да не то

  • Гость

Гирлянда у бензинового 4.0 не зажгется на ходу и тем более на скорости!
Клапана продувки работают только при старте.
У меня зажглись один раз и все. С тех пор тишина! Особо и не парюсь больше.
Записан

andrey79

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • Город:

Хочу поблагодарить Снега и участников за топик! Сегодня проделал операцию по чистке клапанов и помпы а также продул все шланги после чего гирлянда пропала. При разборке оказалось много воды-льда в системе и естественно грязи, левый клапан закис и двигался очень туго только с вд-40 расшатал. Единственно предупредил бы не использовать растворители для чистки пластинок клапана, на одном нанесен защитный слой (видимо от коррозии) который может слезать с растворителем как у меня случилось. Впрочем вечной чисткой таким образом все равно не обойдешься рано или поздно придется менять на новый клапан т.к. кроме штока сильно изнашиваются сами резинки на клапане, я их обработал силиконом. Что еще заметил по постам и в моем случае в основном страдает левый клапан (или правый от водителя), другой у меня был в относительно хор состоянии. Поэтому если есть возм приобрести меняйте именно его. ОД советовал менять сразу 2 предлагал за все 36тр..... с виду клапан примитивнейший .. долл на 30 макс  ;) если есть вопросы обращайтесь подскажу-покажу, есть фотки.
Записан

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia

У меня, на моей машине с двигателем 2TR-FE (внезапно) тоже появилась эта проблема, правда на этом двигателе клапан только один. Проблема возникла причем, довольно забавно - клапан заклинил в открытом состоянии (ну как выяснилось позднее конечно), но ошибки и какой то гирлянды не было. Однако стало вонять в салоне выхлопными газами, когда стоишь и машина работает на холостых. В общем через этот заклинивший клапан в открытом состоянии из коллектора выходили выхлопные газы и через воздушную помпу херачили в подкапотное пространство. И только когда в помпу из коллектора нагнало столько конденсата, что он из помпы вытек, замерз и клемма этой воздушной помпы из-за льда разомкнулась - только тогда вылезла ошибка.

Но у меня есть вопрос - коллеги, а долго ли можно ездить с такими ошибками, катализатору там или еще чему хана не настанет?
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

Stdk4

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
    • Prado 150

Добры день, остались у кого-нибудь фотографии (с первой странички) пошагового ремонта клапанов. Повторите пожалуйста
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Stdk4, они так и есть на первой странице, у меня открылись...
Записан

ENERGYMAN

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
  • Город:
    • LC150-4.0-2010

Респект автору за пост и за точную инфо, что делать!!! Столкнулся с той же проблемой. Гирлянда (чек + занос+ 4LO). Сначала проблема решалась одним сбросом клеммы на аккуме - забыл на неделю. На протяжении месяца начал делать процедуру  каждое утро.Параллельно заехал к ОД и послал их нахер за их решение замены датчиков + перепрошивку ( в районе 1000 у.е.).
На базаре  купил OBD сканер (15 у.е.) подключил, установил софт на телефон и начал сбрасывать ошибки уже с телефона прямо на ходу. После того, как гирлянда начала сверкать как елка после минуты через удаление ошибок, пришлось искать мастера. Благо на форуме нашел решение проблемы - очистка датчика.  На ОД понятное дело отказались на отрез ( в стиле нехер нам мешать бабло косить с вашими вопросами почистить) .В итоге вчера нашел адекватное СТО, хотя хлопцы и обслуживают прадики, эту проблему они еще не встречали. Слил все им с форума, почитали, прониклись- договорились на сегодня почистить. Несмотря на инструкции (обращайте внимание на детали!), сняли датчики (это 15 минут работы, они доступны, можно и самому если руки растут не оттуда) и начали откручивать пластины( хотя автор писал не надо откручивать эти болтики на датчике!!!) и они понятное дело сломались. А почему? А потому что заклепаны с обратной стороны. Надо аккуратно подковырнуть отверткой резинку - она легко снимается. В итоге все почистили. Пока полет нормальный.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Подниму темку...., перед зимой... пусть "бензы" профилактику сделают...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Подниму темку...., перед зимой... пусть "бензы" профилактику сделают... ь


Слава богу,у меня дизель,нет таких проблем.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Подниму темку...., перед зимой... пусть "бензы" профилактику сделают... ь


Слава богу,у меня дизель,нет таких проблем.
Привет Юр!... ну, судьба у них (бенз) такая...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...