'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Други помогайте! Периодически машина тупит  (Прочитано 18490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино

Naleman,  Простите а ВВ это что?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Сейчас пока на PWR двигаюсь,машина летит прям,скорость без проблем набирает,подрыв есть.Стоит только отключить машина опять в унылое гов... превращается. Че за... Есть правда один мой косяк,жижу в автомате четыре года не менял.
В этом режиме коробка переключается на повышающую передачу при бОльших оборотах двигателя. Натяни трос от БДЗ к коробке, только и делов.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Naleman,  Простите а ВВ это что?
Высоковольтные провода он имел ввиду.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино

Naleman,  Простите а ВВ это что?
Высоковольтные провода он имел ввиду.
Спасибо.
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

Сейчас пока на PWR двигаюсь,машина летит прям,скорость без проблем набирает,подрыв есть.Стоит только отключить машина опять в унылое гов... превращается. Че за... Есть правда один мой косяк,жижу в автомате четыре года не менял.
Не беда, потом с коробкой все сместе поменяеш
Записан
89287807433

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Сейчас пока на PWR двигаюсь,машина летит прям,скорость без проблем набирает,подрыв есть.Стоит только отключить машина опять
Диагностику АКПП сделать надо.
Скорее всего какой то из соленоидов крякнул.
Ещё, "2 nd Start" нажми, прокатись, как машинка себя вести будет в таком режиме?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр

Для опыта читающих эту тему:
Буквально на днях лечил 5VZ от толком невнятного троения/дёрганья на оборотах, крайне слабого разгона с дёрганьем и иногда прострела в воздухан при резком открытии дроселя. Лямбда на 2т оборотах ложилась на 0 вольт, регистрируя обеднёный состав смеси. На ХХ мотор пахал ровно и чисто.  Исходя из последних двух фактов (прострелы и лямбда) пошёл по ложному пути - топливная. Проверив её, вернулся к электрике. ВВ под замену - авто полетело :)

З.ы. Никак для себя не могу уложить в голове прострелы в воздухан + обеднёнка = косяк с ВВ. По логике это низкое давление в рампе, форсы. До сих пор ломаю голову...
Naleman, дружище, как на ВВ вышел?, по замерам сопротивления? отклонения были ?
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Naleman, дружище, как на ВВ вышел?, по замерам сопротивления? отклонения были ?

Осцилом с индуктивным датчиком по форме сигнала.
Завтра постараюсь промерить сопротивления. Посмотрим что получится...
Записан

Димон69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Приморье

всем привет. У меня такая беда была , наверное пол года мучился. Заводится нормально. На Хх строит. Начинаешь трогаться , педаль в пол она не едет. Только на полностью прогретый мотор реагирует на педаль.  При перегазовке мотор трясет а иногда стреляет в воздухан . К кому только не обращался , репы чешут и по кругу свечи , провода , катушки , форсунки. Только некоторые сразу с форсунок начинли. На трассе в общем нормально. По расходу сильно много не было -19-20 .Поменял свечи,провода,катушки,помыл заслонку- эффект -о . Хотел менять формы. Хорошо добрый человек подсказал поменять датчик расхода воздуха , спасибо ему , что стоит после воздухана. Поставил донорский , причём может быть даже не с Прадо - номер другой. Машина поехала как новая я уж и забыл когда так летала .
Записан

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340

всем привет. У меня такая беда была , наверное пол года мучился. Заводится нормально. На Хх строит. Начинаешь трогаться , педаль в пол она не едет. Только на полностью прогретый мотор реагирует на педаль.  При перегазовке мотор трясет а иногда стреляет в воздухан . К кому только не обращался , репы чешут и по кругу свечи , провода , катушки , форсунки. Только некоторые сразу с форсунок начинли. На трассе в общем нормально. По расходу сильно много не было -19-20 .Поменял свечи,провода,катушки,помыл заслонку- эффект -о . Хотел менять формы. Хорошо добрый человек подсказал поменять датчик расхода воздуха , спасибо ему , что стоит после воздухана. Поставил донорский , причём может быть даже не с Прадо - номер другой. Машина поехала как новая я уж и забыл когда так летала .
давай фоту этого датчика и номерок....прозванивал свой старый по сравнению с замененным?
Записан