'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка топливной системы бензинового двигателя  (Прочитано 71251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Лёха,а перед чисткой,комп смотрел,чё говорит,после чистки,делал диагностику? А на какой накат повлеяла чистка,чёт я не одуплил? Где чистил,сколько отдал?
диагностику не делал. вернее, делал - но ничо не горело ж. а диагносты - они такие. они хер те чо расскажут, еси ошибок нет.
чистил в тюмени на СТО у товарища. ему как раз этот аппарат кавитационный подогнали.
накат - это когда газ отпускаешь, а машина едет. я светофоры по-автобусному, накатом прохожу.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ааа,понял! Мне на диагностике,говорили о завышении каких то там чисел...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Ааа,понял! Мне на диагностике,говорили о завышении каких то там чисел...
скажи мне, кто и где тебя диагностировал, и я скажу, куда его послать)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ааа,понял! Мне на диагностике,говорили о завышении каких то там чисел...
скажи мне, кто и где тебя диагностировал, и я скажу, куда его послать)))

+500 ...желательно всех сразу !)) кста на фоте распыла видны косяки 1 и 4 форсы не туман а полу туман брызги ....дело не только в недоливе а важнее еще и факел ! так как тяга от этого ...свои чистил ручками ....так вот болячки форсов две это пропускная и хреновый распыл! ......

ща еслиб чистил но на стенде)) вручную толком трудно почистить!   а так 1,5-2круб.... стенд и разборка своими силами))) вот и все!

разборка страшна поначалу ..но как полез то держите семеро)) ...главное это купить новую прокладку коллектора и уплотнители форсов верхние и нижние резиновые колечки ...хотя мои впринципе были ничего и так нормуль но шутки с бензом ну его нах! ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Вова, а номера всех этих хоряшек расходных (колечек - прокладочек) нигде не сохранились?
Записан

GCC

  • Гость

Мне на диагностике,говорили о завышении каких то там чисел...

Наверное что-то типа "Увеличено время впрыска на 6%"?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

Лёха, а пробег у тя какой?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вова, а номера всех этих хоряшек расходных (колечек - прокладочек) нигде не сохранились?

вот на 1GR

верхние в рампу колечко надо 6 шт (90301-07033) _http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DF803A3B&sr=15

и нижнее в блок также 6 шт (23291-23010) _http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B4301440&sr=15

Вот тут они _http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=35fa17b2-dd9d-42f8-844b-1e825b323394&Unit=1348dd44-280f-4509-b966-62cf9618adfa

Прокладка под пластиковый коллектор (17176-31010)  впускной ее лучше поменять мало ли подсос воздуха потом задрочит!  _http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0DF03B4B&sr=15

Чет Дедуля за живое задел своим расходом))) руки чешуться помыть ..тока стенда нет нормального и мойщиков )) правда можно самому сделать генератор и стенд .+ уз ванна.....тока нафуя он мне .. ......"ну накажем мы их раз два в ЧАС..а потом что? "  (С)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот варианты и способы .



"Генератор импульсов самодельный. Это не имеет значения. Лишь бы импульсы были те что надо. Нужны в принципе только 18гц. и 300гц. Но скважность должна изменятся в широких пределах. Иглу раскачиваешь скважностью что б игла имела максимальный размах. В это время форсунка зудит максимально . Никогда не мойте форсунки без давления. Иначе они у вас потекут. Игла расклепает седло. А сольвент под давлением 2.5 атм. является демпфером и не даёт игле резко сесть в седло и разбить его.
По эффекту того или иного:
Моет правильный порядок процесса а не чудодейственный раствор. Поэтому всё в комплексе даёт эффект.Пробовал для интереса мыть безином. Моет так же хорошо. Без УЗ ванны тоже отмоет. Но дольше. И могут быть отбраковки форсунок в связи с невозможностью отмыть.

В УЗ ванне жидкость бурлит (как бы кипит) Уже начиная с мощности 20вт. Сам УЗ сигнал поступающий на излучатель промодулирован частотой 50 или 100гц. Как бы получаются пачки импульсов УЗ с частотой 50 или 100гц. Это сделано для того что бы отдыхал излучатель в паузах. Тогда к нему можно подвести большую мощность без опасения что он разрушится.
Для промывки форсунок достаточна мощность 25-50вт.

Написали много может кому и пригодится. Замечу только одно. Промыл уж незнаю сколько форсунок!!! Не считал. И не одного раза не было чтоб после промывки не вышло на нули баланс. (не отбраковал ни одной форсунки за это время) Действительно нужна одна чёрточка на мензурках.В качестве которых применяю шприцы на 10мл.
Процедура промывки 4х форсунок длится у меня 10-15мин. и уходит примерно 0.5литра сольвента. Который вполне вмещается в УЗ ванну.Поэтому при клиенте ничего никуда не переливается (это я к тому что насос не нужен,воздухом давим 2.5атм) Солвент потом сливается опять в ёмкость из которой стравливается перед этим давление. И используется до бесконечности. Переодически дополняя новым сольвентом.

Фильтр Ланосовский , Б/У ставится снятый при замене с машины. Через промывок 20-40 заменяется опять на Б/У.

Поверьте - моет не особенный состав а правильная последовательность действий при промывке. И нормальный генератор позволяющий в ручном режиме осуществлять последовательность этих действий.

Нужны всего две частоты. 15гц - для проверки баланса и 300гц для промывки. Скважность должна изменятся.Вот изменением скважности и выводим колебание иглы на максимальную амплитуду. В этот момент форсунка начинает зудеть с максимальной громкостью. Немного двигая ручкой потенциометра (ориентируясь по звуку) изменяем в небольших пределах скважность.Носики форсунок находятся в УЗ ванне в которую начинает поступать сольвент из форсунок. Когда наберётся пол ванны - включаем УЗ и моем одновременно резонансом и УЗ. Но заканчиваем всегда импульсами. Что б то что раздробил УЗ вышло из форсунок.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!при подаче импульсов- форсунка должна находится под давлением 2.5атм.Только жидкость под давлением - является аммортизатором для иглы,при посадке её в седло. Иначе игла разобьёт седло и форсунки начнут течь,изменится производительность.(вот почему у некоторых коллег после чистки форсы подтекают)

Мою нашим сольвентом. Пробовал бензином - моет так же хорошо. Следовательно моет технология а не состав.

После промывки носики в мензурки и включаем 15гц 3мс. давление всё время 2.5атм.наполняем мензурки на которых может быть всего лишь одна черта. Набрал до черты в одной , и в других должно быть до черты."



_http://www.oktja.ru/forum/topic/42061-промывка-инжекторных-двигателей/page__st__220

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oigen

  • Рейстал, люкс ,дизель,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74

Про форсунки.
Подобную процедуру лет 10 делаю каждый год (пробег около 50 в год) на  своих камрюшках. на тридцатке при пробеге за 350, движок как и новый работает очень ровно кушает при спокойной по трассе 90 км\ч может показать 8.3литра на сотню, а сороковка 7.3л.
Время на чистку около часа а по деньгам 800-1000р.  Резиновые колечки менять обязательно.
Удивлён что многие не в курсе или побаиваются. Очень полезная процедура! Шаманские флакончики так не почистят.
Записан