'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка топливной системы бензинового двигателя  (Прочитано 71253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вопрос такой расход упал а так для сравнения ...какая при этом средняя скорость то была по городу и какой стал при этом расход?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oigen

  • Рейстал, люкс ,дизель,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74

Почистить ультразвуком-это выражение из той же области что и стук пальцев при детонации-ничего общего с реальностью.
Моет форсунку жидкость для сокращения процесса ей придают колебания электромагнитными излучателем.
Частота? да хз  какая мож 2 килогерц а мож 10. ультразвук вроде более 25килогерц.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Почистить ультразвуком-это выражение из той же области что и стук пальцев при детонации-ничего общего с реальностью.
Моет форсунку жидкость для сокращения процесса ей придают колебания электромагнитными излучателем.
Частота? да хз  какая мож 2 килогерц а мож 10. ультразвук вроде более 25килогерц.


есть другое мнение что моет форсунку не химия а кавитация или ультразвук убирая твердые отложения а химия это для смывания мягких отложений нагаров ну и носитель))

и еще мыть химией есть смысл до 70-80 ткм пробега ...апосля толку мало так как фиг че смывает ...или кавитация или ультрозвук но с последствиями...

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В режиме «Кавитация» запорная игла клапана форсунки совершает максимально
возможные по амплитуде колебания под действием селеноида вверх, и под
действием пружины – вниз. При этом в промывочной жидкости образуются
микроскопические пузырьки газа, которые «взрываются» на поверхностях деталей
форсунки, что значительно повышает моющий эффект. На немного разных
частотах пузырьки могут быть крупными и мелкими. Это разные режимы
кавитации, и они наиболее эффективно действуют на разные смолы
загрязняющие форсунки.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

кавитация вызывается напором воздуха. кавитация для форс безопасна.
ультразвук - он и в африке ультразвук. определенной длины волны колебания. писта форсункам.
промывка - это промывка. чистая химия, без физики.
наиболее действенными являются физико-химические процессы. можно даже температурный катализатор использовать на пределе прочности резиновых элементов.
наскока я вкурил в тему, нашим форсам максимально безопасно и максимально эффективно помогает кавитационная установка с винсом.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Алексей! ну ответь на вопрос!)))

Вопрос такой расход упал а так для сравнения ...какая при этом средняя скорость то была по городу и какой стал при этом расход?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Алексей! ну ответь на вопрос!)))

Вопрос такой расход упал а так для сравнения ...какая при этом средняя скорость то была по городу и какой стал при этом расход?
да блин нереально сложно ответить. я на среднюю не смотрю практически. просто стараюсь на х/х меньше молотить. средняя у меня постоянно порядка 16-25 км/ч. если частый шопинг с ожиданием любимой - то 4-15 км/ч. в городе держу в районе сотки всегда. чуть меньше, чуть больше, светофор. до промывки обнулялся после трассы - расход был 20. после промывки - 18. маршруты примерно одинаковы, знач и скорость одинакова была.
тут скорее ощущения играют, нежели попытки трезво оценить. трезво тока по трассе получается. и то нереально в одну реку дважды с одним настроением войти.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я к тому пытаю что если у мну при средней такой же расход будя как у тебя после промывки то мне резона вскрываться и дрюкать форсы нет)) ....причины просты я свои сам мыл в ручную но мелкие косяки остались их бы устранить но проехал по стендам везде одно и тоже ....ультразвук и массаж впринципе все тоже но как говорит инет есть шанс расклепать седло форсунки тогда ой! и япов тряхануло новые форсы походу тогдахрен кто привезет((.....

по стенду где тебе делали почитал заявлено плавное закрытие и защита от расклепа может туфта рекламная хз у других аткого нет и импортных тоже...ну и кавитация ..тут воще кто куда горазд...теоретически кави можно с натягом назвать и ульразвук....
но такжеи стенд кави можно назвать ультразвуком....вот и есть народное название ультразвуковая очистка....

а походу везде одно ...это очистка форсы с помощью раскачивания и коллебаний иглы разными частотами если попасть в нужные то происходит кавитация обратная прокачка резонанс итд и плюс уз ванна........уз ванна вроде вредна если мощи дофига и для сеток фильтров и кое чего еще но так же и полезна откалываетту грязь что кави невзяла....а вот про разрушение керамики тут 50-50 кто что говорит...больше вреда неправильная технология очистки не до очистка когда течь начинают и типа ушатали форсы..и только замена на новые..а в реалии доочистить надо и все вроде...

руки чешуться почистить..тока вот лучшее враг хорошего часто! ....хотя уже прикинул что к чему стенд своять пол дня делов или день цевльно аналог твоего того .))....тока на раз нафига он мне?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

 к примеру сравнение в расходе ....ловлю я прадика знакомого обнуляемся и катим друг за другом по городу непомню скока по светофорам и тд ..апосля смотрим у него расход на литр меньше!  авто пробег одинаков за 100тк тока у него 5 ступка короба а у меня 4....ну и годок свежий...вот думаю что да как ...вроде и расход в норме у мну но хочется "все как у людей")) хотя по скану вроде один банк пытается все время обогощать смесь..может лямба гонит надо рыть...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

А может то,что у тебя 4 ступени?
Записан