'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка топливной системы бензинового двигателя  (Прочитано 71252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Шаманские балончики ...для профилактики! )))  "есть мнение" что на нашем бензине надо чистить форсы сос снятием уже через 30-50 ткм в зависимости от качества топлива ... :-[   ....пойти снять свои чтоль  ;D чет холодно еще ....ковыряться лень  pif
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oigen

  • Рейстал, люкс ,дизель,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74

Шаманские балончики ...для профилактики! )))  "есть мнение" что на нашем бензине надо чистить форсы сос снятием уже через 30-50 ткм в зависимости от качества топлива ... :-[   ....пойти снять свои чтоль  ;D чет холодно еще ....ковыряться лень  pif
Зачем самому то? У мастеровых тепло и аппаратура есть и чистить научились.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Они только делают вид что умеют ..а когда начинаешь задовать вопросы то понимаешь что мне от них нужен только их стенд)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Шаманские балончики ...для профилактики! )))  "есть мнение" что на нашем бензине надо чистить форсы сос снятием уже через 30-50 ткм в зависимости от качества топлива ... :-[   ....пойти снять свои чтоль  ;D чет холодно еще ....ковыряться лень  pif

Зачем самому то? У мастеровых тепло и аппаратура есть и чистить научились.

надо почистить самому  и сразу отдать на стенд ..дабы ошутить разницу )) и ....купить новые форсы)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oigen

  • Рейстал, люкс ,дизель,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74

Они только делают вид что умеют ..а когда начинаешь задовать вопросы то понимаешь что мне от них нужен только их стенд)))
У меня отрицательных результатов не было, хотя всегда стою рядом, посматриваю.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

первое. ультразвук с вероятностью 50% уносит даже новые форсунки вследствие наличия такого твердого, но весьма хрупкого элемента в составе форсунок, как керамический поясок.
второе. я вскрывал пыхло с заменой всей резины верхней части где-то 20 тыс назад. скорее всего (не уверен 100%), впускной коллектор и топливная рамка с форсами была помыта. резинки по крайней мере, точно нулячие, муха не сидела. сам на промывку ездил с фотографиями монитора, на котором отображены партномера резиновых элементов. не понадобилось.
третье. несмотря на то, что пользую 92 бенз как раз по причине его относительной чистоты, процедуру считаю необходимой через 30 тыс как максимум. казалось бы, какие-то микроны черного гавна - а две форсы существенно не доливают.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Они только делают вид что умеют ..а когда начинаешь задовать вопросы то понимаешь что мне от них нужен только их стенд)))
хз, я вроде на грамотных налетел) по крайней мере, лицо не прятали вместо ответов. понятно, что всего не может знать и мать-природа, но толковые слесарюги все же попадаются)
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Да вот именно,быть бы уверенным,в том,чё ничего не над...ут,палево....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Они только делают вид что умеют ..а когда начинаешь задовать вопросы то понимаешь что мне от них нужен только их стенд)))
хз, я вроде на грамотных налетел) по крайней мере, лицо не прятали вместо ответов. понятно, что всего не может знать и мать-природа, но толковые слесарюги все же попадаются)

вот тут то и засада + ультразвук сколько спецов стока и мнений одни трут что у япов форсы не ложаться от него другие что наоборот !!!! ....а в реалии хз...поблизости есть стенд с уз .....вот и думаю отдавать ли им или своять самому стенд и дрюкаться ...НО лень вот это все )) но можно делов то ....но смое главное тут опыт нужен ....и понимание куда процесс идет..а это время ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Они только делают вид что умеют ..а когда начинаешь задовать вопросы то понимаешь что мне от них нужен только их стенд)))
хз, я вроде на грамотных налетел) по крайней мере, лицо не прятали вместо ответов. понятно, что всего не может знать и мать-природа, но толковые слесарюги все же попадаются)

вот тут то и засада + ультразвук сколько спецов стока и мнений одни трут что у япов форсы не ложаться от него другие что наоборот !!!! ....а в реалии хз...поблизости есть стенд с уз .....вот и думаю отдавать ли им или своять самому стенд и дрюкаться ...НО лень вот это все )) но можно делов то ....но смое главное тут опыт нужен ....и понимание куда процесс идет..а это время ...
мне просто спецы сказали, что керамику в половине случаев крОшит, даже если она новая. причем иногда крошит заметно, а иногда форсунка тупо начинает поливать по корпусу на рабочем месте. поэтому после ультразвука просят далеко не уезжать, а лучше бросить машину на день, чтоб они сами ее по территории погоняли и понюхали.
я почему повелся на промывку? патамушта не УЗ, а кавитация)))
Записан