'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Укоротил рычак АКПП  (Прочитано 71259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SAV

  • северный ветер создал викингов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город:Калининград
    • TLC Prado 120 3,0D D-4D
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #30 : 24 04 2013, 15:27:35 »

Ну да ладно. Я думал что никому не интересно. Вот мои фото. Чехольчик просто подвернул и поставил выше. смотриться отлично как для меня. Эргономика в идеале.Может психану и еще на милиметров 20 короче сделаю, но асть сомения, что может руке мешать рычаг диференциала. а так прекрасно. Гораздо лучше чем было
здорово получилось, я себе сразу как купил так сделал, есть пара советов:
1. короче сделать не получится, так как там дальше идет утолщение штока и придется колхозить с ручкой
2. со временем придется перешивать чехол, так как потрескается на сгибе, а если сделаешь шток еще короче, то будут проблемы с новым чехлом (при вел Р будет внатяг)
3. когда будешь перешивать чехол, то делай новое лекало с учетом укороченной ручки (лучше смотрится)
если хочешь закину фотки как получилось
Записан
если вам плюют в спину, значит вы впереди.....

alfa-ghost

  • Гость
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #31 : 24 04 2013, 21:48:08 »

alex V.Serbin
Лекало на чехол сам раскраивал? Поделись нюансами пожалуйста. И фотами, если есть. Спасибо ;)
Записан

REGION 72

  • Прадо рулит!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Нижневартовск ХМАО
    • ТLC-120 2,7 2TR-FE
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #32 : 25 04 2013, 08:25:53 »

Нормль,прикольно смотрится!  на віходніх себе такую тему замучу!!!
Записан
Ветер,ветер туч не надо,принеси ЛендКрузерПрадо!!!

LC-120 2.7(араб) до этого Гранд Чероки5.2,Киа Соренто 2.5 т.д.

SAV

  • северный ветер создал викингов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город:Калининград
    • TLC Prado 120 3,0D D-4D
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #33 : 25 04 2013, 12:53:55 »

alex V.Serbin
Лекало на чехол сам раскраивал? Поделись нюансами пожалуйста. И фотами, если есть. Спасибо ;)
нееее, я не такой рукастый чтобы самому шить салон, лекало кроили когда перетягивал салон, просто акцентировал их внимание, чтобы сделали чехол покороче, но с учетом вкл коробки в режим Р и L это крайние положения ручки коробки
когда сшили то чехол был внатяг, а потом в процессе эксплуатации подрастянулся и сейчас все хорошо!!!!
фотки скину вечером
Записан
если вам плюют в спину, значит вы впереди.....

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #34 : 25 04 2013, 13:09:45 »

Ну да ладно. Я думал что никому не интересно. Вот мои фото. Чехольчик просто подвернул и поставил выше. смотриться отлично как для меня. Эргономика в идеале.Может психану и еще на милиметров 20 короче сделаю, но асть сомения, что может руке мешать рычаг диференциала. а так прекрасно. Гораздо лучше чем было
здорово получилось, я себе сразу как купил так сделал, есть пара советов:
1. короче сделать не получится, так как там дальше идет утолщение штока и придется колхозить с ручкой
2. со временем придется перешивать чехол, так как потрескается на сгибе, а если сделаешь шток еще короче, то будут проблемы с новым чехлом (при вел Р будет внатяг)
3. когда будешь перешивать чехол, то делай новое лекало с учетом укороченной ручки (лучше смотрится)
если хочешь закину фотки как получилось
Короче сделать можно. Я не опустил до утолщения. Там как раз еще милиметров 20-30 можно урезать.
Записан

SAV

  • северный ветер создал викингов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город:Калининград
    • TLC Prado 120 3,0D D-4D
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #35 : 25 04 2013, 16:32:59 »

Ну да ладно. Я думал что никому не интересно. Вот мои фото. Чехольчик просто подвернул и поставил выше. смотриться отлично как для меня. Эргономика в идеале.Может психану и еще на милиметров 20 короче сделаю, но асть сомения, что может руке мешать рычаг диференциала. а так прекрасно. Гораздо лучше чем было
здорово получилось, я себе сразу как купил так сделал, есть пара советов:
1. короче сделать не получится, так как там дальше идет утолщение штока и придется колхозить с ручкой
2. со временем придется перешивать чехол, так как потрескается на сгибе, а если сделаешь шток еще короче, то будут проблемы с новым чехлом (при вел Р будет внатяг)
3. когда будешь перешивать чехол, то делай новое лекало с учетом укороченной ручки (лучше смотрится)
если хочешь закину фотки как получилось
Короче сделать можно. Я не опустил до утолщения. Там как раз еще милиметров 20-30 можно урезать.
не забудь про чехол!!!!! вечером скину фотки посмотришь как получается, это максимально короткая ручка, иначе чехол потом придется корявый делать (весь в складках будет)
Записан
если вам плюют в спину, значит вы впереди.....

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #36 : 25 04 2013, 16:41:13 »

Ок. Ждемс. Вот где бы прикупить ручку со вставкой под дерево. Уж больно красивая зараза. Думаю так же как вариант можно присобачить Т-образный рычаг "педаль". А кто нибудь пробовал вообще от чехла избавиться? Так сказать по современному. Было бы интрересно
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #37 : 25 04 2013, 18:04:21 »

Ждём фото.
Записан

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #38 : 15 05 2013, 17:05:36 »

Ребята, кто делал...?!..поподробней пожалуйста..?!
1).У 4-х литрового араба чтоб укоротить рычаг,-нужно резьбу нарезать или там после обрезки штатной хватит????
2).Как снять сам наболдашник...???..просто выкрутить против часовой ...?????
3). Ножовкой реально подрезать..?
4). При подрезке кожух снимать или можно просто подвернуть...???...и что с ним делать после подрезки...????..тоже подрезать или просто подвернуть....???
5). На какую длину практичная подрезка..????
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

JONY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Прадо GRJ120 R2 1GR-FE
Re: Укоротил рычак АКПП
« Ответ #39 : 15 05 2013, 18:02:51 »

Привет всем!! Я просто снял всю панель целиком, накрутил плашку, сверху две гайки затянул, накидным ключом держал, а плашкой резьбу нарезал. Потом отрезал ножовкой по металлу 4 см. и вывернул плашку. Действительно удобно.
Записан