'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Россгострах- разводилово.  (Прочитано 15754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #60 : 26 11 2013, 10:56:05 »

ИМХО, РГС - последнее место для страхования. Любые не решенные вопросы по урегулированию - в суд. С ними только так.

Вообще не совсем понятно ныне. 99% судебных решений в пользу истца. Далее штраф, судебные издержки итд, итп, в результате СК выплачивает в два с лишним раза больше.
Где логика???
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #61 : 26 11 2013, 11:02:18 »

Логика в том, что с иском в суд обращается процентов 10, остальные не связываются.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #62 : 26 11 2013, 11:10:52 »

Логика в том, что с иском в суд обращается процентов 10, остальные не связываются.

Не согласен. Раньше, когда суды были "карманными" пожалуй так и было. Выиграть было сложно и далеко не всегда стоило тех усилий.
Сейчас то, в том то и дело, все по другому. Контора-адвокат, суд-деньги))) И при явно заниженной сумме выплат СК точно знает, что "попадет"
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #63 : 26 11 2013, 11:26:12 »

С чем не согласен? С тем, что люди у нас безграмотные и не готовы отстаивать в суде свои интересы? Вот когда большинство обманутых начнет судиться со страховыми, тогда ситуация изменится в лучшую сторону.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #64 : 26 11 2013, 11:34:36 »

vens98,
выплатить сегодня 100 т.р., например, это не то же самое, что выплатить 100 т.р. + судебные издержки, через 3-4 месяца.  В масштабе одной компании "съэкономленные" средства состовляют сотри миллионов и положенные в банк под проценты или инвестированные в какие-либо проекты дают ощутимые дивиденды, перекрывающие любые издержки.     + как Юран Сергеич,  выше писал, далеко не все идут судиться, кому то просто лень, у кого ущерб незначителен... 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #65 : 26 11 2013, 12:05:24 »

vens98,
выплатить сегодня 100 т.р., например, это не то же самое, что выплатить 100 т.р. + судебные издержки, через 3-4 месяца.  В масштабе одной компании "съэкономленные" средства состовляют сотри миллионов и положенные в банк под проценты или инвестированные в какие-либо проекты дают ощутимые дивиденды, перекрывающие любые издержки.     + как Юран Сергеич,  выше писал, далеко не все идут судиться, кому то просто лень, у кого ущерб незначителен...

Это все понятно, не надо повторятся. Я и сам, как уже писал выше не пошел судится. Лень было, да и времени не было.
Но тогда ситуация была несколько иная. Если помните(а многие и не знают предполагаю) повторюсь, суды были "карманными"(привязаны к СК по территориальному признаку по моему(поправьте если не так). У каждой СК был свой судья. И 99 случаях суд первой инстанции вставал на сторону СК. Апелляция, еще суд, еще, итд. В результате эти "пляски" могли затянуться на год и более.
Отсюда люди и не ходили в суд, ибо понимали, что "себе дороже".
Сейчас то ситуация иная. СК выплачивают сумму искового заявления, 100% штраф, судебные издержки. И никакие трех-четырех месячные инвестирования куда бы то ни было, никогда не покроют более чем двойного размера убытка.
Еще раз. Сейчас нет "суетливых" проблем. Контора-адвокат-суд. Ждем результата(положительного)
Вот что мне не понятно. Неужели люди по сей день, так и плюют на свои собственные деньги...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #66 : 26 11 2013, 12:10:03 »

vens98,
выплатить сегодня 100 т.р., например, это не то же самое, что выплатить 100 т.р. + судебные издержки, через 3-4 месяца.  В масштабе одной компании "съэкономленные" средства состовляют сотри миллионов и положенные в банк под проценты или инвестированные в какие-либо проекты дают ощутимые дивиденды, перекрывающие любые издержки.     + как Юран Сергеич,  выше писал, далеко не все идут судиться, кому то просто лень, у кого ущерб незначителен...

Это все понятно, не надо повторятся. Я и сам, как уже писал выше не пошел судится. Лень было, да и времени не было.
Но тогда ситуация была несколько иная. Если помните(а многие и не знают предполагаю) повторюсь, суды были "карманными"(привязаны к СК по территориальному признаку по моему(поправьте если не так). У каждой СК был свой судья. И 99 случаях суд первой инстанции вставал на сторону СК. Апелляция, еще суд, еще, итд. В результате эти "пляски" могли затянуться на год и более.
Отсюда люди и не ходили в суд, ибо понимали, что "себе дороже".
Сейчас то ситуация иная. СК выплачивают сумму искового заявления, 100% штраф, судебные издержки. И никакие трех-четырех месячные инвестирования куда бы то ни было, никогда не покроют более чем двойного размера убытка.
Еще раз. Сейчас нет "суетливых" проблем. Контора-адвокат-суд. Ждем результата(положительного)
Вот что мне не понятно. Неужели люди по сей день, так и плюют на свои собственные деньги...

К сожалению, правовой нигилизм процветает в нашей стране со страшной силой, это большая проблема. Все механизмы судейской системы можно и нужно раскручивать! Но если в крупных городах это еще возможно, то в сельской местности...
Записан
С уважением, Дмитрий

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #67 : 26 11 2013, 12:23:56 »

vens98,
выплатить сегодня 100 т.р., например, это не то же самое, что выплатить 100 т.р. + судебные издержки, через 3-4 месяца.  В масштабе одной компании "съэкономленные" средства состовляют сотри миллионов и положенные в банк под проценты или инвестированные в какие-либо проекты дают ощутимые дивиденды, перекрывающие любые издержки.     + как Юран Сергеич,  выше писал, далеко не все идут судиться, кому то просто лень, у кого ущерб незначителен...

Это все понятно, не надо повторятся. Я и сам, как уже писал выше не пошел судится. Лень было, да и времени не было.
Но тогда ситуация была несколько иная. Если помните(а многие и не знают предполагаю) повторюсь, суды были "карманными"(привязаны к СК по территориальному признаку по моему(поправьте если не так). У каждой СК был свой судья. И 99 случаях суд первой инстанции вставал на сторону СК. Апелляция, еще суд, еще, итд. В результате эти "пляски" могли затянуться на год и более.
Отсюда люди и не ходили в суд, ибо понимали, что "себе дороже".
Сейчас то ситуация иная. СК выплачивают сумму искового заявления, 100% штраф, судебные издержки. И никакие трех-четырех месячные инвестирования куда бы то ни было, никогда не покроют более чем двойного размера убытка.
Еще раз. Сейчас нет "суетливых" проблем. Контора-адвокат-суд. Ждем результата(положительного)
Вот что мне не понятно. Неужели люди по сей день, так и плюют на свои собственные деньги...

К сожалению, правовой нигилизм процветает в нашей стране со страшной силой, это большая проблема. Все механизмы судейской системы можно и нужно раскручивать! Но если в крупных городах это еще возможно, то в сельской местности...

Спасибо Дмитрий. Как раз от Вас и хотел услышать комментарий.
Все таки правовой нигилизм. Обидно.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #68 : 26 11 2013, 13:08:43 »

Если бы более экономически целесообразно для СК не доводить дела до суда, а договариваться с клиентами и возмещать ущерб в полном объеме, то они так бы и поступали.  Пока же мы видим обратную картинку, т.е.  им выгоднее с финансовой точки зрения динамить клиента даже в ущерб репутации !!! 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Россгострах- разводилово.
« Ответ #69 : 26 11 2013, 13:35:24 »

Если бы более экономически целесообразно для СК не доводить дела до суда, а договариваться с клиентами и возмещать ущерб в полном объеме, то они так бы и поступали.  Пока же мы видим обратную картинку, т.е.  им выгоднее с финансовой точки зрения динамить клиента даже в ущерб репутации !!!

Получается, что так. Именно позиция клиентов и не понятна. Здесь, на форуме, уже неоднократно писали, что давно уже не "выклянчивают" у СК "рубах ситцевых заморских".
Разногласия, адвокат, суд. 3-4 месяца вопрос закрыт.
Лена, Дмитрий, правильно ли я понимаю, что сейчас при рассмотрении дела(иска) есть строго ограниченные сроки, которые именно и исчисляются тремя, четырьмя месяцами?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)