'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169789 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

0,5 литра на 250 - это 1:500, а товарищ 1:10 озвучил пропорцию в вопросе своем. (260руб*50=13000 рубликов на 250 литров)
Предлагаю пока опустить вопрос цены (хотя он и очень важен) а рассматривать физико-химические свойства дополнительных смазок и их влияние на двигатель. Я конечно утрирую насчет 1:10. Имелось ввиду если лишка махнуть станет плохо движку или не повлияет?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мне тут в голову пришло еще подлить маслица в огонь...Да не в соляру, а в огонь, говорю! )))
Дело в том, что присадки то ядовиты и канцерогенны! Это я плюс любителям 2Т масла добавил к их доводам.
ты о экологии призадумался???? .....))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

0,5 литра на 250 - это 1:500, а товарищ 1:10 озвучил пропорцию в вопросе своем. (260руб*50=13000 рубликов на 250 литров)
Предлагаю пока опустить вопрос цены (хотя он и очень важен) а рассматривать физико-химические свойства дополнительных смазок и их влияние на двигатель. Я конечно утрирую насчет 1:10. Имелось ввиду если лишка махнуть станет плохо движку или не повлияет?
Думаю лучше ему не станет. Если так сделать с двухтактником (1:10) - он начнет дымить, появится сильный нагар, вплоть до отказа ("замыкания контактов") свечей зажигания + калильное зажигание (от того же нагара) + перегрев двигателя (у нагара плохая теплопроводность). С дизелем видимо ситуация будет несколько другая, но как минимум изменится цетановое число и нагар лишний, думаю, тоже появится - со всеми вытекающими (см. выше)
Это если действительно  "махнуть лишка". Вопрос - каков критерий этого "лишка"?? 1:10 - точно много, а 1:100 или 1:50??
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

0,5 литра на 250 - это 1:500, а товарищ 1:10 озвучил пропорцию в вопросе своем. (260руб*50=13000 рубликов на 250 литров)
Предлагаю пока опустить вопрос цены (хотя он и очень важен) а рассматривать физико-химические свойства дополнительных смазок и их влияние на двигатель. Я конечно утрирую насчет 1:10. Имелось ввиду если лишка махнуть станет плохо движку или не повлияет?

Порядка 40 тык юзаю такую смесь: ДТ Евро 4 ( БиПи) или Евро5 (Газпром) + Diesel Schmier-Additiv (LM) + Supremium Diesel (Wynns). Установлен чип Hopa Tec. Звук дизелька очень мягкий ( ну мне так кажется), а вот по динамики - ОГОНЬ !
Так что на вопрос можно ли испортить машу каслом, ответ наверное такой же: " смотря какое касло " Хотя пробег 40 тык- не показатель. ИМХО.
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

Вобщем с 2Т как с ядами: в малых дозах может быть полезен а повышенные приведут к летальному состоянию пациента!  ;D
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

скептик,
Тотек для Евро-4 использую.... как считаешь? это нормально?
Я тожа отвечу,если можно.......))
Читал тесты за Тотек Евро 4-5, там какие то результаты суперские были........будет время,найду тесты и выложу на форуме !!!
Там короч тестили много присадок и Тотек вы@бли всех конкурентов !!
Вы на правильном пути Василий !!!
Спасибо!...+.... хоть один человек, поддержал меня ....
Тоже вчера читал про Тотек, "много думал..." :)
Сегодня хочу заехать к официалам в нашем городе. Попробую.
Где Губернский рынок продают.... там я приобретал Тотек по 260 руб (розничная цена была 300 руб)..... Если будешь брать я в доле!!! (ящик на двоих)
Да, где-то там. но я пока один флакон антигеля и один флакон Евро-4 хочу смешать в нужной пропорции и попробовать.... понравится - возьму ящик. Ты в доле, я понял.. :)
антигель не бери!!!... дешевле взять Ликвимоли (1 литр) в Топольке на оптовке на Танкистов... у меня там скидки...
Лели-моли уже взял, пока на пробу 0,25 л. в Метро (маленькую баночку проще возить в машине, потом все равно пригодится). Там за литр тоже хорошая цена - меньше 600 руб...
400 р/литр в Топольке...)))
200р/л тотек антигель у нас
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Мне тут в голову пришло еще подлить маслица в огонь...Да не в соляру, а в огонь, говорю! )))
Дело в том, что присадки то ядовиты и канцерогенны! Это я плюс любителям 2Т масла добавил к их доводам.
А масла в дизель - НЕ " ядовиты и канцерогенны"? ???
На СКОЛЬКО ядовитее присадки масел? У Вас есть ФАКТЫ, а не измышлизмы?  ;D

скептик

  • Гость

Мне тут в голову пришло еще подлить маслица в огонь...Да не в соляру, а в огонь, говорю! )))
Дело в том, что присадки то ядовиты и канцерогенны! Это я плюс любителям 2Т масла добавил к их доводам.
ты о экологии призадумался???? .....))))
да не, просто подливаю масла в огонь))
и ведь получилось - см пост выше от ViPerSon
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Мне тут в голову пришло еще подлить маслица в огонь...Да не в соляру, а в огонь, говорю! )))
Дело в том, что присадки то ядовиты и канцерогенны! Это я плюс любителям 2Т масла добавил к их доводам.
ты о экологии призадумался???? .....))))
да не, просто подливаю масла в огонь))
и ведь получилось - см пост выше от ViPerSon
Судя по ядовитости, то присадки. ;)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

...... "воздух гоняете".......очередное бла-бла....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...