'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169790 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

...... "воздух гоняете".......очередное бла-бла....

Тогда по теме. На Ойл-форуме прочел, что 2-Т масло губит свечу Вебасто. Интересно, а чудо-добавочки как к нагревателям относятся? Сам отъездил зиму на коктейле из ДТ и добавок (см. выше), пока все гуд, Вебаста греет.
 
Записан

Карел

  • Гость

Свечи автономок умирают и без масла.
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

а процесс смерти свечей автономок какой? Закоксованность? Или перегорание из за большой температуры?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Карел

  • Гость

На Вебастах и Гидрониках от 5 кВТ (возможно не на всех моделях) свеча обернута металлической сеткой для лучшего воспламенения.
Типа такого...

Только здесь спиралью обернута, но я встречал с мелкоячеистой сеткой...
Вот такой:
 
Когда сетка закоксовывается зажигательный эффект свечи падает. По сути свеча может и не перегореть, но из-за сажи воспламенения не происходит.
На наших Бинарах свеча "голая" (на 3-4 кВт Гидроник тоже). Ей сажа не страшна в принципе. Они выходят из строя, как правило, перегорая.
Не знаю, как для Бинара, а для Гидроника есть керамические свечи. Они надежнее и их температура накала выше. Они не закоксовываются и работают дольше.

В своё время был у меня немец с Гидроником. Купил машину с мертвым котлом. Реанимировал сам, информацию собирал в инете по крупицам...
Записан

скептик

  • Гость


да не, просто подливаю масла в огонь))
и ведь получилось - см пост выше от ViPerSon

Судя по ядовитости, то присадки. ;)
на самом Господь меня не наградил ядовитым зубом...это так, отвлечься
Записан

скептик

  • Гость

...... "воздух гоняете".......очередное бла-бла....

Тогда по теме. На Ойл-форуме прочел, что 2-Т масло губит свечу Вебасто. Интересно, а чудо-добавочки как к нагревателям относятся? Сам отъездил зиму на коктейле из ДТ и добавок (см. выше), пока все гуд, Вебаста греет.
 
Дык, если бы они не были ЧУДО-ДОБАВОЧКАМИ (т.е. нагар образовывали) то нах они нужны - все масло бы и лили
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

...... "воздух гоняете".......очередное бла-бла....

Тогда по теме. На Ойл-форуме прочел, что 2-Т масло губит свечу Вебасто. Интересно, а чудо-добавочки как к нагревателям относятся? Сам отъездил зиму на коктейле из ДТ и добавок (см. выше), пока все гуд, Вебаста греет.
 
Дык, если бы они не были ЧУДО-ДОБАВОЧКАМИ (т.е. нагар образовывали) то нах они нужны - все масло бы и лили
Вот, и я так думаю.....Но, закрался тут червь сомнения. На форуме есть чел, и зовут его Ярослав (ну Вы все его знаете по разным темам), так вот он писал, что в прошлое свое авто Падж 4 ВСЕГДА лил 2-Т масло, его место локации предпологает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие подогревателя, так вот интерен его опыт эксплуатации девайса на "маслянном" ДТ.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

...... "воздух гоняете".......очередное бла-бла....

Тогда по теме. На Ойл-форуме прочел, что 2-Т масло губит свечу Вебасто. Интересно, а чудо-добавочки как к нагревателям относятся? Сам отъездил зиму на коктейле из ДТ и добавок (см. выше), пока все гуд, Вебаста греет.
 
Дык, если бы они не были ЧУДО-ДОБАВОЧКАМИ (т.е. нагар образовывали) то нах они нужны - все масло бы и лили
Вот, и я так думаю.....Но, закрался тут червь сомнения. На форуме есть чел, и зовут его Ярослав (ну Вы все его знаете по разным темам), так вот он писал, что в прошлое свое авто Падж 4 ВСЕГДА лил 2-Т масло, его место локации предпологает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие подогревателя, так вот интерен его опыт эксплуатации девайса на "маслянном" ДТ.
А Ник есть у Ярослава ??
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Ярослав"YAR"09
Записан

скептик

  • Гость

Arsenal, а кто смешивал опытные образцы для лаборатории и как? я это к тому, что при соотношении 1:1000 на один литр солярки надо 1мл присадки. На стенках пипетки при таком малом количестве достаточно большой процент присадки остается и на выходе получаем 1:2000 например.
Записан