'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 166283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Ну вот промышленные стоят дешево, купить трудно, но можно. Но они не комплексные. Это то что производители топлива добавляют при производстве. Если бы они их клали больше износ аппаратуры был бы меньше. Но они делают по нашему госту. Я тебя сначала не понял.
Записан

скептик

  • Гость

Ну вот промышленные стоят дешево, купить трудно, но можно. Но они не комплексные. Это то что производители топлива добавляют при производстве. Если бы они их клали больше износ аппаратуры был бы меньше. Но они делают по нашему госту. Я тебя сначала не понял.
Ну, тот Керопур, который я отправлял, и есть комплексная присадка. Из официальных понтов на память:
противоизносная
пеноубирающая
цетаноповышающая
водусепарирующая
что то еще- не помню-щая)))
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

какая то из присадкок про которые я написал аналог Керопуру, просто сделана в России. И не комплексному. Этих присадок много там состав как я понимаю не особо сложен и получают их в больших количествах, поэтому и цена низкая. Да и нужно то их 100 гр. на тонну. Не понятно почему не льют больше. Что бы снизить износ.
Вот например "CHIMTEC Н200 Смазывающая присадка" Дозировка зависит от состава обрабатываемого топлива и составляет 50-300 гр./тн. Данной дозировки достаточно для уменьшения диаметра пятна износа до 460 мкм.
Kerokorr LA 99 С - это смазывающая присадка к низкосернистым дизельным топливам и легким и печным топливам. Размер пятна при испытаниях на стенде HFRR уменьшается с 530 μм до 400 μм при введении 100 мл/м3 Kerokorr LA 99 С. Как бы 400 это лучше чем гостовские 460
Записан

скептик

  • Гость

Да и нужно то их 100 гр. на тонну. Не понятно почему не льют больше. Что бы снизить износ.

смысла нет. пятно не уменьшается при добавлении большего объема присадки
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Да и нужно то их 100 гр. на тонну. Не понятно почему не льют больше. Что бы снизить износ.

смысла нет. пятно не уменьшается при добавлении большего объема присадки
400 же получают. Да и партбокс в своих экспериментах получил меньшее пятно.
Записан

скептик

  • Гость

Да и нужно то их 100 гр. на тонну. Не понятно почему не льют больше. Что бы снизить износ.

смысла нет. пятно не уменьшается при добавлении большего объема присадки
400 же получают. Да и партбокс в своих экспериментах получил меньшее пятно.
Керопур в лаборатории показал незначительное уменьшение после определенной дозы (сейчас не помню - давно дело было). т.е, рабочую дозу 1:2000 увеличивали, но после 1:1000 смысла большее количество лить нету. Да и незачем
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

На ютубе есть канал Партбокс, там человек реально заморочился, собрал стенд для проверки смазывающих свойств топлива с присадками. Так вот масло 2т не добавляет ничего, как ни странно. А иногда даже делает хуже. Видимо от топлива зависит.
Смотрел я все части этого сериала на Партбоксе,парадокс еще весь в том ,что судя по комментариям под видео никто и ника все не может достать для себя этот Керопур на Украине 8D 8D 8D 8D
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

скептик

  • Гость

На ютубе есть канал Партбокс, там человек реально заморочился, собрал стенд для проверки смазывающих свойств топлива с присадками. Так вот масло 2т не добавляет ничего, как ни странно. А иногда даже делает хуже. Видимо от топлива зависит.
Смотрел я все части этого сериала на Партбоксе,парадокс еще весь в том ,что судя по комментариям под видео никто и ника все не может достать для себя этот Керопур на Украине 8D 8D 8D 8D
минимальная партия - бочка 200 литров. Это на 400 тонн топлива. Поэтому и в России не особо достанешь маленькими партиями...если только простой благодушный добрый парень скептик, отправит излишки)))
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Есть аналоги российские вроде не плохие судя по тестам их можно купить. Так же находил кто разливает присадки и продает, но сам не покупал. Машину уже продал к тому времени.
Записан

скептик

  • Гость

Есть аналоги российские вроде не плохие судя по тестам их можно купить. Так же находил кто разливает присадки и продает, но сам не покупал. Машину уже продал к тому времени.
да в инете есть картинки литровых бутылок с басофской этикеткой уже...
Записан