'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние и задние амортизаторы Прадо 150  (Прочитано 322684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На разборках или на СТО где меняют амморты, такие бывает валяются, отдадут даром.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

покричал по нашим разборкам как назло нет ни у кого.
даже темку отдам даром замутил.
у нас в магазе лежит 17793M. покрутил в руках ее, какая то эта резинка у них хлипкая. или может моя так сильно задубинела...
предложили точнуть с полиуретана но нужна железка этой опоры что б по ней точить.
вот и прошу на опыты может у кого завалялась. без шпилек, с оборванными резинками буду рад любой.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

покричал по нашим разборкам как назло нет ни у кого.
даже темку отдам даром замутил.
у нас в магазе лежит 17793M. покрутил в руках ее, какая то эта резинка у них хлипкая. или может моя так сильно задубинела...
предложили точнуть с полиуретана но нужна железка этой опоры что б по ней точить.
вот и прошу на опыты может у кого завалялась. без шпилек, с оборванными резинками буду рад любой.
Странно что эта резинка у тебя порвалась, я менял амморты и пружины, так на пробеге в 200 тыс она была даже без трещин.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

 ;Dу меня пробег побогаче будет
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

;Dу меня пробег побогаче будет
Ну тогда другое дело. Когда ставил себе лифт комплект, то покупал чашки аммортизатора, они с резинками были в сборе. Вроде не очень они дорогие. Можно из подходящего материала вырезать что-то. У них то функция простая, чтобы железо об железо не терлось и все.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

да в том то и фигня что резинки только с опорами идут, у нас они по 2600, получается 5.2 за две резинки. жабу победить не могу :) она сильнее!
функционал  то у них точно ни какой, но вырезать ее нормально не получится там бурт по которому пружина центруется, ножом не сделать его.
пошел к нашим технарями решили, что лучший вариант точнуть с полиуретана СКУ7Л он на сжатие хоть в статике хоть в динамике
получше резины будет и жаба спокойна ДАРОМ ведь 8D
а со своих опор когда амор менял эскиз срисовать не додумался, как обычно быстрей, быстрей поставил лопнутую.
вот теперь на опыты выпрашиваю у одноклубней опору.   
 
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Вопрос по установке Tokico U3785 (от 120го), как я понимаю у них втулка уже, чем у 150го:

Всем привет.
Дошли вчера руки, желание и возможность поменять потекший амортизатор. В процессе возникли некоторые трудности, оказалось не все так просто, как написано.
...

2) Проушина нижнего сайлентблока амортизатора уже, также уже и втулка. об этом писали, но никто не написал - нужно ли было вставлять типа шайбочек, чтобы проушина по длине была как родная, ибо посадочное место после затяжки нижнего болта уменьшилось немного, следовательно родные уже не поставишь(придется разгибать чутка. Там миллиметра 3-4, но всё - же. Разбирать опять не захотелось, представив что опять придется всё откручивать(а я уже почти всё закрутил). Нужны ли  шайбочки, или без них нормально всё будет?
..

Стоит ли ставить шайбы и сколько мм?
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

длинна втулки 150го - 41мм, а 120го - 39мм. я когда ставил на 120й от 150того то мне пришлось китайской шпилькой 14й и двумя гайками накрученными внутри этой скобы разжать ее на эти пару мм. разжалось легко.
так что родным болтом с мелкой резьбой сожмется легко.
можно и шайбы по 1му мм поставить. мне кажется эт лишнее.
Записан

палыч 44

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: кострома
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Заменил штатные задние амортизаторы и пружины на усиленные кояба. Машина приподнялась на 2 дюйма и пошла по другому: вместо валкости пришла упрогость (не жесткость, а именно упругость, сбитость). Очень доволен результатом.
Передние амортизаторы не менял. Перед так же приподнялся, а его состояние меня устраивает.
Кстати, аналогичную операция я уже опробовал в свое время на старом 120-м. Кстати, амортизаторы и пружины со 120-го подходят на 150-й идеально.

Интересующимся:
С4Т-62302Н Пружина ОВК — 4100 руб. за штуку
845022 Амотризатор SKORCHED4"s зад. прав./лев. KYB 3004651 — 3240 руб. за штуку (с установкой, т.к. брал у дилера)
Как у вас пружины ходят,не просели ?
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

самое главное SKORCHED4"s не берите.
Записан