'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проваливается педаль тормоза  (Прочитано 99033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Redmаx34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 95 1KZ
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #530 : 11 02 2019, 11:54:54 »

Вакуум, видать. А с жижей то что было?

да кто ее знает) выкрутил штуцер полностью, пальцем заткнул, типа разряжения чтоли сделал, и жидкость пошла!
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #531 : 23 04 2019, 07:09:00 »

Парни, всем привет! А вот вопрос к знатокам. Этот электронасос (усилитель) должен срабатывать (включатся) при каждом нажатии педали тормоза или один раз накачал и все? Просто раньше не обращал внимания на этот факт. После полной замены жидкости включается и жужжит при каждом нажатии педали тормоза. Тормозит хорошо. Что скажете? Раньше при пуске двигателя, педаль тормоза "преподнималась" к водителю, становилась жоще чтоли... а теперь нет такого эффекта.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #532 : 23 04 2019, 08:23:10 »

Tigran, тут ветка 90 )))
Но насос срабатывает при необходимости.
В момент работы АБС клапана сбрасывают давление, насос накачивает. А нога как надавила на педель так и держит её.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Hall

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • TLPrado RZJ90W, 3RZ-FE
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #533 : 22 05 2019, 18:24:47 »

Всем привет! Моя очередь получать проблему с тормозами...(( Изначально были отличные тормоза, в движении с первого нажима отлично тормозили. На середине хода педали, машина уже вовсю останавливалась со скорости 50 - 60 км\ч.
Так получилось, что энергично поворачивал налево, на парковку у магазина, и не заметил, что уровень асфальта там на сантиметров 10 ниже, чем основная дорога. Колеса были повернуты влево и нажата педаль тормоза. Как то машина громко этот маневр совершила, не ожидал. Никаких особо посторонних звуков не было, ни хруста ничего такого, просто громко так бухнулась с высоты 10 см. Остановился и ощутил, что педаль тормоза нажата до упора, причем, не особо сильно я на нее давил. До дома доехал - все нормально, как будто и не было ничего.
На следующий день завел, прогрел, нажал на тормоз, чтоб переключить рычак КПП, и сразу понял, что с педалью не то. Она весьма легко нажалась до упора.
Ладно, поехал. Вдоль дома пока ехал, надо было притормозить. Нажимаю в привычном темпе и силе, а машина как ехала, так и едет. Давлю сильнее - едет и не останавливается. Я до упора - остановилась резво, аж звук АБС (наверно) в стороне переднего правого колеса (крык-крык).
В общем, стало ссыкотно ехать дальше. Полез в инет читать, эту ветку за вчера - сегодня прочитал. Ездил на СТО. Мастер посмотрел пощупал что-то. Ничего не откручивал. Минут 10 на это ушло. И уверенно говорит, что это ГТЦ. Сказал, что вакуумный насос в норме, трубки все целые, воздуха нет. В бачке ГТЦ был темный осадок, видимо от резинок. Почитал эту ветку и думаю, что он явно не все проверял. Разве можно за 10 минут таким образом определить? По мануалу сегодня проверил вакуумный насос - с ним все в норме.
Вот и думаю, неужели из-за простого "соскока" с высоты 10 см сразу сломался ГТЦ? Люди добрые, что думаете по этому поводу?
upd: При нажатии тормоза педаль не проваливается, а очень легко нажимается до упора. И тормозить начинает только перед самым концом хода педали. На второе нажатие реагирует хорошо.
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #534 : 22 05 2019, 20:15:24 »

В бачке ГТЦ был темный осадок, видимо от резинок.
Может просто давно не менялась тормозуха? :)
Проверьте вакуумный усилитель (за гтц стоит). Возможно в нем проблема.
Ничего там не может по идее развалиться. Тем-более, что 10см - это ни о чем вообще перепад для такой машины.
Записан

Hall

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • TLPrado RZJ90W, 3RZ-FE
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #535 : 23 05 2019, 10:07:54 »

В бачке ГТЦ был темный осадок, видимо от резинок.
Может просто давно не менялась тормозуха? :)
Проверьте вакуумный усилитель (за гтц стоит). Возможно в нем проблема.
Ничего там не может по идее развалиться. Тем-более, что 10см - это ни о чем вообще перепад для такой машины.
Тормозная жидкость вполне могла давно не меняться предхозяевами. А я еще не менял. Если поменять жидкость, то, чисто теоретически, тормоза исправятся? Вакуумный усилитель (назвал его насосом)) проверил по мануалу (стр 188), по всем пунктам - вакуумник в порядке.  Забыл еще дописать, что при нажатии педали тормоза (именно при нажатии), отчетливо слышно шипение, как будто воздух выходит. Звук шипения слышен прям за педалью. Может быть и при исправных тормозах было шипение, не замечал...
Автомобиль 1997 года, АКПП, RZJ90W, 3RZ-FE, коротыш, правый руль.
Записан

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Прадо 90
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #536 : 23 05 2019, 20:53:11 »

интересно
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #537 : 24 05 2019, 00:22:20 »

Вакуумник. Откуда ещё может исходить шипение воздуха?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Hall

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • TLPrado RZJ90W, 3RZ-FE
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #538 : 24 05 2019, 17:49:03 »

Вакуумник. Откуда ещё может исходить шипение воздуха?
По сути да, из вакуумника наверно воздух выходит... Только как же моя проверка его по мануалу?)) Она показала, что с ним все в порядке. А у Вас, когда нажимаете тормоз, совсем беззвучно педаль жмется? В дороге практически не слышно, а на холостом ходу слышно. Я видел ролики, у людей после отпускания тормоза был слишком громкий звук, прям воздух выходил. А у меня легкий звук и только в процессе нажатия, отпуская педаль - никаких шумов нет. Похоже придется на другое СТО съездить. Со всей ветки форума выписал себе, какие могут быть причины. Мастеру скажу, чтоб все это проверил. Сегодня поездил, в общем то можно двигаться, просто приноровиться, что со второго или третьего нажатия тормозить.
Записан

Hall

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • TLPrado RZJ90W, 3RZ-FE
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #539 : 26 05 2019, 23:18:00 »

Может быть кто еще поделиться своим мнением...?)
Записан