'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колхозный кронштейн под рейлинг для СВ антенны 150го.  (Прочитано 79143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

А это я вообще не понял. К кузову открытую массу оставили, а на стакан она не нужна чтоли? Зачем вообще вся движуха, не пойму ???



Имхо, всё нужно переделывать.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.

"Сверлите крышу Шура, сверлите ... "
Много чего написано Вами но половину букоф не понял. Радейка работает и славо богу, изначально было сказано - "Колхозный вариант".
Многие даже не представляют, где что открутить и как снять, в связи с этим был выложен этот небольшой фото отчет. Конечно всё не идеально, но если кто то захочет оперативно поставить антенну - этот топик в помощь.
 Стоимость сей фичи 43р. + 87р. балончик с краской.
 А у Вас многоуважаемый AlexSS сколько это будет стоить?

пс. У нас в городе есть Авторадиоклуб, 4 ый канал 27.455 мГц в FM. Встречаемся каждый четверг. Ребята замерили КСВ - 1,2 сказали всё нормально, незаморачивйся.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

Ребята замерили КСВ - 1,2 сказали всё нормально, незаморачивйся.


Вот и я про это. Оно бы и так было, без зашкуривания крыши  :) Хотя АЛАН 9-й легко настраивается в чистую 1. Стало быть массы там суперской-то и нет.....

У нас установка антенны на рейлинг по правильному 2000 р. разве много за гарантированный результат?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.

Воще да, ты прав лучше обратится к спецам, но сам знаешь как у нас - то времени нет, то финансов.
Мне очень много чего надо сделать по машине: регистратор, замок капота, доп сигналку и т.д. и т.п. но вы далековато. А сдесь такова уровня ребят мне не найти....
Записан

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

kwn,
нормальная установка... не парься.... я, со своим коротышом, на 5 км слышу и ничего, пока устраивает... хотя мсысли о подлинней удочки не отпускают... в любом случае зачет...
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

Когда я оказался в мокром лесу на съезде говномесов, и пока мы искали лагерь, общались по рации. Мокрый лес, радиус разговоров был порядка 3-4 км. Я на свой Мини Снэйк 65 см., при помощи которого легко на дороге 5 км. принимаю, слышал только обрывки фраз,тогда как рядом 1,5 метровый Алан на другой машине шарашил по полной.
Приехал с покатух - поставил удочку. Когда не надо - сложена на поперечины и пристёгнута. Мойки, паркинги пофиг, прохожу. Но когда нужно услышать эфир - ставишь её вертикально и погнал.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT

Всем привет, решил продублировать вопрос здесь (эту тему нашел позже чем ту в которой сделал первый пост),

не нашел какую то специализированную тему, решил вопрос задать в этой.

Устанавливаю рацию СиБи диапазона в свой 120 прадо, радиостанцию купил, антенну буду покупать завтра. Интересует антенна с возможностью складывания. Вот как раз с этим моментом у меня и загвоздка.

Многие специалисты в интернете пишу что установка антенны врезной важна на массу, при чем не на какую то "электрическую" типа массу, а именно на массу "радийную". Мол типа соединение кронштейна с электрической массой  автомобиля это не то, нужна установка и крепление (как лучший вариант) на крышу.

Ладно, раз надо значит надо, сентименты в сторону, будем сверлить крышу, крепить антенну. Но у меня на крыше багажник, а это значит что если я захочу сложить антенну, она не ляжет, поскольку основание, вернее шарнир ее находится ниже уровня поперечин багажника. А это значит что если я хочу сложить антенну, ее мне необходимо монтировать не на самой крыше, а на кронштейне который приподнимет основание антенны над крышей на уровне поперечин багажника.

Вот тут то и возникают вопросы:

1) Будет ли работать связка "антенна и ее масса (крыша авто)" если антенна будет закреплена на кронштейне?

2) Может не надо заморачиваться и есть смысл замонтировать антенну на самом багажнике, а массу кинуть толстыми проводами от багажника на крышу?

3) Или вообще наличие металлической (алюминий) конструкции как багажник на массе (крыша авто) неприемлемо для работы антенны?
Записан