'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.  (Прочитано 71517 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #390 : 08 07 2013, 11:30:06 »

Кто-то говорил ЧИП ничего не дает по сравнению со стоком?)))) И дает только педаль бустер? Неправда, Чип от стока сильно отличается, Педаль бустер с Чипом еще больше! Так что тут все ясно! Чип работает. Но у всех свои алгоритмы. ok


Ничего не ясно из ваших гонок))) Вот если бы в 2 этапа, 1-чип со стоком, 2-отключенный чип со стоком, тогда бы можно поверить в эффективность чипа. А так разница ноль целых хрен десятых.
Абсолютно правы! Г....но полное все эти чипы! Заезды не корректны. Соревнования не понятны! чип вообще мутный какой-то парень(не мое,цитата)!!! Ставить что либо на авто смысла ни.....,как водка без пива,короче! Совсем-совсем, ничего не ясно,хоть сам там был! Короче,нужно брать прадо 2,7,достоинств больше: Низкий налог,относительно малый расход,не дымит,не воняет как трактор,тихо работает и даже едет!
НИКОГО,НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ СКЛОНЯЮ НЕ АГИТИРУЮ,РЕАЛЬНО НЕ РЕКЛАМА,НЕ ОБИЖАЮСЬ,И НЕ ХОЧУ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЛИБО!!! Ехать на заезды не собирался,ОКАЗАЛИСЬ ТАМ СЛУЧАЙНО,волею судеб так-сказать!
лавры победителя на голову не давят и в плечах не жмут,для самого результат оказался сюрпризом! Да заезды были с погрешностями, и не в идеальных условиях,но несомненным является то,что по средним показателям у участников сомнений не оставалось,задача была сравнить,а нес доказать крутость одного продукта перед другим! У меня вчера были тестовые заезды для проверки новой программы,лукавить не стану ее залили за два часа до начала заездов,просто так совпало,и отстройка программы проходила в режиме реального времени по пути к месту соревнований,Дима писал об этом выше!Димки респектище вам огромное, домой добрался от вас в пол-четвертого утра!)))) И еще раз удачи вам на Шелковом пути!!!!!
Вернемся к нашим баранам:Стартовали без кондея, салектор акпп в режиме спорт,так условились изначально! К середине дистанции я переставал активно"педалировать",и врубал кондей! Просто понимая что я уже далеко в переди и смысла в дальнейшем наборе скорости нет,а запаса мощности еще было реально МНОГО,она рвет!!!!! Повторюсь задача стояла сравнить. И как бывший владелец РЕЙЗа (про) понимал что в диапазоне скорости 130-140 ты,там на газульке хоть об прыгайся,хоть об испугайся ,машина превращается в стоковую,и да,скорость она набирает,но очень,плавно и не спешно! У меня же сейчас до 180-ти,(не вру) реально подхватыват, и во всем диапазоне с 0 до 180 я это чувствую и понимаю машину,газуля крайне отзывчива,и как сказать эээ..... эластична! Мне а...куена нравится это ощущение. По сегодняшнему,второму дню катания:  На не прогретом,до рабочей t, движке ушел "хворостной" треск двигла,ну не на 100 % но стал работать тише,и раскатистей!
Ну вот как-то так!!!
Повторюсь,никого не прошу и не убеждаю устанавливать чип,или вообще что-либо,каждый решает для себя сам.
Саня, вот заливает (с)  ;D
Ром,в чем заливаю? Поясни пожал. не совсем понял!
Абсолютно правы! У меня классный стоит чип! Заезды корректны (потому что я выиграл)). чип вообще мутный какой-то парень(не мое,цитата) (ну это точно))) !!! Ставить что либо на авто смысла ни....., (я уже себе все поставил)) как водка без пива,короче! НИКОГО,НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ СКЛОНЯЮ НЕ АГИТИРУЮ,РЕАЛЬНО НЕ РЕКЛАМА,НЕ ОБИЖАЮСЬ,И НЕ ХОЧУ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЛИБО!!! Ехать на заезды не собирался,ОКАЗАЛИСЬ ТАМ СЛУЧАЙНО,волею судеб так-сказать! (случайно в другом конце Москвы....)))) лавры победителя на голову не давят и в плечах не жмут,для самого результат оказался сюрпризом! Вернемся к нашим баранам ( ну а дальше реклама, отзыв, и т.д...))) :Стартовали без кондея, салектор акпп в режиме спорт,так условились изначально! К середине дистанции я переставал активно"педалировать",и врубал кондей! Просто понимая что я уже далеко в переди и смысла в дальнейшем наборе скорости нет,а запаса мощности еще было реально МНОГО,она рвет!!!!! Повторюсь задача стояла сравнить. И как бывший владелец РЕЙЗа (про) понимал что в диапазоне скорости 130-140 ты,там на газульке хоть об прыгайся,хоть об испугайся ,машина превращается в стоковую,и да,скорость она набирает,но очень,плавно и не спешно! У меня же сейчас до 180-ти,(не вру) реально подхватыват, и во всем диапазоне с 0 до 180 я это чувствую и понимаю машину,газуля крайне отзывчива,и как сказать эээ..... эластична! Мне а...куена нравится это ощущение. По сегодняшнему,второму дню катания:  На не прогретом,до рабочей t, движке ушел "хворостной" треск двигла,ну не на 100 % но стал работать тише,и раскатистей!
Ну вот как-то так!!!
Повторюсь,никого не прошу и не убеждаю устанавливать чип,или вообще что-либо,каждый решает для себя сам. ( а вот это ваще лозунг в тему!)) яб еще музыку на видюху хорошую наложил, и бегущая строка .... все что ты написал.....!)  ;D ;D
п.с.. А ваще Сань не парься... просто хорошо написал, как будто готовился!))  icon_friends

Рома ,а ты молодец! На лету схватываешь!
Записан


ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #391 : 08 07 2013, 11:37:34 »


Я очень вас жду, нужно поработать будет,новый диапазон для чеков поймал,вы там когда назад собираетесь? ???
О, поделитесь информацией - можно в личку, очень интересно. А то с тех пор как меня Дима перепрошил, ни одного чека не было. Аж скучно как-то стало. ;D

By9n

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +133/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Люберцы, Мытищи
  • Город: Москва
    • ЛУАЗ
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #392 : 08 07 2013, 11:54:44 »

Рубята, спасибо всем большое, было интересно с самого начала!!!! Результат заездов "сберег денежку"в моем кармане:)  sdfdsf sdfdsf
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #393 : 08 07 2013, 12:02:12 »

Рубята, спасибо всем большое, было интересно с самого начала!!!! Результат заездов "сберег денежку"в моем кармане:)  sdfdsf sdfdsf
Ну вот и проставься участникам ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #394 : 08 07 2013, 12:06:55 »

Мне нравится, как много внимания уделяется "бустеру" :) в заездах лидером был Александер21, а если обратить внимание на то как он стартовал, то станет понятно, что старт это сугубо его, личная заслуга, как пилота. Он единственный кто "не спал" на старте. Откровенно улыбают мнения людей о мощности и расходе, основанные на личных предположениях. А ведь все легко проверить - было бы желание.
Брат,да уже пора перестать ломать копья,смысла ни каго.Ты же видишь,весь разговор к одному сводится: все ваши чипы г..но,ставить не надо. до сотни вообще никак они себя не ведут,оборжаться))))) Это даже не попытка доказать что либо,а так: вы нас повеселите мы поулыбаемся. давайте колеса одинаковые одевать,саляру в баке одинаковое количество заливать,отключите чип и включите чип...... Короче,сам же видишь не благодарное это дело! Я же сразу у вас еще когда сидели говорил, ехать туда не стоит,из-за угла подсказки давать это мастеров много.Ну не хотят люди сесть в одну машину проехать и в другую сесть проехать и сравнить свои личные ощущения. Вон видишь пишут,заливаешь,ты готовился,мессагу вишь почеркали))))). Короче любой в этом деле ,как пацан обкаканый  будет оправдываться,и что-то доказывать,не ребята все по чесноку,мы все для вас.Как-то много чести,не по Хуану самбрера,как у нас в Мексике говорят,мы заезд делали для себя,и получили что хотели!А все по любому при своих останутся! Кста. в пятницу на смотре я с 200-м(дизельным) гонялся,условия те же АКПП в режиме спорт,кондей выключали,2 заезда делали, уезжал от него как от остановки,но это я списываю на то что его машинка совсем девочка,3 500 км всего еще прошла не разьездилась. И замеры до сотни на моем пепелаце делали. За рулем Егор(беларусь),рядом Валерик,и на заднем сидении Костя.Бак полный )))))) До сотни 9,4 сек.
Я очень вас жду, нужно поработать будет,новый диапазон для чеков поймал,вы там когда назад собираетесь????
Дружище ты не парься)) Те кто были на встрече, все увидели своими глазами, сравнили итд. Я как-то в одном сообщение еще до заезда написал, что будет спор и срач после заезда. Мне лично по*ер кто и какое свое ИМХО высказывает, я увидел, что чип  с прошивкой и бустером едет, я увидел что OEM едет, я увидел что TBS среднячок, я увидел что RaceChip не едет! Все! Я доказывать никому ничего не буду. Про организацию херовую многие тут тоже писали, да *рать я хотел на это, кто смог приехал и прокатился, поднял свою ленивую жопу с дивана и оторвал глаза от монитора. В след. раз поедем все на полигон и там все цифры покажем. Так что не обращай внимание на комменты, лично для меня все ясно.  icon_friends  Я перед 2-м заездом постараюсь взять педаль бустер и посмотреть что он даст TBSу :)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #395 : 08 07 2013, 12:10:40 »

Вообщем как и ожидалось !! сколько заплатили , то и получили !!
Ждём заезды на полигоне
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #396 : 08 07 2013, 12:26:21 »


Я очень вас жду, нужно поработать будет,новый диапазон для чеков поймал,вы там когда назад собираетесь? ???
О, поделитесь информацией - можно в личку, очень интересно. А то с тех пор как меня Дима перепрошил, ни одного чека не было. Аж скучно как-то стало. ;D
не,спасибо! Пока рано!Могу здесь писать это не секретная инфа: у меня Step2 установлен,это не было секретом перед началом заездов, именно поэтому мы там "Случайно" и оказались! За 2 часа до начала заездов чип Lab подключили мне 2-й модуль,залили новую прогу,при обкатке стали выпрыгивать чеки! ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ОШИБКИ,нужен был шнур  для подключения компа к диагностическому разъему,а его я забыл дома,Димки любезно согласились скататься со мной,ко мне на Ленинский ,и у меня поколдовать с чипом,ну раз уж оказались на Ленинском ,то уж до Боровки ,грех было не доехать,так как комп был в машине и показания интересно было снимать в разных режимах,трасса,город,и газ в пол,при заездах.Вот так случайно мы там и оказались.Да прога сыровата,да нужно дорабатывать,машина излишне дымит при резком газе и в некоторых режимах ловлю чеки. Я это знал изначально,ребята собиралтись уезжать на Шелковый Путь и мы торопились это сделать до отъезда. У них нет своего Прадика,и соответственно процесс отладки проги затягивается так как потестить долгое время в различных режимах,нет возможности! На 200-ках другая ситуация,там все отработано четко и давно,так как была их собственная машина под попой!Кто понимает процесс тот знает. Для вас это не должно быть секретом: как этот чип ставится, куда,и как происходит отладка! Без всяких:( а вот это ваще лозунг в тему!)) яб еще музыку на видюху хорошую наложил, и бегущая строка .... все что ты написал.....!) (цитата из поста выше) установка данного девайса это сугубо мое осознанное решение,никому его не навязываю. Я так много букв не пишу обычно,устаю знаете ли, просто толпу смешить как то желания нет. Сразу говорю ни на какие полигоны не поеду по тем же причинам. Потом нужно будет еще кому то чего то объяснять и доказывать! Не хочется. Задачи изначально стояли другие. Ребята ни когда ни кому не отказывали, и при желании получить сухие,скучные цифры можно легко и не принужденно,взять несколько машин,с различными чипами,и стоковую, приехать организованно к ним предварительно конечно договорившись с ними,и покатать на стенде. Возможно нужно будет заплатить немного денег за использование стенда,думается что это не проблема. И получим,пресловутые,сухие и скучные! И тут-то никто шоу не пытался устраивать,у нескольких энтузиастов возникло желание сравнить свои машины, в своих гражданских версиях,какими они есть в каждодневной эксплуатации. ведь сразу писалось что заезды были с погрешностями,время не считали,резина и вес машин тоже не учитывали ибо это не Гандикап,задачи другие были!!!!!
Записан


int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #397 : 08 07 2013, 13:17:39 »

Молодец, Саш. Все правильно написал. Я с тобой в заезде учавствовал,и реально видел на что способна твоя машина. Кому-то что-то доказывать тоже не вижу смысла.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #398 : 08 07 2013, 13:31:16 »

Молодец, Саш. Все правильно написал. Я с тобой в заезде учавствовал,и реально видел на что способна твоя машина. Кому-то что-то доказывать тоже не вижу смысла.
Cпасибо за понимание дружище!)))
Записан


int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #399 : 08 07 2013, 13:34:03 »

Молодец, Саш. Все правильно написал. Я с тобой в заезде учавствовал,и реально видел на что способна твоя машина. Кому-то что-то доказывать тоже не вижу смысла.
Cпасибо за понимание дружище!)))
ok
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......