'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Закусывает руль. Подскажите что делать.  (Прочитано 42243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

На днях тоже поменял крестовину.Пробег 120 000.Крестовина идёт с куском рулевого вала , покупал в экзисте оригинал за 4500 рублей.Ждал 7 дней.К официалам не ездил(боюсь я их).На праздниках менял сам лично-делать было нечего.Два часа без пива.У официалаов кто то из клубней писал 18 000 рублей(без гарантии если).А вааще крестовина и помпа у тойоты
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D

Единственный косяк при замене - можно не попасть в шлицы, либошлицы нового вала будут отличаться от старого - результат загонять на стенд для центровки рулевого колеса
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

+500  Я и не попал.В результате на приборке загорелась иконка заноса авто.Понимаю что надо на сход-развал(так и так хотел проверить).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

Руль стал тяжелее крутиться, обратился к ОД (машина на гарантии). Короткая тест-поездка и осмотр на стенде не убедил ОД что руль не в норме. Пришлось оплачивать за диагностику узла. Но поездив так две недели, руль стал еще более тяжелый, что одной рукой очень не комфортно стало рулить. Я снова к ОД уже с наездом, мол ищите причину, типа раньше так не было. На тест-поездку за руль сел их техлидер и сразу приговорил нижний промвал руля.
Заказали деталь


После замены снова наслаждаюсь легкостью руля  ^-^
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Руль стал тяжелее крутиться, обратился к ОД (машина на гарантии). Короткая тест-поездка и осмотр на стенде не убедил ОД что руль не в норме. Пришлось оплачивать за диагностику узла. Но поездив так две недели, руль стал еще более тяжелый, что одной рукой очень не комфортно стало рулить. Я снова к ОД уже с наездом, мол ищите причину, типа раньше так не было. На тест-поездку за руль сел их техлидер и сразу приговорил нижний промвал руля.
Заказали деталь


После замены снова наслаждаюсь легкостью руля  ^-^
Поздравляю, если не секрет сколько вал стоит
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

меняли по гарантии
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

Да, судя по количеству замен детали - это у Прадо проблема. На 95 тыс. без объявления войны случилось то же самое. Сняли вал с карданом: одна ось кардана свободно, вторая серьезно клинит. Цена вопроса 4800 в Кунцево и минут 30-40 работы.
В шлицы попали без проблем. Там в месте затяжки болта проточка сделана. По другому болт не закрутишь.
Записан

Клубная карта 807

Shanhai

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
  • Город: Жигулёвск
  • Скайп shilin-valera

Привет всем. У меня тоже руль стал тяжелым. Жена на месте не газуя не может повернуть. Жижа норм ремень тоже. Крестовину не смотрел. Пробег 33000
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Привет всем. У меня тоже руль стал тяжелым. Жена на месте не газуя не может повернуть. Жижа норм ремень тоже. Крестовину не смотрел. Пробег 33000
33 000 это уже перебор.Я то попал при 120 тысячах,не обидно.Кстати---в экзисте отдельно крестовину не продают(только с куском вала рулевого за 4500) , но по моей просьбе подобрали крестовину от другой тойоты за 256 рублей.Крестовина такая же и на Авенсисе,Карине Е,камри и на многих других Тойотах.Ну теперь внимание---крестовина такая же и на ВАЗ 2107, и на МОТОЦИКЛЕ УРАЛ !!! с приводного кардана.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Shanhai

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
  • Город: Жигулёвск
  • Скайп shilin-valera

Привет всем. У меня тоже руль стал тяжелым. Жена на месте не газуя не может повернуть. Жижа норм ремень тоже. Крестовину не смотрел. Пробег 33000
33 000 это уже перебор.Я то попал при 120 тысячах,не обидно.Кстати---в экзисте отдельно крестовину не продают(только с куском вала рулевого за 4500) , но по моей просьбе подобрали крестовину от другой тойоты за 256 рублей.Крестовина такая же и на Авенсисе,Карине Е,камри и на многих других Тойотах.Ну теперь внимание---крестовина такая же и на ВАЗ 2107, и на МОТОЦИКЛЕ УРАЛ !!! с приводного кардана.
))))))))))))))))))))))) нееее
Записан