'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Внедорожные способности Toyota Land Cruiser Prado 150  (Прочитано 18239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Lyon18, дочитал ваш отчет о сравнении дизельног Прадо с бензиновым Туарегом. Очень здорово написано, и подробно и в хорошем стиле. Мне это интересно, поскольку я буду сравнивать бензиновый Прадо с дизельным Туарегом. В целом согласен с Вашими выводами.
Однако, я заметил, что вчера Вы вскользь интересовались лифтом подвески и грязевой резиной?

Спасибо  :)
Да интерес есть)) Объясню с чем связан: во-первых я вчера измерил клиренс под каждым местом днища и был неприятно удивлен, т.к. с защитой, установленной у меня клиренс под передней защитой составляет 20см. Считаю это нормальным для паркетника, но никак не для Внедорожника, с большой буквы. Во-вторых, как я уже писал, джип мне нужен для выездов на охоту. До этого ездил на Туареге с пневмоподвеской. Чаще всего, мне приходится ехать за Уазом ягерей, которые выставляют номера и.т.д. Раньше, я шел всегда за чудом российского машиностроения прямо по его колее и даже не задумывался о том, что могу где-то сесть, все же у Уаза под редукторами 24 см, а у меня в максимуме было 28-30 см.
Сейчас же получается что идя по колее, я могу сесть на "брюхо", что как то не очень радует  :)  Понятно что можно идти в разрез, но все же идти по уже протоптанной тропе как то уютнее) Поэтому и посещали меня мысли о лифте ,но сейчас я как то думаю что это будет лишнее...все же 90% я езжу на нем в городе и езжу каждый день. Другой разговор на счет резины. Сейчас все изучил и думаю поставить размерность 265/65r18 Cooper Discoverer AT3... Она конечно не даст ощутимого прибавления в клиренсе(13 мм примерено), но уверенности придаст  :)
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Вот поэтому я и советовал покурить форум. АТ для Вас резина ни о чем. Уазы Вас и на шоссейке выдернут, а если ездить на охоту, то или второй комплект, но честной грязевой, или менять резину на постоянную грязевую (на лето, естественно). Я себе осознанно на лето беру Купер ат3 , но в штатном размере. Чтобы не заморачиваться из-за запаски. Кстати, по отзывам старших товарищей, куперы чуть больше заявленных размеров. Будь я на Вашем месте, то взял бы stt new. Это я не в плане советов, а так, мысли вслух. Себе на редкие вылазки возьму пару цепей.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Боюсь, Артем23 заругает - я сам утащил тему в сторону. Больше не буду.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Вот поэтому я и советовал покурить форум. АТ для Вас резина ни о чем. Уазы Вас и на шоссейке выдернут, а если ездить на охоту, то или второй комплект, но честной грязевой, или менять резину на постоянную грязевую (на лето, естественно). Я себе осознанно на лето беру Купер ат3 , но в штатном размере. Чтобы не заморачиваться из-за запаски. Кстати, по отзывам старших товарищей, куперы чуть больше заявленных размеров. Будь я на Вашем месте, то взял бы stt new. Это я не в плане советов, а так, мысли вслух. Себе на редкие вылазки возьму пару цепей.

Форум я покурил весь, но повторюсь еще раз, слишком разбросано, много флуда и конкретно про 150 нет...

Ну покупать для охоты отдельную резину не хочу, да и менять её туда сюда постоянно, тоже желания нет... Да и охота у нас не трофи рэйд, если приходится ехать в болото за дичью, то едут на Уазике  :)  Скорее я хочу взять А/Т для самоуспокоения, чтобы не было вот такого, прощу прощения за ссылку, но она вроде не активна _http://www.youtube.com/v/S7EamLwJbZY


Поэтому поддерживаю мнение автора!
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

у меня стоит купер в такой размерности как ты хочешь-265/65/18 диско ат3.резина вроде ничего,да и смотриться нормально,арки пустыми как в стоке не выглядят,но есть одно но....ОЧЕНЬ хреново балансируется,грузов до 150 грамм доходит на колесо,минимум получилось 60...балансировали несколько раз,все одно не помогает...после 100 км/ч дисбаланс опять наружу вылезает...а так для неспешной езды и в качестве универсальной резины нормально,да и цена на неё невелика...мне по 8тыс.за баллон друзья с Москвы привозили.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

у меня стоит купер в такой размерности как ты хочешь-265/65/18 диско ат3.резина вроде ничего,да и смотриться нормально,арки пустыми как в стоке не выглядят,но есть одно но....ОЧЕНЬ хреново балансируется,грузов до 150 грамм доходит на колесо,минимум получилось 60...балансировали несколько раз,все одно не помогает...после 100 км/ч дисбаланс опять наружу вылезает...а так для неспешной езды и в качестве универсальной резины нормально,да и цена на неё невелика...мне по 8тыс.за баллон друзья с Москвы привозили.

Я слышал вроде партия бракованная какая то была, балансировалась очень плохо...

А запаска как, нормально влезает?
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

ну про ту партию давненько уж писали, а я в этом году весной купил, не думаю что партия старая была...мне когда привезли, так воняло резиной как будто её только что испекли....на старую точно не похоже. а по запаске ничего нескажу, покупал только 4-ре баллона, запаска стоковая...в целом катается нормально, в песке както тут на пузо сел, спустил давление до 0.6, так выехал как будто и не сидел вовсе, даже не почувствовал.сильно вроде не шумит,правда это субъективное мнение, т.к. сделана шумка хорошая на машине, и я резину не слышу....как на стоке будет не скажу :)
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

ну про ту партию давненько уж писали, а я в этом году весной купил, не думаю что партия старая была...мне когда привезли, так воняло резиной как будто её только что испекли....на старую точно не похоже. а по запаске ничего нескажу, покупал только 4-ре баллона, запаска стоковая...в целом катается нормально, в песке както тут на пузо сел, спустил давление до 0.6, так выехал как будто и не сидел вовсе, даже не почувствовал.сильно вроде не шумит,правда это субъективное мнение, т.к. сделана шумка хорошая на машине, и я резину не слышу....как на стоке будет не скажу :)

Спасибо  :)

Я все же думаю менять и запаску, иначе ведь можно получить плачевные последствия...
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Артем23

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан Павлодар
  • Артем
    • Lexus RX330

Заметил такую особенность, кто съезжает на Прадике в бездорожье почему-то забывают про весь его внедорожный арсенал rtfm Поднять пневмой кузов, перейти в режим подвески комфорт, отключить VSC, включить пониженую, и т.д.
И мы на "ютубе" видим как Прадик казалось бы в безобидной ситуации с которой можно легко выбраться, беспомощно гребет всеми колесами на пузе :'(
Еще там много видео как арабы буксуя зарывают машину, а потом включают Crawl Control... и  машина благополучно выкапывается сама.  ^-^
Странно то что на этих видео Lexus LX570 и LC 200 а 150-ых я что-то не видел. ???
есть ли такое видео?
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Поднять можно только корму, до 30 км/ч, да и толку от этого - клиренс остаётся прежним. В сухом мелком песке блокировки и понижайки могут не спасти, тем более на стоковой, дорожной резине... масса авто большая, усадить на брюхо легко, чуточку перегазовал и дело в шляпе )))
Записан