'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

я сторонник заливать тойотовское масло,
И чего вы все на эту хрень присели?
Столько масел приличных и лучше.
Снобизмом попахивает... ))))
Обоснуйте плиз !!!
1. Зачем переплачивать 20-25% за бренд? Залей Кастл тот же самый, и будет всё тоже самое.
2. Постоянные жалобы народа на угар и моющие свойства. Заливают после него нормальное масло, и при сливе столько кашла выливается. Тойотамасло давно уже в середнячках ходит.
3. Судя по щелочному числу, оно больше бензиновое. Для дизеля лучше больше 10. Типа, кесарю - кесарево... )))
А я и писал про Castle 5w-30 08880-10703 иль вы не знаете что Castle и Тойота,одно и то же масло  ?? ))
Что между прочим и рекомендует производитель..........

А по поводу щелочи........что 8.5.......что 10.0.........всё равно сливать через 5 тык !!! А на 5-6 тык щелочи в 8.5 зауши !!! )))
Я писал про масло Авангард Ультра от Лукойл......там щелочи 11 ть.......ни кто даже спасибо не сказал "за наколку" !!!! )))))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119148.70
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А я писал на Тойоту (пост № 141). И к банке совсем никакого отношения не имел.
Беря во внимание то, что в дизеле, тем более с турбой менять надо и так через 5 тык (именно это масло), получается 8.5 мало.
Опять же учитывая качество нашей соляры по сере, всё-таки щелочное число надо больше 10. В идеале 12-13....
8.5 для нашего бензина хорошо, где тоже серы хватает...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

Про керосин в масло, впервые слышу !! Поподробнее можно ??
А где покупать керосин ??  ???
Я серьёзно........знаю тока в хозмагах продают по поллитру.......а на разлив иде??
Ну керосин не в масло. Масло-то слито. Керосин просто заливаешь после этого. Если лить энергично, то он прополощет головку и промоет сливные каналы из головки в поддон. Потом энергично пораскачивать машину. Прополощется маслоприёмник и сам поддон. Дофига ещё лишнего кашла выходит. Но это, когда за машиной вообще не следили и в поддоне много отложений.
А керосин, лично у нас, продаётся на заправках под маркой ТС-1. Просто много в нашем городе используют Чок-чоки, а их лучше топить керосином, чем дизтопливом.
Спасибо за совет!!! интересная технология и довольно простая, когда есть авиатопливо icon_hallo
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

Про керосин в масло, впервые слышу !! Поподробнее можно ??
А где покупать керосин ??  ???
Я серьёзно........знаю тока в хозмагах продают по поллитру.......а на разлив иде??
Ну керосин не в масло. Масло-то слито. Керосин просто заливаешь после этого. Если лить энергично, то он прополощет головку и промоет сливные каналы из головки в поддон. Потом энергично пораскачивать машину. Прополощется маслоприёмник и сам поддон. Дофига ещё лишнего кашла выходит. Но это, когда за машиной вообще не следили и в поддоне много отложений.
А керосин, лично у нас, продаётся на заправках под маркой ТС-1. Просто много в нашем городе используют Чок-чоки, а их лучше топить керосином, чем дизтопливом.
при ближайше переходе на лм попробую, отпишусь тогда и вопросы...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А я писал на Тойоту (пост № 141). И к банке совсем никакого отношения не имел.
Беря во внимание то, что в дизеле, тем более с турбой менять надо и так через 5 тык (именно это масло), получается 8.5 мало.
Опять же учитывая качество нашей соляры по сере, всё-таки щелочное число надо больше 10. В идеале 12-13....
8.5 для нашего бензина хорошо, где тоже серы хватает...
Эт смотря через сколько тысяч менять масло..........еще раз говорю,для чего лить дорогущее масло ,со щелочным 12-13 на 5000 км ??
На 5000 км щелочи 8.5 ......ЗАУШИ !!! )))
Записан

Карел

  • Гость

а зачем лить масло на 5000, если оно может отходить 10000?
И будет-ли экономия на двойной замене дешевого?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

а зачем лить масло на 5000, если оно может отходить 10000?
И будет-ли экономия на двойной замене дешевого?
Экономии не будет 100% !!!! ))
Я уже писал..........не могу смотреть на постоянно-черное масло в двигателе......!!!!! Не привык еще наверное !!!  )))))
Руки "чешутся" поменять уже тысячи через 2-3 !!! ))))))
Выну щуп .......стою,смотрю........ и мне плохеет !!! ))))))
Бывалые трактористы говорят,что скоро пройдет............вот поэтому и создал темку, ищу альтернативу Castle 5w-30........читаю характеристики масел,отзывы,тесты.......!!
Я первую 20 ти литровку Castlе,тыс за 10 пробега угондошил..........ща,вторую 20 ку доливаю и к весне буду менять масло !! )))
Но через 10 тыс.,точно менять не буду.........хочу масло тыс на 7-8 максимум !!!
Записан

Карел

  • Гость

Я первую 20 ти литровку Castlе,тыс за 10 пробега угондошил..........ща,вторую 20 ку доливаю и к весне буду менять масло !! )))
Но через 10 тыс.,точно менять не буду.........хочу масло тыс на 7-8 максимум !!!
Черное- не  значит "плохое" или "старое".  Это дизель, там сажа... То, что через фильтр прошло, уже не мешается...
7-8 тыщ пройдет любое масло.
Менять чаще- пустая трата денег.
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

Я первую 20 ти литровку Castlе,тыс за 10 пробега угондошил..........
[/quote]
20 л на 10 тыс - перебор...каждые 3,3333 ттыс замену масла производить считаю не целесообразным
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

arsenal, на что менять все-таки надумал?мысли у тебя по теме хорошие, вот и думаю поддержать тебя. сам пока на ликве остановился
Записан