'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431754 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1860 : 11 11 2016, 23:45:45 »

10w-30  xteer лью , по рекомендации Арсенала ! Пока впечатляет )) меньше шумки, не так быстро темнеет...4000 км намотал , чуть чуть , совсем мальца потемнело ...
Мне тоже нравится......отписывал тут:
Пока зашел разговор про Hyundai XTeer DSL 10W-30 добавлю - щас катаю это масло,нравится все больше и больше,двигатель оч мягко на нем работает. По шумности оно вообще чемпион среди использованных мною масел-не знаю хорошо это или плохо ,но нравится.
Тока vanes извини что придираюсь к словам,но я даж и не думал РЕКОМЕНДОВАТЬ это масло (или какой другое ) клубням ))
Я просто обращаю внимание на продукт,рассказываю его характеристики,высказываю своё мнение по его использованию и т.д.
Рекомендация - не благодарное дело имхо.  Без обиды....icon_friends
все хорошо :) эт я не так мальца выразился:)))) просто как и писал вначале  в моем авто постоянно лилось Хадо , под капотом асю поднаготную можно посмотреть , все в наклейках... Вот и решил поменять :) прислушался к тебе ... Не желею !))))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1861 : 12 11 2016, 12:28:33 »

10w-30  xteer лью , по рекомендации Арсенала ! Пока впечатляет )) меньше шумки, не так быстро темнеет...4000 км намотал , чуть чуть , совсем мальца потемнело ...
Мне тоже нравится......отписывал тут:
Пока зашел разговор про Hyundai XTeer DSL 10W-30 добавлю - щас катаю это масло,нравится все больше и больше,двигатель оч мягко на нем работает. По шумности оно вообще чемпион среди использованных мною масел-не знаю хорошо это или плохо ,но нравится.
Тока vanes извини что придираюсь к словам,но я даж и не думал РЕКОМЕНДОВАТЬ это масло (или какой другое ) клубням ))
Я просто обращаю внимание на продукт,рассказываю его характеристики,высказываю своё мнение по его использованию и т.д.
Рекомендация - не благодарное дело имхо.  Без обиды....icon_friends
все хорошо :) эт я не так мальца выразился:)))) просто как и писал вначале  в моем авто постоянно лилось Хадо , под капотом асю поднаготную можно посмотреть , все в наклейках... Вот и решил поменять :) прислушался к тебе ... Не желею !))))
Да я его залил тоже ради интереса.....у меня еще Бестф две баклахи по 6 литров стоят. Думаю дай попробую )
Был недавно в Москве,заезжал к партнерам клуба-заменил пневмоподушки на всяк случай,а то весной купил и лежат. Вот они тоже слушали движку,не до чего не докопались ). А у меня шумомер есть и я им постоянно уровень шума меряю......на ХТеере оч хорошие показатели имхо.
Кароче через пару тысяч (или перед морозами) солью его и отвезу в Москву в лабу на тест отработки - вот тогда будет полная картина,но думаю всё там будет Ок.
Считаю что за свою цену ,нормальная альтернатива дорогим маслам,тем более с нашим картером в 7.4 литра и заменой в 5-7 тыс км.
У меня у товарища Ниссан Патроль дизельный,2002 г.в.,рекомендации по маслам один в один как у нас. Я ему тоже 2 упаковки заказал - он щас доволен как слон за ТАКИЕ деньги. Ездит и похохатывает )
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1862 : 12 11 2016, 18:26:56 »

10w-30  xteer лью , по рекомендации Арсенала ! Пока впечатляет )) меньше шумки, не так быстро темнеет...4000 км намотал , чуть чуть , совсем мальца потемнело ...
Мне тоже нравится......отписывал тут:
Пока зашел разговор про Hyundai XTeer DSL 10W-30 добавлю - щас катаю это масло,нравится все больше и больше,двигатель оч мягко на нем работает. По шумности оно вообще чемпион среди использованных мною масел-не знаю хорошо это или плохо ,но нравится.
Тока vanes извини что придираюсь к словам,но я даж и не думал РЕКОМЕНДОВАТЬ это масло (или какой другое ) клубням ))
Я просто обращаю внимание на продукт,рассказываю его характеристики,высказываю своё мнение по его использованию и т.д.
Рекомендация - не благодарное дело имхо.  Без обиды....icon_friends
все хорошо :) эт я не так мальца выразился:)))) просто как и писал вначале  в моем авто постоянно лилось Хадо , под капотом асю поднаготную можно посмотреть , все в наклейках... Вот и решил поменять :) прислушался к тебе ... Не желею !))))
Да я его залил тоже ради интереса.....у меня еще Бестф две баклахи по 6 литров стоят. Думаю дай попробую )
Был недавно в Москве,заезжал к партнерам клуба-заменил пневмоподушки на всяк случай,а то весной купил и лежат. Вот они тоже слушали движку,не до чего не докопались ). А у меня шумомер есть и я им постоянно уровень шума меряю......на ХТеере оч хорошие показатели имхо.
Кароче через пару тысяч (или перед морозами) солью его и отвезу в Москву в лабу на тест отработки - вот тогда будет полная картина,но думаю всё там будет Ок.
Считаю что за свою цену ,нормальная альтернатива дорогим маслам,тем более с нашим картером в 7.4 литра и заменой в 5-7 тыс км.
У меня у товарища Ниссан Патроль дизельный,2002 г.в.,рекомендации по маслам один в один как у нас. Я ему тоже 2 упаковки заказал - он щас доволен как слон за ТАКИЕ деньги. Ездит и похохатывает )
:))))
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1863 : 18 12 2016, 13:44:43 »

В общем не стал заморачиваться с заказами-доставками Х-теер, а пошел и взял Лукойл Армортек 5-30.
8 литров масла + фильтр Жапан Партс обошлись в 3100 рЭ. Вполне бюджетно и достаточно импортозамещенно :)

Щелочное- 10
Зола- 1.05
Вязкость при 100*- 9.7... (да, жидковато....)
Почти полнозольный (выше среднего) пакет. Для дизеля норм должно быть ящетаю...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1864 : 18 12 2016, 14:58:06 »

В общем не стал заморачиваться с заказами-доставками Х-теер, а пошел и взял Лукойл Армортек 5-30.
8 литров масла + фильтр Жапан Партс обошлись в 3100 рЭ. Вполне бюджетно и достаточно импортозамещенно :)

Щелочное- 10
Зола- 1.05
Вязкость при 100*- 9.7... (да, жидковато....)
Почти полнозольный (выше среднего) пакет. Для дизеля норм должно быть ящетаю...
Иван,присмотрись к  женезис Полар Специал 0в30.Все характеристики зачетные.Только начало появляться.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1865 : 18 12 2016, 16:39:19 »

Так уже взял это, поезжу пока на нем. С моими пробегами, если всё норм, я на нем до следующей осени прокатаюсь. А там уже и этот новый Полар оттестят и инфа будет. Глядишь, на след зиму залью и его.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1866 : 18 12 2016, 16:49:43 »

Судя по характеристикам


Этот Полар Спешиал не сильно отличается от Армортека.
По вязкости, так и вообще в районе 5-40
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1867 : 18 12 2016, 19:53:26 »

В общем не стал заморачиваться с заказами-доставками Х-теер, а пошел и взял Лукойл Армортек 5-30.
8 литров масла + фильтр Жапан Партс обошлись в 3100 рЭ. Вполне бюджетно и достаточно импортозамещенно :)

Щелочное- 10
Зола- 1.05
Вязкость при 100*- 9.7... (да, жидковато....)
Почти полнозольный (выше среднего) пакет. Для дизеля норм должно быть ящетаю...
Иван,присмотрись к  женезис Полар Специал 0в30.Все характеристики зачетные.Только начало появляться.
Полар Специал - отличное масло имхо, тока его нет в продаже )
Что я за него прочитал - масло рекомендовано для СТО,продаётся в 200 сот литровых бочках (или на розлив у О.Д.) и то не везде.
Я бы взял себе на ТУ зиму литров 8  ok
Арт. 1626068 -  Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 1L (сейчас ни где не бъется )

Я бы даже лучше ВОТ это купил на зиму. ПрОсто Полар  0-30. У него Р,Р. пониже..



Вот Его лить как всесезонку и можно не морочиться имхо. Да хоть и "Special". Практически одно и то же
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1868 : 18 12 2016, 20:54:26 »

Почему 0-30 более густое, чем 5-30?
Загустителя больше или база такая загущеная?
У меня было 5-40 с вязкостью при 100* около 12
А тут 0-30 с той- же вязкостью...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1869 : 18 12 2016, 23:34:27 »

Потому что есть  вязкостный интервал. Для 30-ток  - это  ? - 12.5 , для 40-вок 12.6 - 16.? .
Так что где-то могут и пересекаться, или быть очень близко....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку