'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2270 : 16 11 2017, 23:50:21 »

Если, уж, на то пошло, то есть ещё лучше и дешевле NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C).
Хотя, зачем в Москве   -50? Я в таких случаях вспоминаю принцип самодостаточности. Можно и кобыле бриллиантовые подковы поставить. Красиво! Но зачем. )))
Тож согласен. Хоть взять мой последний анализ на Hyundai XTeer DSL 10W-30,ну чо там у меня - алюминия 9 при норме в 15,ну многовато,не спорю. Меди 3 при норме 30, железа 35 при норме в 100 - нормально,а остального по нулям.....(!) А больше и домахаться не к чему. Хрома НОЛЬ (!) значит колечки совсем почти не трутся,значит работать им легко и вязкость масла что надо .   ok
Ну на Ойле меня немного попинали мол много алюминия, лей ПАО масло,но ребята....у меня масло стоит 250р/литр,я им могу обливаться по утрам.....МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, зачем мне лучше анализ ? ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.490
Откуда там алюминий стругает ХЗ......поди найди и то в пределах нормы (!) Забил нах. Мож у нас мотор сам по себе стругает металлы.
У Карела ,к примеру, на Мобил 0-40 с вязкостью "свежего" 13.42 алюминия в отработке за 10.000 км, было 13,а железа 67.
Но тоже все в пределах нормы.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.390
И то что его 40 ка просела до вязкости 30 ки,говорит еще раз о том,что заливать жидкие масла в наш двигатель не очень Айс. Жидкая 30 ка при малейшей неисправности топливной легко просядет до вязкости 20 ки,а это уже может быть чревато имхо
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2271 : 17 11 2017, 11:07:12 »

Сдал анализ на пробеге 6.000 + это масло еще катать можно было тыс 4 смело. Вот тебе и НЕ ПАО и полусинька и неприлично дешевое,чем не идеальное? )) Щас пропало куда то это масло (

Cерега, это все я видел.
Честно - теоретически, ты готов на заливку & FDS SAE 5W-30 ?
С последующим анализом отработки?

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2272 : 17 11 2017, 16:17:58 »

Щас пропало куда то это масло (
Совсем недавно купил себе очередные 2-е шестилитровки по 1680р. Продаван в магазине сказал, что масло XTeer 10w-30 не дифицит и оно есть у всех его поставщиков, но это коммерческая тайна. Ищи, есть оно. ;)
Кстати, тара вот такая:
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2273 : 17 11 2017, 19:24:34 »


Есть проверенный федеральный магазин oem-oil точка com с доставкой по всей РФ, плюс скидку можно поиметь по промокоду Фейсбук в размере 10%

Была темка про левак в этом магазине .....Ссылка удалена
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2274 : 17 11 2017, 19:51:27 »


Есть проверенный федеральный магазин oem-oil точка com с доставкой по всей РФ, плюс скидку можно поиметь по промокоду Фейсбук в размере 10%

Была темка про левак в этом магазине

лет 5 как успешно там беру в семейные авто
 - .
 - Пентосин
 - Гальф
 - Амсоил
 - Идемитсу
 - оригинальный АТФ Тойота ВС (в прошлом)

Если будет конкретное судебное решение по якобы леваку - вот тогда обсудим

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2275 : 17 11 2017, 20:25:07 »


Есть проверенный федеральный магазин oem-oil точка com с доставкой по всей РФ, плюс скидку можно поиметь по промокоду Фейсбук в размере 10%

Была темка про левак в этом магазине

лет 5 как успешно там беру в семейные авто
 - .
 - Пентосин
 - Гальф
 - Амсоил
 - Идемитсу
 - оригинальный АТФ Тойота ВС (в прошлом)

Если будет конкретное судебное решение по якобы леваку - вот тогда обсудим
Тоже брал есп 5/30 три коробки якобы распродажа складских остатков. Пришел левак. Направлял запрос на горячую линию Мобил. Переписку с Мобилом направил с претензией. Масло забрали, деньги вернули. На оил клабе есть тема со скриншотами переписки и фотки продукции кому интересно. Если без вопросов возвращают деньги то кто будет судится?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2276 : 17 11 2017, 20:41:43 »

Letnab, практически весь . приобретал и приобретаю у них, масла - моторное, трансмиссионное, затем ПСФ-ка, очистители тормомов, антифриз, все не вспомнишь.
У .а на канистре есть скрытый код, стираешь монеткой и проверяешь все на их сайте, подделок нет !!!

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2277 : 17 11 2017, 20:54:04 »

Letnab, практически весь . приобретал и приобретаю у них, масла - моторное, трансмиссионное, затем ПСФ-ка, очистители тормомов, антифриз, все не вспомнишь.
У .а на канистре есть скрытый код, стираешь монеткой и проверяешь все на их сайте, подделок нет !!!
Это очень хорошо, что можно проверить оригинальность .а  таким способом.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2278 : 17 11 2017, 22:23:00 »


Есть проверенный федеральный магазин oem-oil точка com с доставкой по всей РФ, плюс скидку можно поиметь по промокоду Фейсбук в размере 10%

Была темка про левак в этом магазине ССЫЛКА УДАЛЕНА!

Victorio,как уже советовал Михалыч

Серьезные люди, как ты выразился и себя к ним причислив, прежде, чем что-то начинать писать на новом форуме и общаться между клубнями, начинают с изучения Правил форума
Так вот, ссылки с посторонних ресурсов у нас на форуме, запрещены В ЛЮБОМ ВИДЕ,активные и Не активные.  icon_acute7
Вы уже не новичок Victorio ,зарегистрировались аж в 15 ом году,а зайти в приветствие и прочитать Правила форума не удосужились,хотя ОБЯЗАНЫ были их прочитать при регистрации (!)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6234.0
Еще раз напишите пост со ссылкой,получите Бан. Спасибо за понимание и читайте Правила форума..... rtfm
Разрешены ссылки только с НАШЕГО форума !

Я Вам не тыкаю, прошу и Вас общаться подобающе.
Не хотел вмешиваться в ваш диалог с Михалычем ( всё ждал кто же первый Злостно нарушит) гы,гы..... но вот что гласят "Правила форума" по этому поводу. Цитата:
П.4 "Вид обращения на 'Вы' или 'ты' участник выбирает самостоятельно."

Так что прежде чем "предъявить" что то клубню,надо просто открыть Правила форума и прочитать Что и Как.

Кстати мужики,цитирование постов со ссылками ТАК ЖЕ наказывается Баном,как и сам пост со ссылкой    >:(
Прям в самом начале Эт написано П.1
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2279 : 17 11 2017, 22:40:34 »

Щас пропало куда то это масло (
Совсем недавно купил себе очередные 2-е шестилитровки по 1680р. Продаван в магазине сказал, что масло XTeer 10w-30 не дифицит и оно есть у всех его поставщиков, но это коммерческая тайна. Ищи, есть оно. ;)
Кстати, тара вот такая:
Я писал что пропало масло,когда писал про анализ на масле "Besf1ts "Premium LS Diesel 5W-30" )) ( арт.6л.канистры LUD-CH05W306)
В графе "Производитель жидкости",стоит производитель масла. Увеличиваем фотку и смотрим внимательнее )  Пост 2268
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119148.2260
Записан