'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431735 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Так, расприи заканчивайте и не мною написаны правила. Если я на что то закрываю глаза, не значит что так и должно быть. Мы все тут взрослые люди и понимаем что листать, а так же цитировать другие клубы не проведя своих довыдов и опытов - есть на самом деле реклама чужих мыслей, ну или реклама чужих форумов.
Чужих масел мы не рекламируем, но надо знать меру. Это я про то что может эту тему сразу назовём ойл-клуб)!?
Ребята давайте поменьше рекламировать другие клубы, я понимаю бывают уважаемые и серьезные клубы.
А что, наш клуб предлагает свою линейку масел? И падает их продажа?
Мне тоже интересно............мож я просто не в курсе ?? Подскажите,если не трудно....... !!
Записан

Карел

  • Гость

Если найдется сайт с анализами свежего масла и отработок, но не oil-club, пожалуйста киньте ссылочку...
А для чего, если не секрет? Что дают эти анализы такого, без чего не возможно определиться с выбором?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Если найдется сайт с анализами свежего масла и отработок, но не oil-club, пожалуйста киньте ссылочку...
А для чего, если не секрет? Что дают эти анализы такого, без чего не возможно определиться с выбором?
Ну хотя бы проверить,врет производитель в СВОИХ теххарактеристиках масла.......или нет !!
Для меня ОЧЕНЬ интересна вязкость масла при минус 30-35 гр. !!!!
Ну и естесственно,наличие в масле присадок.......
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Если найдется сайт с анализами свежего масла и отработок, но не oil-club, пожалуйста киньте ссылочку...
А для чего, если не секрет? Что дают эти анализы такого, без чего не возможно определиться с выбором?
Карел, привет! Я до того, как на oil-club совершенно случайно попал, вообще не знал о характеристиках моторного масла. Лили мне ОД что-то, я себе голову и не забивал. Менял, как ОД рекомендовали, через 10 тык и в ус не дул - думал все ОК. Пока не заглянул в маслозаливную горловину. Даже мой обычный, обывательский взгляд резануло. Я начал разбираться, искать информацию. Узнал много нового и интересного. Задумался. Сделал выводы. Я думаю каждый в этой теме прошел похожий путь. Я стараюсь беречь свои вещи, машины в том числе. Неважно 5 лет проезжу или 5 месяцев. Мотор - это составляющая моей уверенности в машине. Я хочу, чтоб мотор моей машины работал без напряга, в комфортных условиях. Одна составляющая этого - масло, которое подходит наилучшим образом для этого мотора. Эти анализы как раз и позволяют выбрать масло, которое моему мотору, подходит наилучшим образом. А если человек хочет своими мыслями и выводами поделиться с другими, тем более на страницах профильного форума, осуждать его, по-моему, странно.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Так, расприи заканчивайте и не мною написаны правила. Если я на что то закрываю глаза, не значит что так и должно быть. Мы все тут взрослые люди и понимаем что листать, а так же цитировать другие клубы не проведя своих довыдов и опытов - есть на самом деле реклама чужих мыслей, ну или реклама чужих форумов.
Чужих масел мы не рекламируем, но надо знать меру. Это я про то что может эту тему сразу назовём ойл-клуб)!?
Ребята давайте поменьше рекламировать другие клубы, я понимаю бывают уважаемые и серьезные клубы.
А что, наш клуб предлагает свою линейку масел? И падает их продажа?
Мне тоже интересно............мож я просто не в курсе ?? Подскажите,если не трудно....... !!
Наши масла, это только те масла которые мы (одноклубники) опробовали на наших железных конях, был у меня лично и мотюль и лм и кастрол и мобил. Большой разницы между ними нет и опыты к сожалению я не проводил, времени не было, да и не до того мне. А так по ощущениям как движок работал зимой в холодную и как ел масло, могу сказать одно мотюль и лм были лучше.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Наступает зима........для тех регионов,где температура шкалит иногда и ЗА -40 имхо,можно присмотреться вот к этому довольно таки зачетному маслу с очень "вкусным" ценником !!

            Petro-canada Duron Synthetic 0W-30



DURON SYNTHETIC
СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА
ДЛЯ ФОРСИРОВАННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

 НАЗНАЧЕНИЕ
Масла DURON SYNTHETIC компании Petro-Canada – это полностью синтетические всесезонные моторные масла для форсированных двигателей,





Правда она такая, никому ненужная! (С)


))))))))))


Не плохо бы определиться с понятием ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МАСЛО! А то налево направо термином рекламным брасаются! А по факту там микс бодяга из минералки крекинга и тд и тп!


Пополом это синтетика или еще нет? 1/3 синтетики это уже фул синтетика или уже нет?


Хотелось бы услышать мнения что для Вас всех является синтетикой? А то маслобренды особено амеровские дурят по полной, а наши люди как бабуины на бусы ведуться!)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Могу дополнить список лукавых парняг нагревающих на рекламе автовладельцев!)))

Это кастрол. Мобил, шелл, гульф по полной врет))) да и практически ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!! Не гнушаются писать на канистрах фул синтетика полная, и тд и тп

Причем это им разрешено во многих странах , и в европе , кроме одной! И там эта шняга не прокатывает! Уже разок кастрол засудили и вот там этот обман раскрываеися по полной!))

Мобил 0-40 хорошее масло и вроде как синтетика , но , ее там всего 50% !!!
Много или мало это , да хз ,)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Могу дополнить список лукавых парняг нагревающих на рекламе автовладельцев!)))

Это кастрол. Мобил, шелл, гульф по полной врет))) да и практически ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!! Не гнушаются писать на канистрах фул синтетика полная, и тд и тп

Причем это им разрешено во многих странах , и в европе , кроме одной! И там эта шняга не прокатывает! Уже разок кастрол засудили и вот там этот обман раскрываеися по полной!))

Мобил 0-40 хорошее масло и вроде как синтетика , но , ее там всего 50% !!!
Много или мало это , да хз ,)))
И еще один производитель в этот список !!!!

Взято с сайта Ликви Моле !! Интересующимся,ссылку в личку.........)))

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076)




Свойства

 Современное антифрикционное моторное масло для всесезонного использования в бензиновых и дизельных автомобилях, оборудованных и необорудованных сажевыми фильтрами (DPF), и турбонаддувом. Комбинация полностью синтетического (100% ПАО), базового масла и новейших присадок гарантируют моторное масло с очень высокой защитой от износа, экономию топлива и масла, одномоментное возникновение давления масла при запуске двигателя. Возможно реализовать интервалы замены до 40 000 км...............))))))))))))))))))))))))

Это что ,100 % синтетика...........?? ))))))))))))))))))))))))
Берем ЛЮБОЕ масло Л.М. и там шняга написана...........!!!

Заходим на сайте Л.М. в "" Масла для самых современных автомобилей""
КРУГОМ  НС-синтетика !!!
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special F 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-20
НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30
НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 10W-30

Что такое НС-синтетика ??

Забиваем в поисковике "Технологии синтеза, это и есть синтетика? гыыыыыыыыыыыыыы " (так и забиваем)
Находим вот это:

"Сырьем для гидрокрекинговых масел, в отличие от ПАО, выступают не короткие углеводородные молекулы – мономеры, а тяжелые, длинные углеводородные цепочки из 20…35 атомов и более. Длинные цепочки разрываются (крекинг) на более короткие «масляные» с однородной структурой, места разрывов в новых укороченных молекулах насыщаются водородом (гидрирование). Отсюда и название – «гидрокрекинг». И при производстве ПАО и при гидрокрекинге – налицо все признаки синтеза – создания из исходного сырья нового соединения, с новой структурой и свойствами. Поэтому гидрокрекинг часто называют НС- синтезом !!!!
Ну что еще сказать...........??

Только один и тот же кряк у НЕКОРЫХ производителей дороже в два-три раза .........!!!!  :o

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну что еще сказать? )))) это вы в германии раскажите сказки!! Там вас в суд потянут!)))) потому там если процент содержания синтетики в составе масла меньше 60% оно не может называться синтетикой а крекинговые масла должны писать ся как есть что бы ннбыло обмана потребителей! Тоесть пишется HC синтез! И это правильно! Та же ЛМ честно это пишет , причем как для немцев так и в друние станы и РФ  в том числе! А вот мобил и др в наперстки играют кручу верчу в ЕС и америю пишут синтетика, а в Германии HC ! Это можно увидеть как на сайтах так и на канистрах продающихся там!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

К примеру практически все масла мобил 1 микс минералокряка и синтет основ!)

Хотя первые шаманить с надписью стали кастрол)) мобил сулился с кастрюль в 1997 году , и с тех пор пошло и поехало что не микс так синтетика!! Честная синтетика есть конечно но ее почти не осталось!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)