'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески TLC Prado 95  (Прочитано 255869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prados

  • Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #500 : 07 04 2012, 20:01:03 »

здесь выше писали про милиметры.
лифт 25 мм на прадо 95 1 кз движок, устанавливал кто нибудь еще с более подробными желательно впечатлениями!? если можно конечно.
Не будет ли это зубодробилка?
и еще может есть усиленные просто мягкие пружины не лифт комплекта?
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #501 : 07 04 2012, 20:30:38 »

если я писал, про 40 и 70, так о про пружины 971/973 лифт +40 мм

Не будет ли это зубодробилка?
я +40 мм (971/973)  поставил, и то считаю что даже мягковато, чуток пожосче хотелось бы, ну да ладно, эта пойдет, вполне комфортно, не мягко и не жостко, само то.

недавно кореш заезжал на таком же прадосе как у меня, у него в стоке, сравнили как выглядят, он  прокатился на моей а я на его машине, честно сказать мне на сток обратно не хочется, как то не комфортно после лифта, к своей подвеске уже привык )) а ему моя тоже понравилось, и никакой жесткости он не заметил

с другой стороны внедорожник должен быть жесковатым, если мягкости хочется то надо на пузотерку....
Записан

Prados

  • Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #502 : 07 04 2012, 22:29:32 »

а я имел ввиду 971s/973s с индексом вроде как мягкие идут.Получаеться они мягкие в своем роде, но жестче стоковых,правильно я понял? Вообщем мне хочеться хорошую подвеску, но в силу наших китайских товаров не хочеться у них что то брать так как уже сколько раз напарывался на херню грубо сказать, вот я и ломаю голову свою в сторону Догов или OME уже начал подумывать, и хочу подойти к этому с точки зрения не лифта , а качества и долговечности, и нашел у них самые маленькие 25мм но все же с лифтом, хотя многие пишут что с такими пружинами практически ничего не измениться с виду? вы не знаете так ли это? если да то главное что бы характеристики были в норме, имею ввиду ход подвески в частности задней, а то сейчас до отбойника пару сантиметров, долбит постоянно.И еще к ним аморы получаеться ставяться с 40 мм лифтом, это вообще гуд? получаеться у них рабочее состояние будет короче на 1.5 2см.страшно ли это? одни вопросы блин...
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #503 : 08 04 2012, 06:24:05 »

я так же как и ты сначала думал +25 поставить, боялся что шаровые вывернет и шрусы долго жить прикажут, курил форум курил, больше вопросов возникло, потом надоело, плюнул да и поставил средние в линейке от догов, типа не вашим и не нашим, и считаю что не прогадал, для меня само то получилось, ну поднялась чуток, ну чуток угол шрусов изменился, зато симпатичнее смотрится и отбойники не долбит. Я раньше в этой теме фотку нивы выкладывал для сравнения, разница в углах шрусов незначительная, можно сказать почти такая же, причем в инструкции по эксплуатации нивы сказано что шрусы расчитаны на весь срок экслуатации, а чем японцы хуже шрусы делают? так что не парюсь, думаю еще долго шрусы на прадо походят.
в свое время даже тему создал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=89790.0, надоело людей вопросами доставать и по крупицам информацию собирать, думал может если кто ставил отпишутся, отписались в основном по H пружинам да и я по 971\973, может со временем и по +25 отпишутся)) и то в будущем людям помощь будет )) вот кстати ты поставь и отпишись, почитаем))
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #504 : 08 04 2012, 06:25:49 »

PS: по 971s/973s ничего сказать конкретного не могу, не ставил, а предполагать только время терять, может со временем кто нибудь что нибудь скажет
Записан

Prados

  • Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #505 : 08 04 2012, 13:12:52 »

понятно.что дело все сводиться именно к 40 мм, но все же блин вот поставил ты такой лифт, и колеса сразу просятся 285-тые, а без таковых видон наверное как сильно задратый.у нас видел одного прадоса но он к сожалению проскачил не было возможности распросить что да как.,Вот ему явно как мне показалось катки побольше не мешало бы поставить., еще и поэтому стал опять же к 25 мм склоняться.
Кстати говорят KYB какие то есть неплохие усиленные.не слышал никто про такие?вернее ставил пользовал, ощущения? и цена главное.
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #506 : 08 04 2012, 14:35:30 »

275/70/16 стоят, с виду нормально, если больше ставить то и диски другие да и с пластмассовым подкрылком что нибудь придется делать, у меня на 275 совсем запас между резиной и подкрылком маленький при вывернутых колесах, кастер делал, насколько можно отодвинул, все равно места маловато. Покатаюсь пока на этих пока не износятся, дальше война план покажет
Записан

Prados

  • Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #507 : 08 04 2012, 19:32:58 »

вопрос в дисках получаеться встал у вас.
а есть фото автомобиля?
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #508 : 08 04 2012, 19:59:53 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11956.480
в этой теме на 49 странице

полностью фотку авто не делал, только оси сфотал
Записан

Prados

  • Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #509 : 08 04 2012, 20:11:18 »

а на заднем плане как дела обстоят с отбойниками? намного они над мостом подвисли? вот уже сколько веток читал, получаеться у всех 40 мм по разному.смысли положение приводов.вот у Догов в конторе у установщика спрашивал он говорит что когда колеса вывешены шрусы на критической зоне сразу.у вас я так понял 4D4 движок потяжелее может 1кз, возможно? вот поэтому у вас в норме выглядят положения приводов.бррр(...закипает мозг....)...
Записан