'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески TLC Prado 95  (Прочитано 255876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #550 : 16 06 2012, 11:23:02 »

понятно.....

а без стабилизатора заднего не пытались ездить?
в поворотах без стабила бедааааа... :)
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #551 : 16 06 2012, 12:00:50 »

это да, по трассе конечно, а вот если на бездорожье? я так думаю ходы должны увеличиться и раскачка кузова должа быть меньше или не так?

на ниве например подвеска задняя можно сказать аналогична с прадовской, но стаба нет (только на передней подвеске), на бездорожье кузов достаточно ровно держится только мост играет, причем хорошо ходит в арках...

вот сижу размышляю.....
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #552 : 16 06 2012, 12:07:30 »

это да, по трассе конечно, а вот если на бездорожье? я так думаю ходы должны увеличиться и раскачка кузова должа быть меньше или не так?

на ниве например подвеска задняя можно сказать аналогична с прадовской, но стаба нет (только на передней подвеске), на бездорожье кузов достаточно ровно держится только мост играет, причем хорошо ходит в арках...

вот сижу размышляю.....
можно пружины потерять )) и аморты порвать
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #553 : 16 06 2012, 12:57:29 »

почему? пружины же не выпадают из за тяг вроде продольных и панара и длины аммортов....
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #554 : 16 06 2012, 13:22:46 »

почему? пружины же не выпадают из за тяг вроде продольных и панара и длины аммортов....
ошибаешься ;D у меня даже со стабилом выпадали, пока мост не подвязал. ;) Хода и так избыточные, а вот в устойчивости потеряешь нереально. Пробовал эти эксперименты...
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #555 : 16 06 2012, 13:54:55 »

почему? пружины же не выпадают из за тяг вроде продольных и панара и длины аммортов....
ошибаешься ;D у меня даже со стабилом выпадали, пока мост не подвязал. ;) Хода и так избыточные, а вот в устойчивости потеряешь нереально. Пробовал эти эксперименты...
с родными пружинами и аммортами пружины выпадали?
как это "мост подвязал"? - в смысле прикрутил обратно стабилизатор? - не понял смысл предложения
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #556 : 16 06 2012, 14:17:23 »

Цитировать
с родными пружинами и аммортами пружины выпадали?
как это "мост подвязал"? - в смысле прикрутил обратно стабилизатор? - не понял смысл предложения
после лифта выпадать начали, при жестких диоганалках :) А подвязал - стропу прикрутил с одной стороны к кузову, с другой к мосту! 8)
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #557 : 16 06 2012, 14:36:59 »

 :) суровый ты парень однако))))

я как нить ради интереса сниму стаб, без него прокачусь по разбитой дороге, интересно как себя поведет,

сдается мне что когда на бездорожье (легком, ну ямы там по колено, дороги разбиты), колесо в яму опускается и мост через стаб за собой кузов тянет кузов накреняется, другое колесо попадает и с другой стороны мост опять кузов тянет через стаб. и получается задница раскачивается влево - вправо,

по трассе в поворотах уже другая чуток картина, там кузов заваливается и стабилизатор очень даже нужен чтобы его выровнять....

как то так думаю, может конечно не прав....

у меня аморты так то колебания гасят сразу же, но кузов переваливается туда сюда, если дорога не длинаая то можно и забить, а вот когда по разбитой км 100 намотаешь аж мутить начинает
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #558 : 16 06 2012, 15:38:36 »

ну да, так и есть....их нета

"У вседорожного автомобиля с высоко расположенным центром тяжести стабилизатор должен быть достаточно жестким, чтобы противостоять чрезмерным наклонам его кузова при движении с большими скоростями на поворотах. При движении вне дорог напротив более пригодны стабилизаторы малой жесткости, допускающие большие перекосы оси автомобиля относительно кузова, благодаря чему улучшается передача тяговых усилий колесами и повышается плавность хода автомобиля. При отключенном стабилизаторе разность хода колес одной оси автомобиля может быть увеличена на 60 мм."

и еще тут
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88349.0

На 95 прадо задний отключаемый стабилизатор никто не ставил?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Лифт подвески TLC Prado 95
« Ответ #559 : 17 06 2012, 02:28:44 »

почему? пружины же не выпадают из за тяг вроде продольных и панара и длины аммортов....
в стоке аморты оторвешь, дохлые они , да в стоке и по гряжи жесть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379