'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 325759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1830 : 07 07 2020, 23:01:28 »

Инструкция мануал не предполагает закручивание фильтра рукой, ногой или другими подсобными инструментами, извините за юмор, закручивать надо ключом на 3/4 оборота, о чем написано на самом фильтре ,и так же спокойно откручивается обратно оригинальный фильтр , этот процесс наблюдаю 12 лет, что не гарантировано с другими фильтрами заменителями с плоской квадратной треугольной И другими изотерическими уплотнителями, это сродни закрутить фильтр рукой. Как у кого-то тут была подпись - Кроилово  ведёт к попадалову. Выбор что ставить и как и чем крутить свободоизьявление личное я только за! Как и за свободу знать что может быть в следствии такого выбора.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1831 : 07 07 2020, 23:07:56 »

Провести сбор статистики интересно , те кто откручивают фильтр крабом цепью ломом, что стоит у них оригинальный фильтр или заменитель? И как закручен? Терзают меня смутные сомнения что.......не просто так уплотнительная резинка у оригинального масляного фильтра Тойоты сделана круглого сечения.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1832 : 08 07 2020, 06:54:01 »

Провести сбор статистики интересно , те кто откручивают фильтр крабом цепью ломом, что стоит у них оригинальный фильтр или заменитель? И как закручен? Терзают меня смутные сомнения что.......не просто так уплотнительная резинка у оригинального масляного фильтра Тойоты сделана круглого сечения.

Закручиваю всегда рукой, откручиваю крабом, так как прокладка ( резинка) прилипает к корпусу, даже тёмный след остался... круглое уплотнение легче прижимается к корпусу в случае неровности прокладки. На манне у меня плоская резинка.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1833 : 08 07 2020, 08:12:45 »

Естественно что круглая маленькая резинка прожимается при закручивании легче и откручивается проще.Но плоская резинка в плане уплотнения-выглядит надежнее.

Ломом и ногами никто фильтра с плоскими резинками не откручивает,а крабы и прочее-от отсутствия чашки под конкретный фильтр.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1834 : 08 07 2020, 08:20:40 »

Естественно что круглая маленькая резинка прожимается при закручивании легче и откручивается проще.Но плоская резинка в плане уплотнения-выглядит надежнее.
Ломом и ногами никто фильтра с плоскими резинками не откручивает,а крабы и прочее-от отсутствия чашки под конкретный фильтр.
Было и такое, когда вручную не смог открутить. Фильтры всегда "оригинал".
Записан
С уважением,

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1835 : 08 07 2020, 08:22:33 »

Естественно что круглая маленькая резинка прожимается при закручивании легче и откручивается проще.Но плоская резинка в плане уплотнения-выглядит надежнее.
Ломом и ногами никто фильтра с плоскими резинками не откручивает,а крабы и прочее-от отсутствия чашки под конкретный фильтр.
Было и такое, когда вручную не смог открутить. Фильтры всегда "оригинал".
Тойота с круглой резинкой?  sdfdsf

Ну не ломом же. ???  Опять же-наверняка съемника-чашки не было.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1836 : 08 07 2020, 08:33:29 »

Конечно же не ломом. Про лом сказано для "красоты" словца я думаю. Толстой отверткой пришлось пробить одну стенку и открутить. Резинки круглые.
Записан
С уважением,

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1837 : 08 07 2020, 08:36:43 »

Никогда не задумывался про резинки, а сейчас припоминаю, что на девятке вроде как плоская была. Только какая разница круглая или плоская? Главное что бы она свой функционал выполняла.
Записан
С уважением,

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1838 : 08 07 2020, 11:58:05 »

На круглой резинке при откручивании профиль из плоского стремиться стать круглым уменьшая площадь прилегания и уменьшая трение и прилогаемую силу для откручивании фильтра, так же и при затягивании плавно расправляяясь в плоскости предотвращая выдавливание уплотнителя и протечки .


Оригинальный фильтр , если был закручен с правильным усилием, откручивается так же без проблем, там нечему прикипать или его удерживать. Если его перетянут мастера то потом краб или пробитие отверткой или ещё какое издевательство. Был один раз свидетелем такого, слова мастера «лучше затянуть по надёженее » прямой путь к утилизации авто. Мое мнение просто есть мануал и момент затяжки, он указан всегда, остальное от лукавого( они и затягивают наши авто в бездну проблем ) , извините за умничество.


Такая же история с перетягивание свечей зажигания и пробоем и следами масла на изоляторах. Нарушается запрессовка керамики и герметичность и винят потом производителя а не мастеров с воротком. Там усилие дай бог памяти 18-20 нм всего , это размер воротка 10 см и лёгкое движение кистью руки.


Всем доброго дня, и без проблемной Работы вашего авто!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1839 : 08 07 2020, 12:38:06 »

09 ™, уже лет 6-7 сам меняю и оригинальные были, очень неудобно откручивать с моей спиной. Поэтому сдергиваю крабом, дальше рукой, также и затягиваю от руки, но сильно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.