'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 325572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1850 : 09 07 2020, 13:01:18 »

Всем доброго дня!
Столкнулся тут с думаю подделкой масленного фильтра на дизель. И упаковка и сам фильтр всё с виду четко и надписи и вид. Но возникла проблема такое ощущение что клапан который в фильтре позволяет не стекать маслу из него не работает или его нет вообще. После замены масла и установки данного фильтра не понравилось что лампа давления долго тухнет, порядка 5-ти секунд. Поездил два дня и решил заменить фильтр на Mann с ним всё впорядке. Теперь ломаю голову как оригинальный фильтр Toyota отличать от подделки если уровень подделки высокий. Фильтр 90915-30002-8Т

Денис! Если бы мне нужен был этот фильтр я бы его спокойно купил в Емекс за 980 р у поставщика CPDB ( вроде склады Тойота ) они есть в наличии, CPDA тоже самое, или у LORW за 1200 , один оставил для сравнения с вновь покупаемыми, и при не соответствии возвращал бы потом те обратно, вариант два поставить обычный фильтр Тойота купив у тех же поставщиков за 505 р и меняя чаще мотор возможно бы даже сказал спасибо?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1851 : 09 07 2020, 17:22:35 »

Инструкция мануал не предполагает закручивание фильтра рукой, ногой или другими подсобными инструментами, извините за юмор, закручивать надо ключом на 3/4 оборота
Мои руки лучше любого ключа справляются и за всю жизнь ни разу нигде не подтекало!

Провести сбор статистики интересно , те кто откручивают фильтр крабом цепью ломом, что стоит у них оригинальный фильтр или заменитель? И как закручен?
Всегда пользовался цепью, а вот с Прадо не прокатило! Первая замена масла после покупки авто, фильтр на заводе был закручен со всей дури, никогда с таким не сталкивался! Цепью сорвать не мог, правда там ей не очень удобно. Пришлось у соседа просить краб, он оказался чуть великоват, прокручивался на фильтре, пришлось на клешни надеть куски шланга.

Купил себе качественную толстостенную чашку ключ за 250 р и понимаю что крабы придумали Варвары,
Согласен, тоже сразу же после первой замены купил чашку.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1852 : 09 07 2020, 18:33:16 »

Цепь, краб, ремни  это варварство , имхо, почему то все хотят что бы стоматолог на их приеме пользовался стоматологическим инструментом, а не стамеской, надфилем и марлей, не занёс инфекцию и не было последствий,  чем авто хуже?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1853 : 09 07 2020, 20:03:50 »

Теперь ломаю голову как оригинальный фильтр Toyota отличать от подделки если уровень подделки высокий. Фильтр 90915-30002-8Т

Отличить не сложно. Подделку можно увидеть даже по фото. Есть тема тут про поддельные фильтра, я ее начал почти 10 лет назад особо ничего не поменялось, посмотрите ее и выложите фото своего и получите ответ. По 90915-30002-8Т в Реале сам не смотрел и думаю там все тоже как у обычного. Нужна помощь обращайтесь, коллективно в той теме думаю сможем помочь и поддержать! С 90915- 20004 / YZZ.. и подобными попроще из-за массовости. Кстати он вам не подходит разве?
Нет там резьба другая и размер. Он на машину после середины 2007 г.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1854 : 09 07 2020, 20:07:49 »

Всем доброго дня!
Столкнулся тут с думаю подделкой масленного фильтра на дизель. И упаковка и сам фильтр всё с виду четко и надписи и вид. Но возникла проблема такое ощущение что клапан который в фильтре позволяет не стекать маслу из него не работает или его нет вообще. После замены масла и установки данного фильтра не понравилось что лампа давления долго тухнет, порядка 5-ти секунд. Поездил два дня и решил заменить фильтр на Mann с ним всё впорядке. Теперь ломаю голову как оригинальный фильтр Toyota отличать от подделки если уровень подделки высокий. Фильтр 90915-30002-8Т

Денис! Если бы мне нужен был этот фильтр я бы его спокойно купил в Емекс за 980 р у поставщика CPDB ( вроде склады Тойота ) они есть в наличии, CPDA тоже самое, или у LORW за 1200 , один оставил для сравнения с вновь покупаемыми, и при не соответствии возвращал бы потом те обратно, вариант два поставить обычный фильтр Тойота купив у тех же поставщиков за 505 р и меняя чаще мотор возможно бы даже сказал спасибо?
Спасибо за совет но Емекс вообще не удобно. За 505 явный левак тойота не может столько стоить.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1855 : 09 07 2020, 22:36:18 »

Извините, вы спросили как где купить Оригинальный фильтр ? Я вам сказал. Верить, не верить, вообще право! Если вы знаете за всех и  все лучше может быть оригинал или нет за такую цену, для чего вы задавали вопрос не понятно мне. Ответ мне не нужен в принципе, это ваше авто и ваши проблемы , извините желания помогать куда-то пропало).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1856 : 09 07 2020, 22:45:38 »

Всем доброго дня!
Столкнулся тут с думаю подделкой масленного фильтра на дизель. И упаковка и сам фильтр всё с виду четко и надписи и вид. Но возникла проблема такое ощущение что клапан который в фильтре позволяет не стекать маслу из него не работает или его нет вообще. После замены масла и установки данного фильтра не понравилось что лампа давления долго тухнет, порядка 5-ти секунд. Поездил два дня и решил заменить фильтр на Mann с ним всё впорядке. Теперь ломаю голову как оригинальный фильтр Toyota отличать от подделки если уровень подделки высокий. Фильтр 90915-30002-8Т

Денис! Если бы мне нужен был этот фильтр я бы его спокойно купил в Емекс за 980 р у поставщика CPDB ( вроде склады Тойота ) они есть в наличии, CPDA тоже самое, или у LORW за 1200 , один оставил для сравнения с вновь покупаемыми, и при не соответствии возвращал бы потом те обратно, вариант два поставить обычный фильтр Тойота купив у тех же поставщиков за 505 р и меняя чаще мотор возможно бы даже сказал спасибо?
Спасибо за совет но Емекс вообще не удобно. За 505 явный левак тойота не может столько стоить.

У том году покупал у официальных поставщиков оригинал по 350 рублей, отъездил без проблем  на всех 3 фильтрах
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152625
    • GX 470
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1857 : 10 07 2020, 06:58:25 »


 За 505 явный левак тойота не может столько стоить.
смешно, оказывается я в постоянку на леваках гоняю)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1858 : 10 07 2020, 08:52:26 »


 За 505 явный левак тойота не может столько стоить.
смешно, оказывается я в постоянку на леваках гоняю)))

И я уже много много лет. Напоминает анекдот, зачем покупать галстук за 1 евро, если можно купить за углом за 5 тыс
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1859 : 10 07 2020, 09:35:24 »

Остается только открытым вопрос-чем отличается оригинальный фильтр за 1000 от фильтра за 500р. :-X
Если они все «одинаковые»... sdfdsf
Записан