'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 325617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152625
    • GX 470
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1880 : 21 08 2020, 18:12:04 »

Разницу в цене фильтров оригинала за 500 и оригинала же за 1000 прочувствовал на себе.
После замены масла и фильтра лампочка давления масла при каждом запуске автомобиля с "оригинальным" фильтром за 500 руб. горит порядка 6-7 секунд. А с оригинальным фильтром за 1000 руб и выше лампочка тухнет как положено через 2-3 сек. Значит в "оригинальном" фильтре за 500 руб. отсутствует обратный клапан да и качество фильтрации думаю тоже никакое.
Я бы посоветовал замерить давление масла (на горячем двигателе сразу после поездки).
Явно какие-то проблемы с давлением. :-X
Х.З конечно но сразу после поездки если заводить машину то лампа тухнет еще при вращении стартером.
это значит что противодренажный клапан не держит, если сразу после поездки заводишь, то масло из фильтра не успевает убежать, а если через некоторое время и лампа долго горит значит масло не держится в фильтре, значит фильтр фуфло - подделка
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1881 : 22 08 2020, 00:36:24 »

Разницу в цене фильтров оригинала за 500 и оригинала же за 1000 прочувствовал на себе.
После замены масла и фильтра лампочка давления масла при каждом запуске автомобиля с "оригинальным" фильтром за 500 руб. горит порядка 6-7 секунд. А с оригинальным фильтром за 1000 руб и выше лампочка тухнет как положено через 2-3 сек. Значит в "оригинальном" фильтре за 500 руб. отсутствует обратный клапан да и качество фильтрации думаю тоже никакое.
Я бы посоветовал замерить давление масла (на горячем двигателе сразу после поездки).
Явно какие-то проблемы с давлением. :-X
Х.З конечно но сразу после поездки если заводить машину то лампа тухнет еще при вращении стартером.
это значит что противодренажный клапан не держит, если сразу после поездки заводишь, то масло из фильтра не успевает убежать, а если через некоторое время и лампа долго горит значит масло не держится в фильтре, значит фильтр фуфло - подделка

Совершенно верно! Только сколько не писать это , никому не интересно. Покупают подделку под оригинал да ещё по сумасшедшей цене и на весь инет стоит шум оригинала нет все подделки.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1882 : 22 08 2020, 00:44:37 »

Почти на каждой странице написано где и как купить не поддельный оригинальный фильтр тойота, 189 страниц темы и никто не читает ее,так нет же опять покупают подделки по огромной цене и потом куча вопросов и поиски хорошего заменителя. Жаль потерялись все посты с фото распиленных мной фильтров  где наглядно видно что оригинал Тойота по качеству изготовления и материалов лучше заменителей и только пару брэндов на уровне стоят. Споры споры, все все за всех знают, зачем то мерить давление масла при пустом поддельном фильтре.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1883 : 22 08 2020, 06:36:05 »

Разницу в цене фильтров оригинала за 500 и оригинала же за 1000 прочувствовал на себе.
После замены масла и фильтра лампочка давления масла при каждом запуске автомобиля с "оригинальным" фильтром за 500 руб. горит порядка 6-7 секунд. А с оригинальным фильтром за 1000 руб и выше лампочка тухнет как положено через 2-3 сек. Значит в "оригинальном" фильтре за 500 руб. отсутствует обратный клапан да и качество фильтрации думаю тоже никакое.

Я же выше рассказал, что сразу как увидел поставил оригинальный (настоящий) MANN и все нормально сразу стало. Уже отъездил 7 тыс. (скатался в Крым и по родне) лампочка давления ведет себя нормально как всегда и было! В субботу опять на замену масла снова MANN буду ставить.
Запутал немного,честно говоря... :-[
Оригинал,»неоригинал»...”MANN”...
Про какие фильтра конкретно идет речь? sdfdsf
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1884 : 22 08 2020, 14:13:24 »

И что значит оригинал? И как узнать, что не оригинал?

Купил в эмексе







Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1885 : 22 08 2020, 14:18:08 »

И что значит оригинал?
Некоторые уже поспешно сделали вывод что «оригинал» из сообщения Игоря-это фильтр с надписью «тойота».
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1886 : 22 08 2020, 14:43:17 »

09 ™, скажи по чесноку: имеешь интерес по тойотовским фильтрам или так- просто любишь только оригинальные вещи используете?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1887 : 22 08 2020, 15:00:11 »

И что значит оригинал?
Некоторые уже поспешно сделали вывод что «оригинал» из сообщения Игоря-это фильтр с надписью «тойота».

Ну да, видимо так. Не знаю, мой конь любой фильтр любит, по мне так большее значение имеет качество масла и периодичность замены... фильтр, пусть даже и оригинал, если забьётся- то пропускает все масло помимо фильтра
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1888 : 22 08 2020, 16:12:38 »

09 ™, скажи по чесноку: имеешь интерес по тойотовским фильтрам или так- просто любишь только оригинальные вещи используете?


" За Державу обидно " (с)

А если просто словами, я здесь для того что бы чему то научиться у других, и если надо помочь другим! Пилить фильтра писать тут посты с фото тратить деньги какой интерес? Деньги? Их зарабатывать трудом надо а не постами думаю! Искал для себя , узнал проверил -делюсь! Извините, часто вижу что это никому не надо часто, в ответ упреки подозрения, наверное не понятно как можно далать так ? Просто так! Да именно так! Правда перестал это делать именно по этому, не нужно да и ладно, не спросили значит мимо_)

Интерес есть, узнал сам поделись с другим! (если ему это нужно)

Мне нравиться Тойотовский масляный корпусный фильтр своей культурой производства конструктивом и технологичностью! Распилив сам кучу разных заменителей и оригиналов, прочитав много таких же отчетов могу сказать - в сравнении с другими оригинал Тойота на голову лучше! ИМХО
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1889 : 22 08 2020, 21:01:48 »

09 ™, за распил спасибо.  Не раз тебе говорили, только странно, как могут оригиналы стоить по разному? Я покупал у CPDA по 350 рублей, а тут пишут о 1000 рублей, в чем разница этих фильтров?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.