'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 325657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1890 : 22 08 2020, 23:20:56 »

09 ™, за распил спасибо.  Не раз тебе говорили, только странно, как могут оригиналы стоить по разному? Я покупал у CPDA по 350 рублей, а тут пишут о 1000 рублей, в чем разница этих фильтров?

Человек пишет о другой модели фильтра Тойота судя по его постам ранее , нам он не подходит, его модель стоит от 980 до 1200 р,  я писал это несколько страниц ранее.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1891 : 23 08 2020, 11:28:13 »

09 ™, за распил спасибо.  Не раз тебе говорили, только странно, как могут оригиналы стоить по разному? Я покупал у CPDA по 350 рублей, а тут пишут о 1000 рублей, в чем разница этих фильтров?
Ценой и разница, я так думаю.
Когда производитель запчасти  поставляет деталь на конвейер или через производителя он знает, что будет входной контроль детали и он не хочет потерять гарантированного заказчика.Участия автомобильного бренда влияет на цену.
При поставке в розничную сеть, есть обычный контроль качества, для сохранения своего реноме, не больше.
Детали серийное производство, качество обусловлено качеством материалов и исправно работающим оборудованием, т.е. или все хорошие или все плохие.
Разница в цене может быть определена количеством посредников или качеством изделия.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1892 : 23 08 2020, 14:39:00 »

09 ™, за распил спасибо.  Не раз тебе говорили, только странно, как могут оригиналы стоить по разному? Я покупал у CPDA по 350 рублей, а тут пишут о 1000 рублей, в чем разница этих фильтров?
Ценой и разница, я так думаю.
Когда производитель запчасти  поставляет деталь на конвейер или через производителя он знает, что будет входной контроль детали и он не хочет потерять гарантированного заказчика.Участия автомобильного бренда влияет на цену.
При поставке в розничную сеть, есть обычный контроль качества, для сохранения своего реноме, не больше.
Детали серийное производство, качество обусловлено качеством материалов и исправно работающим оборудованием, т.е. или все хорошие или все плохие.
Разница в цене может быть определена количеством посредников или качеством изделия.

Из всего написанного для оригинальных деталей реально на цену для покупателя влияет это-

«Разница в цене может быть определена количеством посредников»
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1893 : 23 08 2020, 15:30:55 »

Очень может быть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1894 : 23 08 2020, 17:14:28 »

09 ™, за распил спасибо.  Не раз тебе говорили, только странно, как могут оригиналы стоить по разному? Я покупал у CPDA по 350 рублей, а тут пишут о 1000 рублей, в чем разница этих фильтров?
Ценой и разница, я так думаю.
Когда производитель запчасти  поставляет деталь на конвейер или через производителя он знает, что будет входной контроль детали и он не хочет потерять гарантированного заказчика.Участия автомобильного бренда влияет на цену.
При поставке в розничную сеть, есть обычный контроль качества, для сохранения своего реноме, не больше.
Детали серийное производство, качество обусловлено качеством материалов и исправно работающим оборудованием, т.е. или все хорошие или все плохие.
Разница в цене может быть определена количеством посредников или качеством изделия.

Из всего написанного для оригинальных деталей реально на цену для покупателя влияет это-

«Разница в цене может быть определена количеством посредников»
Тогда надо договориться, что есть "оригинальные запчасти".
Те что ставятся на конвейере авто производителя, они в продажу не поступают, пример запчасти ДЕНСО со спиленными названиями авто производителя или те, что прошли входной контроль Тойота и поступили в продажу.
Запчасти, которые делаются массово, а  в запчастях их нет, пример фильтр масляный для дизеля, который ставится на конвейере , но купить его в Японии не продают. Или тот же масляный фильтр с буквенно-цифровым кодом, который ставят диллеры под маркой тойота, но в Японии не продается.
Так что будем считать оригиналом? То что не продается или на то, что продается с надписью Тойота?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1895 : 23 08 2020, 18:17:14 »

Скорее всего то, что под значком тойота. Я например брал запчасти в упаковке тойота, а там денсо...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1896 : 23 08 2020, 18:24:36 »

Скорее всего то, что под значком тойота. Я например брал запчасти в упаковке тойота, а там денсо...

Логично , оригинальная точнее настоящая запчасть с логотипом Тойота . Спилена, закрашено, это нюансы, все остальное  не сюда.
Запчасти для другого рынка или конвейерные или идущую в розницу все это Оригинальные запчасти Тойота!


Так же как Прадо не продают в США но он не перестал быть оригинальным авто марки Тойота?


Масляный фильтр фирмы Манн это оригинальный фильтр фирмы Манн а не Тойота!


Китайский подпольный фильтр Тойота это НЕ оригинальный фильтр так как он не каким образом не имеет отношения к Тойоте.


Фильтр Манн стоящий на Тойота Прадо ,  НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть Тойоты, при этом оригинальный для фирмы Манн!


Поддельный китайский фильтр Манн стоящий на Тойота Прадо ни разу НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ни как Тойота ни как Манн.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1897 : 23 08 2020, 18:38:55 »

Ориджинал / оригинальный /, то есть настоящий , не поддельный.

Конвейер завода, другой рынок сбыта или другой партномер, это все разновидности Оригинальных запчастей, допустимых или нет для установки.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1898 : 23 08 2020, 19:47:43 »

На конвейер приходят не запасные части, а комплектующие, составные части и детали (своего и чужого производства). Запасные части, это не для сборки авто, а для использования в процессе эксплуатации
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #1899 : 23 08 2020, 19:56:30 »

Т.о. оригинальных запчастей не бывает, есть просто запчасти, которые подходят для конкретного автомобиля и имеют различный срок службы из-за разного качества изготовления. Так получается?
Записан