'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 335845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MrDack

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 173
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2350 : 14 02 2024, 20:51:05 »


Добрый день. Крайние два раза брал TOYOTA 90915YZZD2, по виду вроде не подделка. Стоимость на той неделе в Автодоке была 638 руб.
Так по виду они все как клоны, разницу сложно найти если под рукой нет оригинала с которым можно сравнивать, а некоторые неориг. еще и "красивее" будут, тут важно, что внутри, а этого не видно. Это две штуки чтоли брать, один пилить, если ок, второй ставить.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5337/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152795
    • GX 470
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2351 : 14 02 2024, 21:44:37 »

Встречалась информация, что предпоследняя буква в коде указывает на страну  J3 - Китай,  D3 Таиланд (или филипины),  есть такое?
да, именно так, Китай и Таиланд.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5337/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152795
    • GX 470
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2352 : 14 02 2024, 21:47:58 »


Добрый день. Крайние два раза брал TOYOTA 90915YZZD2, по виду вроде не подделка. Стоимость на той неделе в Автодоке была 638 руб.
Так по виду они все как клоны, разницу сложно найти если под рукой нет оригинала с которым можно сравнивать, а некоторые неориг. еще и "красивее" будут, тут важно, что внутри, а этого не видно. Это две штуки чтоли брать, один пилить, если ок, второй ставить.
все, да не все, оригинал от подделки можно отличить не прибегая к услугам болгарки. Нужно знать некоторые особенности, которые есть в настоящем фильтре и нет в контрофактном
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2353 : 15 02 2024, 07:54:29 »

Zakk, поделись самым сокровенным
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5337/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152795
    • GX 470
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2354 : 15 02 2024, 09:10:49 »

Zakk, поделись самым сокровенным
ну во первых надо знать как выглядит фильтр оригинал Тойота внутри, а именно перепускной клапан и никакого даже намека на клей, это первое, второй признак это накатка резьбы имеет на гранях как бы w образную форму(вот этим точно ни один поддельщик заморачиваться не будет), и третье это запах, настоящий фильтр Тойота будет пахнут чем то напоминающим запах акварельных красок, особенно внутри.. ну и всё должно быть сделано аккуратно, обычно подделку выдают мелочи, разного рода косячки, которых на оригинальном фильтре быть не должно.. то что я написал уже давно и неоднократно обсуждалось на форуме, читайте форум, за все годы собрана хорошая База знаний, есть тема посвященная именно оригинальным фильтрам, там давно уже все разжевано, даже были картинки, я сам туда не раз выкладывал четкие фотки внутренностей, внешнего вида фильтра, коробки и тому подобное.. фотки скорей всего похерены( но можно и новые сделать, кстати у меня есть в запасе штуки три оригинала, могу на выходных сделать фото и скинуть сюда ok
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5337/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152795
    • GX 470
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2356 : 15 02 2024, 09:25:22 »

Спасибо
Записан

MrDack

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 173
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2357 : 15 02 2024, 19:34:03 »

Zakk, поделись самым сокровенным
ну во первых надо знать как выглядит фильтр оригинал Тойота внутри, а именно перепускной клапан и никакого даже намека на клей, это первое, второй признак это накатка резьбы имеет на гранях как бы w образную форму(вот этим точно ни один поддельщик заморачиваться не будет), и третье это запах, настоящий фильтр Тойота будет пахнут чем то напоминающим запах акварельных красок, особенно внутри.. ну и всё должно быть сделано аккуратно, обычно подделку выдают мелочи, разного рода косячки, которых на оригинальном фильтре быть не должно.. то что я написал уже давно и неоднократно обсуждалось на форуме, читайте форум, за все годы собрана хорошая База знаний, есть тема посвященная именно оригинальным фильтрам, там давно уже все разжевано, даже были картинки, я сам туда не раз выкладывал четкие фотки внутренностей, внешнего вида фильтра, коробки и тому подобное.. фотки скорей всего похерены( но можно и новые сделать, кстати у меня есть в запасе штуки три оригинала, могу на выходных сделать фото и скинуть сюда ok


Буду признателен за фото оригинальных фильтров, т.к. у меня оригинал стоит на авто и посмотреть смогу только когда будет замена масла, а к этому моменту фильтр уже нужен. Ссылку на тему про фильтра, и видел и читал, 216 листов, но фоток уже нет, по существу там писали в почти 10 лет назад, ситуация уже поменялась, а читать про "губку боб" ну как-то не до этого.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2358 : 15 02 2024, 21:36:54 »


Буду признателен за фото оригинальных фильтров, т.к. у меня оригинал стоит на авто и посмотреть смогу только когда будет замена масла, а к этому моменту фильтр уже нужен. Ссылку на тему про фильтра, и видел и читал, 216 листов, но фоток уже нет, по существу там писали в почти 10 лет назад, ситуация уже поменялась, а читать про "губку боб" ну как-то не до этого.
У меня, за правым колесом отлично видно фильтр. Можно сфотографировать и разглядеть. Не вижу в подписи, какой авто и двигатель у вас?
В сети много сравнений оригинала и подделки.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +511/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3563
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #2359 : 16 02 2024, 05:42:50 »

Ткните носом в такую же тему для картриджей (150-й V6) Сложилось впечатление, что любой можно ставить ))
Записан