'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 340568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Таможня могёт "завернуть" всю партию товара........
Вернее не завернуть,а арестовать !!

Такой товар чаще всего идет мимо таможни, поэтому писать на фильтре можно все что хочешь, точнее китайцы пишут что им заказывают.
Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??  ;D
Просто я работаю с фирмами,у которых производствА в Китае !!
Не по фильтрам конечно  )) Но схема наверное везде одинакова !!
Как в фильме "Поездка в Америку"
Канцтовары короче !!  ;D
Ну я спрашивал у фирмачей,чо не напишите на продукции Сделано в России !! ))
Хер кто пишет !!
Говорят таможня завернет на раз-два, всю партию !!
На заводском Китае написано,маде ин Чайна,на леваке вообче производитель не указан.......мож тока на большом коробе с продукцией !!
И правильно......нах им жопу подставлять.........и так покупают !! 
Вот как то так !!!
Так что я думаю,написать Маде ин Жапан и тащить с Чайны не самый лучший вариант для комерсов !!
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

Как пример: Purflux для Хонды в Европе.



Цена фильтра Purfluх LS 359 в интернетмагазинах 150 руплёв !! ))

Лично меня,настораживает тока одно,на самом фильтре не написано: Made in France или другая страна-производитель, вообще отсутствует надпись:  Made in .......
Где он произведен??  ???
Остаётся только гадать.......))
На Пежо он идет как оригинал. На коробках пишут Сделано в Китае.Но на Пежо он идет картриджем.
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??


В контейнере, в который никто не сует свой нос, по морю.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??


В контейнере, в который никто не сует свой нос, по морю.
Чтоб не сували нос.......эт дорогого стоит !! Фильтра того не стоят,не наркотик ведь !!
Невыгодно ИМХО !!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Володь,ман,кнехт,мале могут производиться в Африке (ЮАР).при этом качество на соответствующем уровне.оттуда идет прямая поставка в том числе и в Россию.никаких заусенец и пр. на таких фильтрах нет.производство расходников в третьих странах обусловлено экономическими резонами.
Я пытался MANN себе подобрать, подобрали. взял, он реально меньше по размерам чем оригинал, расстроился и понял что себе такой ставить не буду, считаю, что физически фильтр меньшего размера не может надёжно фильтровать тот объём масла, который фильтрует штатный фильтр. Или скорость потока возрастёт или голодать будет... Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??


В контейнере, в который никто не сует свой нос, по морю.
Чтоб не сували нос.......эт дорогого стоит !! Фильтра того не стоят,не наркотик ведь !!
Невыгодно ИМХО !!
Арифметику знаете? Это наука о цифирях -)
Элементарно. Какова рентабельность наркоты? Вы должны знать, если утверждаете что не выгодно -)
Ну а я, зная арифметику, посчитаю рентабельность фильтра: цена кетая $ 1, продают за 300-400р ($ 9-12 по курсу 33,24), итого маржа = 900-1200%
Арифметику знать надо, нужная наука в быту -))
Вопрос вам: выгодно?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Володь,ман,кнехт,мале могут производиться в Африке (ЮАР).при этом качество на соответствующем уровне.оттуда идет прямая поставка в том числе и в Россию.никаких заусенец и пр. на таких фильтрах нет.производство расходников в третьих странах обусловлено экономическими резонами.
Я пытался MANN себе подобрать, подобрали. взял, он реально меньше по размерам чем оригинал, расстроился и понял что себе такой ставить не буду, считаю, что физически фильтр меньшего размера не может надёжно фильтровать тот объём масла, который фильтрует штатный фильтр. Или скорость потока возрастёт или голодать будет... Есть у кого какие мысли по этому поводу?
размер маслянного фильтра на качество фильтрования не влияет.)))сравнение размеров --- это как бы не совсем правильно.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Фильтр NITTO 4TР-122 (TOYOTA PRADO)
По каталогу  NITTO замена оригинальных номеров: 90915-20001, 90915-03002,90915-20003.
Цена в Эксисте 190 р. ))



Фильтр NITTO 4TР-126
Замена оригинальных Тойотовских фильтров
90915-20002, 90915-03005,90915-20004
Ну так кто юзает фильтра Нитто ? Отпишись.........себе купил,пока не ставил !! ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??


В контейнере, в который никто не сует свой нос, по морю.
Чтоб не сували нос.......эт дорогого стоит !! Фильтра того не стоят,не наркотик ведь !!
Невыгодно ИМХО !!
Арифметику знаете? Это наука о цифирях -)
Элементарно. Какова рентабельность наркоты? Вы должны знать, если утверждаете что не выгодно -)
Ну а я, зная арифметику, посчитаю рентабельность фильтра: цена кетая $ 1, продают за 300-400р ($ 9-12 по курсу 33,24), итого маржа = 900-1200%
Арифметику знать надо, нужная наука в быту -))
Вопрос вам: выгодно?
Вы прям как ребёнок Александер !! ))
Это гавно-фильтра......уже ни кто по "черному" не таскает из за кардона.......!! Не контрабасят уже фирмачи.......не контрабасят !!
Маржа = 900-1200%.......!!!  8D
Вы серьёзно считаете что Эксист (например) САМ закупает фильтра по 1$ в Китае......потом тащит фильтра из Китая в Москву в грузовике под картошкой к себе на базу и наваривает  900-1200% ??  ;D
Между закупкой в 1$ и продажей в 400 руб,посредники имеются между прочим и каждый наваривает по доллару с фильтра,а то и по 0.5 $/ ))
Маржа у него  = 900-1200% !! Юморист..... !!
Далее........откуда у вас данные,что в Китае Тойотовский фильтр типа оригинал,стоит именно 1$ ??
А мож 2 $ или 3$ .........откуда цифры для расчета ?? Сами придумали ??
А сколько в Китае тогда стоит типа японский фильтр.......ну например NITTO ,цена которого в Эмексе 160 руб ??
А есть фильтра и по 120-130 руб в продаже.......!!!
Откуда маржа 900-1200% ??
Отвечая на ваш вопрос выгодно ли тащить фильтра по "черному"......отвечаю: НЕ ВЫГОДНО !!
Выгодно когда все бумаги в порядке и ты знаешь,что твой товар благополучно минует таможню,его ни кто не арестует и на вложенный рубль,ты получишь 10-20-30 копеек маржи .......ну мож 50,но это уже как в сказке....... !!! Я имею в виду опт !!
Я вам даже попробую объяснить,как вы можете получить маржу в 900-1200% :
эт если вы поедете за счет предприятия в Китай,купите 2 оригинальных Тойотовский фильтра по 1$ и продадите их здесь клубням по 400 руб  8D
Почему два ?? да потому что три,уже будет считаться опт и вас выипут на таможне.....))
Но.......вы их не купите по 1 доллару в Китае и не продадите клубням по 400 руб ))
Ну ни как не получается...........
Так что за арифметику Александер,я ставлю вам "2" !!!
А арифметику знать надо, нужная наука в быту -))  ;)
Записан

Alex B-M

  • 442Hz
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Ekb
  • Sound as life
    • BMW-525iA E39; Prado 120 R2 08

Вот пример с фильтром Hengst...
.....Ставить не буду,щас в гараже валяется....!! ))
расскажу немного про свой опыт именно с hengst.
Конечно же, это - лично моё мнение, никаких рекламных целей я не преследую, равно, как и фанатизм от какого-то определённого бренда. Пишу исключительно с целью обмена опытом.

Нашёл этот бренд (hengst) в каталоге заменителей экзиста. Заказывать приходится и себе, и родным, и друзьям - народ ленится сидеть в интернетах, рыться в каталогах, заказывать, оплачивать, ездить получать, а самое главное - ждать (все хотят так: утром деньги - утром же стулья). В магазинах не покупают: много, очень много, оооооооочень много контрафакта + в том же автодоке, например, всяко дешевле.

Масляные фильтра. Покупал на свою ласточку, а также на w210 e240, w211 e240, suzuki grand vitara new 2.0, ford maverick 2.0, nexia 1997 sohc. Наверное, про нексию смеяться будут - а мне опыт был, ибо от качества фильтра напрямую зависело, как быстро гасла лампа давления масла.
Скажу сразу - не довелось изучить географию заводов-изготовителей hengst, где произведено - не смотрел (может быть, зря, а, может, и нет)...
Как довелось впервые покрутить-повертеть в руках их фильтры - удивился добротности полиграфии, качеством швов, штамповки и тд - определённо порадовался, что качество на высоте. Что касается эксплуатации - нареканий не возникало, причём, топливные также заказывал - всё ок. Чисто субъективно - очень в своё время зауважал этот бренд за качество и доступную цену. Ещё есть mahle/knecht -
А я ставлю Knecht (Mahle Filter)   ...
- тоже добротная контора. Сколько их заказывал - всегда качество очень достойное было. Последний раз существенно сэкономили на воздушном фильтре для sgv - denso хочет за него существенно больше денег, а качество одинаковое.

Подытожу свой пост.
Огромное, огромнейшее спасибо форумчанину "09" за предоставленные для размышления фото и проделанную работу - ну ни за что б не подумал, что сервис тойота может предложить масляный фильтр в виде консервы с бумагой  :o это действительно эдакий камень в огород доверчивых тойотоводов - человек доверяет ОД авто, платит немалые деньги за ТО ... с подвохом 8( придёт время менять масло - сам, как всегда, всё куплю и поменяю.
Вопрос к Arsenal - если фильтр H14W32 уже есть, но ставить его нет желания, может, распилить его?... И посмотреть, что там заложено и какого качества? Если последует разоблачение - я премного удивлюсь, равно, как удивились те, кто доверял фильтрам тойота до поры до времени...

Скажу про kolbenschmidt - заказывал топливный фильтр для W210 Е240 - пришло такое г... Полиграфия никчемная, надписи на корпусе фильтра будто кистью и акварелью рисовали, сам корпус выполнен из даже не вторсырья - как рыба переливается, швы небрежные - в итоге поставили, но только пока не придёт другой фильтр... С тех пор колбеншмидт для меня закрыт как тема.
Записан
C уважением, Александр.