'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 340570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А на Масуме,на самом фильте,на корпусе, написано что Маде ин Южная Корея ?? ???
Наклейку на коробке видно.........
На Вике вот на самом написано Маде ин Japan !!
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

А на Масуме,на самом фильте,на корпусе, написано что Маде ин Южная Корея ?? ???
Наклейку на коробке видно.........
На Вике вот на самом написано Маде ин Japan !!
Нет. Не написано
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7

Подведем итог поединка: ничья, все остались при своем мнение. и это хорошо. демократия на форуме. Единственное что должно быть правильно, это не стараться (точнее не перестараться) убедить другого что ты прав. Высказал своем мнение, выдал аргументы, а что примит опонент это будет или его ошибка или заслуга. Действительно фильтра бывает разные, и по цене и по качеству. Если кто-то экономит 100-200 руб на масл фильтр, и он доволен, мы только рады за него. Я меняю этих фильтров (у меня сервис по тойотам (но большинство это 100ки и 120ый), и ставлю исключительно только оригинал, пусть даже с буквами и сделано в тайланде. и сплю ночью очень спокойно. вот и вся философия выбора. хочет клиент подешевле, я отказываюсь лить свое масло, если хочет принесет свое, я отвечаю только за снятие-установку. не больше не меньше. Многие форумчане меняют масло в свои машины 1-2 раза в год. статистика небольшая. но когда раз в месяц к тебе приходит машины с неоригинальным фильтром , и после запуска лампа давления горит от 2 до 10 сек, то оптимизма не прибавится. заменил масло и фильтр, лампа тухнет (даже утром после долгой паузы) уже при стартере. я уверен что любой из Вас если столкнется с такой проблемой больше неоригинал ставить не будет НИКОГДА. цена вопроса: экономия 100-200 рублей против риска  капитального или частичного ремонта мотора. И повторюсь что это МОЕ личное мнение, и никто не обязан согласиться. Удачи Вам всем
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

А я ставлю Knecht (Mahle Filter)   OC 478 (двиг 1GR). Приличное качество по весьма демократичной цене. Лампочко гаснет быстро ;D, зимой ничего не выдавливает. Словом качественный недорогой фильтр. Меняю каждые семь тыс км. Свои деньги отрабатывает на все 100%, а большего от него и не требуется. Все ИМХО.
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Еще фото
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Клапан
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5344/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152890
    • GX 470

Из-за указанных проблем с 90915-20004 перешёл на 90915-YZZD3...
В интернете нашёл, что в США офицалы такой ставят на 1GR-FE
Заглянул к торговцам. Фильтр     90915-20004 помечен, как устаревший. Замена 90915-YZZJ4
Заглянул в бумажку от дилера по ТО 30000 - поставлен 90915-YZZJ4 Цена в счете от дилера  11,50 Euro. Цена на стороне (любого из двух) 10.88 Euro. Бошевский заменитель - 5.01 Euro.

Вот такие дела.

Но это тож НЕ ОРИГИНАЛ в Тайланде делают. Оригинал эт тока из японии.
Сильно сомневаюсь, что хоть один тойотовский расходник делают в японии, а не в соседних азиатских странах. Все они ОРИГИНАЛЫ - оригинальные тойотовские комплектующие  поставляемые официальным дилерам. На них написано Toyota Genuine Parts и то, что на взятом мною у дилера воздушном фильтре у меня написано еще и Made in France меня ничуть не волнует.
 

ну кАнеШно .... делают в тайланде, китае, Сингапуре, в зимбабе и пишут "маде ин япия" icon_crazy2 , чёж тогда на ваших буквеных пишут не Япония, а тайланд? они же лучше ггг
пс. вам ОД продаёт/ставит дешёвые фильтры по цене дорогих сделаных в Японии, а вы боитесь признать это ггг благо климат не так суров
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Из-за указанных проблем с 90915-20004 перешёл на 90915-YZZD3...
В интернете нашёл, что в США офицалы такой ставят на 1GR-FE
Заглянул к торговцам. Фильтр     90915-20004 помечен, как устаревший. Замена 90915-YZZJ4
Заглянул в бумажку от дилера по ТО 30000 - поставлен 90915-YZZJ4 Цена в счете от дилера  11,50 Euro. Цена на стороне (любого из двух) 10.88 Euro. Бошевский заменитель - 5.01 Euro.

Вот такие дела.

Но это тож НЕ ОРИГИНАЛ в Тайланде делают. Оригинал эт тока из японии.
Сильно сомневаюсь, что хоть один тойотовский расходник делают в японии, а не в соседних азиатских странах. Все они ОРИГИНАЛЫ - оригинальные тойотовские комплектующие  поставляемые официальным дилерам. На них написано Toyota Genuine Parts и то, что на взятом мною у дилера воздушном фильтре у меня написано еще и Made in France меня ничуть не волнует.
 

ну кАнеШно .... делают в тайланде, китае, Сингапуре, в зимбабе и пишут "маде ин япия" icon_crazy2 , чёж тогда на ваших буквеных пишут не Япония, а тайланд? они же лучше ггг
пс. вам ОД продаёт/ставит дешёвые фильтры по цене дорогих сделаных в Японии, а вы боитесь признать это ггг благо климат не так суров
Да вот и за что разговор !! Лучше горькая правда..........
если фильтр Бош,например,сделан в Африке,на нем и на коробке и на корпусе и на сайте Боша написано что ЕСТЬ производство в Африке.......то чо тут страшного !!
Иль например, вообще не указано где производиться...........я считаю,что ЭТО хуже всего !!
Кстати,написать маде ин Жапан и ввозить из Китая проблематично !!
Таможня могёт "завернуть" всю партию товара........
Вернее не завернуть,а арестовать !!
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Таможня могёт "завернуть" всю партию товара........
Вернее не завернуть,а арестовать !!

Такой товар чаще всего идет мимо таможни, поэтому писать на фильтре можно все что хочешь, точнее китайцы пишут что им заказывают.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

О том и речь что с чистой япии будет 1000 штук и к ним добавлено еще 10 000 особо правильных из кЕтая (


И с бумагами все в ажуре.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)