'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 341491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

размер маслянного фильтра на качество фильтрования не влияет.)))сравнение размеров --- это как бы не совсем правильно.)))
Ну блин, значит его нужно менять в 2 раза чаще, в меньшем фильтре ведь значит бумаги меньше будет, короче хез, но по мне пускай он будет больше, но никак не меньше...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вот пример с фильтром Hengst...
.....Ставить не буду,щас в гараже валяется....!! ))
расскажу немного про свой опыт именно с hengst.

Вопрос к Arsenal - если фильтр H14W32 уже есть, но ставить его нет желания, может, распилить его?... И посмотреть, что там заложено и какого качества?

Скажу про kolbenschmidt - заказывал топливный фильтр для W210 Е240 - пришло такое г... Полиграфия никчемная, надписи на корпусе фильтра будто кистью и акварелью рисовали, сам корпус выполнен из даже не вторсырья С тех пор колбеншмидт для меня закрыт как тема.
Могу и распилить..........время тока появиться !! Но по хорошему надо бы поставить.....что б знать как быстро гаснет лампочка !!
Мож я через чур резко написал про  "Нengst",но я константирую факты !!
У меня друг на БМВ форуме и владелец Х3..........ставит тока их,доволен как слон и многие форумчане винтокрылых замещают оригинал маркой  "Нengst".
Да и вы Алекс,походу сам бывший владелец БМВ.....да?? ))
Но они "Немцы"..........
Еще раз повторю.........на сайте "Нengst",филиалы производств фильтров........Германия,США,Бразилия,Китай !!!
Мне пришел фильтр  Hengst H14W32 производство Турция (недавно специально смотрел)
Вот кто блин его производит ?? Ответ-Турки !! Нелегально ?? Может быть......
Это хорошо ...?
У вас фильтр Hengst H14W32 пришел,где изготовлен??
Если вам нужна инфа про  Генгст,стуканите в личку,скину ссылку,необязательно пилить его ЛИЧНО МНЕ ,люди уже давно всё попилили........)))
........давит их на морозе однако и выпускают еще в Южной корее,как минимум !!
Alex B-M,обратите внимание на фильтра NITTO все аж пищат от качества исполнения и от цены в 200р. ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.60
А фильтра Hengst H14W32 ,ИМХО..........как попадешь !! Есть и супер,а есть и "Г" !!
Чо судьбу испытывать.......
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

На прошлой машине Ниссан тоже заказал через финку м\фильтр,пришёл маленький по каталогу.Меняли с мастером на ТО -были удивлены,отъездил более 15 тыс.Проблем не было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Alex B-M

  • 442Hz
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Ekb
  • Sound as life
    • BMW-525iA E39; Prado 120 R2 08

Нет, я не бывший владелец бмв, я как раз на бмв е39 езжу - классика, я её обожаю 8)
На прадике ездят мой лучший друг и мой папа - оба в надежде на меня и по запчастям, и по обслуге. Официалы ведут жизнь, выгодную им - с клиентурой общение, скорее, с целью заработать, нежели действительно как к себе относиться... С запчастями из японии - тут мне предстоит почитать много, чтоб выделить для себя то, что, как говорится, сочетание качество/цена. Не так давно пришлось столкнуться с шаровыми "555" на мазду - ну только на пальце шаровой ещё нет надписи made in japan... По экзисту цена 400р с копейками, в розницу - почти тысячу. Качество унылое: 20тык пробега - и на выброс. Проверенные по подвеске - тот же trw, адекватная цена и по качеству можно понадеяться 8)
Если отличные отзывы по фильтрам nitto - с удовольствием буду их юзать, благодарствую за совет.
Ещё салонные фильтры - ну вообще множество вариантов... Я выбрал невские фильтра угольные - цена 350р, забился он - заменил без сожалений на новый. Тойотовский оригинал за две с лишним так просто выкинуть душит земноводное...  8D
Записан
C уважением, Александр.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

На прошлой машине Ниссан тоже заказал через финку м\фильтр,пришёл маленький по каталогу.Меняли с мастером на ТО -были удивлены,отъездил более 15 тыс.Проблем не было.
Это и так понятно, что катастрофических последствий от однократного использования такого фильтра не будет, особенно если он не поддельный, просто постоянно я бы их не стал себе ставить ???
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Alex B-M,салонный фильтр я себе вот этот поставил :
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=36.390
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=36.new#new
Бомба !! ))
Хошь,присоединяйся........
А по поводу фирмы TVR.........у мну большие сомнения !! Взял как то раз на субаря стойки стаба......они умерли у меня за 5.000
Теперя с  TVRом даже не здоровкаюсь.......!!  8D
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Ну поделитесь эт как ?? На собаках фильтра вывозят ...?? Лесом.....по тёмнышке......??


В контейнере, в который никто не сует свой нос, по морю.
Чтоб не сували нос.......эт дорогого стоит !! Фильтра того не стоят,не наркотик ведь !!
Невыгодно ИМХО !!
Арифметику знаете? Это наука о цифирях -)
Элементарно. Какова рентабельность наркоты? Вы должны знать, если утверждаете что не выгодно -)
Ну а я, зная арифметику, посчитаю рентабельность фильтра: цена кетая $ 1, продают за 300-400р ($ 9-12 по курсу 33,24), итого маржа = 900-1200%
Арифметику знать надо, нужная наука в быту -))
Вопрос вам: выгодно?
Вы прям как ребёнок Александер !! ))
Это гавно-фильтра......уже ни кто по "черному" не таскает из за кардона.......!! Не контрабасят уже фирмачи.......не контрабасят !!
Маржа = 900-1200%.......!!!  8D
Вы серьёзно считаете что Эксист (например) САМ закупает фильтра по 1$ в Китае......потом тащит фильтра из Китая в Москву в грузовике под картошкой к себе на базу и наваривает  900-1200% ??  ;D
Между закупкой в 1$ и продажей в 400 руб,посредники имеются между прочим и каждый наваривает по доллару с фильтра,а то и по 0.5 $/ ))
Маржа у него  = 900-1200% !! Юморист..... !!
Далее........откуда у вас данные,что в Китае Тойотовский фильтр типа оригинал,стоит именно 1$ ??
А мож 2 $ или 3$ .........откуда цифры для расчета ?? Сами придумали ??
А сколько в Китае тогда стоит типа японский фильтр.......ну например NITTO ,цена которого в Эмексе 160 руб ??
А есть фильтра и по 120-130 руб в продаже.......!!!
Откуда маржа 900-1200% ??
Отвечая на ваш вопрос выгодно ли тащить фильтра по "черному"......отвечаю: НЕ ВЫГОДНО !!
Выгодно когда все бумаги в порядке и ты знаешь,что твой товар благополучно минует таможню,его ни кто не арестует и на вложенный рубль,ты получишь 10-20-30 копеек маржи .......ну мож 50,но это уже как в сказке....... !!! Я имею в виду опт !!
Я вам даже попробую объяснить,как вы можете получить маржу в 900-1200% :
эт если вы поедете за счет предприятия в Китай,купите 2 оригинальных Тойотовский фильтра по 1$ и продадите их здесь клубням по 400 руб  8D
Почему два ?? да потому что три,уже будет считаться опт и вас выипут на таможне.....))
Но.......вы их не купите по 1 доллару в Китае и не продадите клубням по 400 руб ))
Ну ни как не получается...........
Так что за арифметику Александер,я ставлю вам "2" !!!
А арифметику знать надо, нужная наука в быту -))  ;)

Поржал -))) Всех этих посредников вы с потолка выдумали или вам космическая мысля пришла? -))))
Вы еще взятки таможни забыли приплести -))
Слов много, считать не умеете.
Окститесь, все эти выдумки засуньте подальше...нет их.
А есть тока реальные цифры, в которые вы наплели бреда!
Свой бред оставьте при себе, а против цыферь не попрешь -)
$ 1 цена покупки, $12 цена продажи.
Если в уме маржу меж двух циферь высчитать не можете возьмите кулькулятор -)
Напоминаю: вы забыли назвать и обосновать маржу наркоты (вы дилер что ли раз ее знаете?) -) Вы же с ней сравнивали фильтры -)))))))))))))))))))
Это все.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

100 фил на 1квм ..700 шт на 1куб ....итого 700$ ....скока кубов в контейнере?  40?  28 000 филобаксов контейнер ..пусть 10$ чистых с фила....

 и того навар  280 000$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну пусть половина даже)) .....чистяком 140 000 вечно зеленых))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

100 фил на 1квм ..700 шт на 1куб ....итого 700$ ....скока кубов в контейнере?  40?  28 000 филобаксов контейнер ..пусть 10$ чистых с фила....

 и того навар  280 000$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну пусть половина даже)) .....чистяком 140 000 вечно зеленых))
а штоб було 141 000 оленей надо все это разбавить фуфлом по 0,33 цента. и вот оно,щасте!!!!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Напоминаю: вы забыли назвать и обосновать маржу наркоты (вы дилер что ли раз ее знаете?) -) Вы же с ней сравнивали фильтры -)))))))))))))))))))
Это все.
А с какой целью интересуетесь в этой теме......не здо роооо вый интерееес.......иль вы на форуме по работе........ ??
Иль маржу подсчитать хотите.......?? ))
Записан