'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 342863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #950 : 23 12 2016, 17:13:26 »

Ну и в догонку, с моего офиса экзиста:
Fram PH2964   Фильтр масляный двигателя 2 дн. 53 шт. 192 руб.
                                                            1 дн. 13 шт. 195 руб.
Fram PH4990B  Фильтр масляный двигателя  ------ нет --------


Я на днях заберу PH2964, выложу фото!

 8D Вспомнил, что на Емексе немного денег завалялось, негоже их оставлять на следующий год, надо потратить. Тоже заказал такой, хочется глянуть, что за зверь. Но привезут уже только после новогодних праздников.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #951 : 23 12 2016, 17:19:06 »

Ну и в догонку, с моего офиса экзиста:
Fram PH2964   Фильтр масляный двигателя 2 дн. 53 шт. 192 руб.
                                                            1 дн. 13 шт. 195 руб.
Fram PH4990B  Фильтр масляный двигателя  ------ нет --------


Я на днях заберу PH2964, выложу фото!

 8D Вспомнил, что на Емексе немного денег завалялось, тоже заказал такой. Хочется глянуть, что за зверь. Но привезут уже только после новогодних праздников.

Странно , я заказал диски и колодки через Эмекс( почему то у супруги цены бьют на 200-300 рублей дешевле моих) поэтому заказываю через неё. Так вот, все это должно прийти 28-29 декабря, хотя заказ был оплачен 2 дня назад. Но забрать смогу только после 5 января, улетел далеко.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #952 : 23 12 2016, 22:26:04 »

А куда делись оригинальные японские фильтра? С губкой и сейчас продаются фильтра 90915-20004, только цена в рознице 900-1000р.
По поводу 90915-YZZD4 согласен, там нЕчему стоить 10 баксов, он и стоит пятёрку, только за пятёрку можно более достойные варианты купить тот же вик или нитто как вариант. Каждому своё конечно. Просто меня поражает бездумное поклонение "оригиналу" на этом форуме, да ещё и за 2 копейки, не разобравшись что на самом деле лежит в красивой коробке. Взять например воздушник на 1GR 17801-31090 на емексе он есть за 600р но это будет 100% левак в тойотовской коробке, а есть настоящий оригинальный но цена от 2500.
А довольствоваться дешёвыми оригинальными запчастями из ЮВА не по мне, лучше за ту же цену купить качественный проверенный дубль. То же без обид  icon_beeer
Вот что еще нашел про типа оригинальные Тойотовские фильтры с буквенными обозначениями. Пишут владельцы Л.К.-100 г.Кемерово.
Цитата:
"Фильтра с буквенными обозначениями,  масляные.....нами за фильтра не признаются в следствии того, что в наших климатических условиях они не выхаживают ....текут по завальцовке  при минусовой температуре,   есть мнение что это технические фильтра ....типа для промывки или при консервации ....как они ходят в других условиях опыта нет ......в сибири  это г..о"

Ни кому не навязываю мнение - за что купил,так сказать.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #953 : 23 12 2016, 22:50:32 »

Ну и в догонку, с моего офиса экзиста:
Fram PH2964   Фильтр масляный двигателя 2 дн. 53 шт. 192 руб.
                                                            1 дн. 13 шт. 195 руб.
Fram PH4990B  Фильтр масляный двигателя  ------ нет --------


Я на днях заберу PH2964, выложу фото!
Игорь,а чо на Эмекс не хочешь перейти ?
У него хоть поставщика можно реально выбрать и цены поменьше,а наличия побольше.



Если товара нет на данный момент,жмешь "заказать" и когда он появляется,тебе на почту приходит письмо.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #954 : 24 12 2016, 02:57:22 »

А куда делись оригинальные японские фильтра? С губкой и сейчас продаются фильтра 90915-20004, только цена в рознице 900-1000р.
По поводу 90915-YZZD4 согласен, там нЕчему стоить 10 баксов, он и стоит пятёрку, только за пятёрку можно более достойные варианты купить тот же вик или нитто как вариант. Каждому своё конечно. Просто меня поражает бездумное поклонение "оригиналу" на этом форуме, да ещё и за 2 копейки, не разобравшись что на самом деле лежит в красивой коробке. Взять например воздушник на 1GR 17801-31090 на емексе он есть за 600р но это будет 100% левак в тойотовской коробке, а есть настоящий оригинальный но цена от 2500.
А довольствоваться дешёвыми оригинальными запчастями из ЮВА не по мне, лучше за ту же цену купить качественный проверенный дубль. То же без обид  icon_beeer
Вот что еще нашел про типа оригинальные Тойотовские фильтры с буквенными обозначениями. Пишут владельцы Л.К.-100 г.Кемерово.
Цитата:
"Фильтра с буквенными обозначениями,  масляные.....нами за фильтра не признаются в следствии того, что в наших климатических условиях они не выхаживают ....текут по завальцовке  при минусовой температуре,   есть мнение что это технические фильтра ....типа для промывки или при консервации ....как они ходят в других условиях опыта нет ......в сибири  это г..о"

Ни кому не навязываю мнение - за что купил,так сказать.


Это бред владельцев  поставивших паленый фильтр аля оригинал и не в первый раз такое и тут уже на форуме было типа течет а как начали выяснят фильтр то палево!  Еще раз напомню эти фильтра выпускаются более 10 лет и ни разу небыло в сети инфы о проблемах ! А это не какойто мизерный рынок нашей страны это вся азия и америка это сотни миллионов фильтров! Это железобетонный аргумент статистики в пользу оригинала! Учитывая что морозы не только у нас а еще и на аляске и в япии!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #955 : 24 12 2016, 03:42:13 »

сдайте потом масло на анализ и смотрите кремний сколько там его и тпк же на заменителе и если разницы не будет тогда будете вещать аргументировано что это одинаково!

Володя, согласен!
Практически все мои анализы отработок
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.0
на качественных корейцах Onnuri GFAG-322 или Kross KT02-01256, а в самом начале может еще был и AMD.JFA121 



Он для 4 - х литров? Там вроде все указаны двигатели, кроме 4 литра.

Я  его ставлю на 1GR-FE, 120 Prado, также становится на 2UZ-FE 
Ясно.
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #956 : 24 12 2016, 06:42:40 »

Вот что еще нашел про типа оригинальные Тойотовские фильтры с буквенными обозначениями. Пишут владельцы Л.К.-100 г.Кемерово.
Цитата:
"Фильтра с буквенными обозначениями,  масляные.....нами за фильтра не признаются в следствии того, что в наших климатических условиях они не выхаживают ....текут по завальцовке  при минусовой температуре,   есть мнение что это технические фильтра ....типа для промывки или при консервации ....как они ходят в других условиях опыта нет ......в сибири  это г..о"

Ни кому не навязываю мнение - за что купил,так сказать.
Этой цитате уже лет 6-7. И это дерьмо с тех пор по всему интернету разносится.
Мне тут давеча один "коллега геодезист" заявил, что он GPS не признаёт, т.к. не доверяет, ошибки большие. А все геодезисты мира этими приборами успешно пользуются.
Так и эти кемеровские "специалисты", мнение у них есть.  8D
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #957 : 24 12 2016, 10:21:32 »

Ну и в догонку, с моего офиса экзиста:
Fram PH2964   Фильтр масляный двигателя 2 дн. 53 шт. 192 руб.
                                                            1 дн. 13 шт. 195 руб.
Fram PH4990B  Фильтр масляный двигателя  ------ нет --------


Я на днях заберу PH2964, выложу фото!
Игорь,а чо на Эмекс не хочешь перейти ?
У него хоть поставщика можно реально выбрать и цены поменьше,а наличия побольше.



Если товара нет на данный момент,жмешь "заказать" и когда он появляется,тебе на почту приходит письмо.

Серега, как-то не сложились у меня отношения с емексом, да и он дальше от моего дома, экзист ближе.
Твоя табличка доказывает, что Fram PH4990B снят с производства

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #958 : 24 12 2016, 18:49:56 »

Ну и в догонку, с моего офиса экзиста:
Fram PH2964   Фильтр масляный двигателя 2 дн. 53 шт. 192 руб.
                                                            1 дн. 13 шт. 195 руб.
Fram PH4990B  Фильтр масляный двигателя  ------ нет --------


Я на днях заберу PH2964, выложу фото!
Игорь,а чо на Эмекс не хочешь перейти ?
У него хоть поставщика можно реально выбрать и цены поменьше,а наличия побольше.



Если товара нет на данный момент,жмешь "заказать" и когда он появляется,тебе на почту приходит письмо.

Серега, как-то не сложились у меня отношения с емексом, да и он дальше от моего дома, экзист ближе.
Твоя табличка доказывает, что Fram PH4990B снят с производства
Ну почему снят ? Моя табличка доказывает лишь то,что его просто нет в свободном доступе у НАС в Раше в больших количествах,а два хоть щас покупай ))
Заказывай с ОАЭ и те пришлют-думаю не палево,а настоящий. Пусть за 60 дней,зато дешево и НАСТОЯЩИЙ.....более чем от замены до замены масла время заухи имхо.
К примеру поставщик "MEGA" - у меня в базе числится как - "Эмираты, Заказ"
Вот описание - "MEGA MCN – это легальная контейнерная доставка со стабильным сроком поставки, привлекательные цены по кузовным деталям, высокая сохранность при доставке контейнером."
Далее,поставщик "NALG" - ОАЭ.
Описание - "Доставка регулярными авиарейсами. Особо крупные детали (рамы кузова, большие крыши) поставляются комбинированой поставкой за 25 дней. Опасные грузы (масла и жидкости) не поставляются. Действуют признаки: ONLY/BRAND/UNIT/WAIT"
Остальных поставщиков не изучал просто,написал о тех,кто на слуху....
В Эксисте же ты такого прОсто не увидишь.
Там тупо зеленая,желтая и красная кнопки и у тя НЕТ возможности выбрать поставщика.
Записан

VINCHESTER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Астрахань
  • CASTROL SUPER CAR 0W-20
    • Прадед 120-1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #959 : 24 12 2016, 19:07:02 »

Euro-T, Что скажешь про FRAM XG-4967. Он немного увеличенного размера?и подойдёт на 1GR? В Эмекс у меня есть -745руб. Может стоит попробовать.
Записан