'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VW Transporter/Caravelle или какая альтернатива?  (Прочитано 126109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Пробег уже 5,5 тыщ за 2 месяца)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Пробег уже 5,5 тыщ за 2 месяца)
Во, стока накатали, а фоток не прибавляется ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Цитировать
Можно наверное к Н1 присмотреться, но у него полного привода нет! 
Это заблуждение. Раньше это был тюнинг, а с этого года вроде как с завода пошли.
Записан

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150

Пробег уже 5,5 тыщ за 2 месяца)
Как впечатления за полгода?
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

как вариант можно hilux или не ...........
Записан

DIM161

  • Гость
Re: Есть еще в гараже...
« Ответ #125 : 15 12 2014, 21:28:00 »

Засвечу в теме свой ФолксВАГОН Калифорния 4х4 , мой второй автомобиль , используемый в основном для путешествий. За 4 года пробежал 85000 км , посетил 35 стран , пока без поломок(ттт) , не считая мелочей.


Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Засвечу в теме свой ФолксВАГОН Калифорния 4х4 , мой второй автомобиль , используемый в основном для путешествий. За 4 года пробежал 85000 км , посетил 35 стран , пока без поломок(ттт) , не считая мелочей.

 очень много места съедается кухней и шкафом, семиместный авто превращается в четырех местный, это при том, что большую часть времени всю эту атрибутику возишь вхолостую.
когда выбирал, смотрел в варианте Калифорния Бич, т.е. только с подъемной крышей и с сохранением третьего ряда сидений, но без кухни. Мне кажется намного интересней.
Сейчас по прежнему езжу на Виано(что следует из подписи), задний диван поставил от Фан версии, между передними сиденьями уместил холодильник-морозильник, на столике капсульная кофеварка Krups Nespresso, для дальних путешествий, естественно потолочник для детей, для тех же путешествий, иногда жена сидит на диване между ними, тоже смотрит, пока едем, а заодно и эспрессо кэпу делает.
Что же касается VW, в техническом исполнении трансформации он конечно лидирует, когда я раскладываю задний диван или переставляю средний ряд одиночек, я проклинаю конструкторов мерседеса, но что касается организации места водителя мерс мне нравится на порядок больше, в нем реально чучтвуешь себя, как в легковом авто, только высоком, сравнение проводил с Каравэллой моего друга. Ну и еще приятные мелочи у VW типа доводчика задней двери, в то время как на мерсе тупо хлопаешь дверью. Правда на новой вэшке наконец-то пошли навстречу пожеланиям народа и сделали электронное подъем-отпирание-запирание, но это уже другая история и другие деньги, а старых косяков и там достаточно.
Записан

DIM161

  • Гость

Ну тут дружище , каждому свое: кому простор , кому функционал. Для моих целей и задач Калифорния подходит на 95%. Оставшиеся 5% спишу на отсутствие пониженного ряда передач , в горах она бы сильно пригодилась. Что касается пространства , занимаемого кухней , то в наших длительных экспедициях по 30-40 дней , часто в дали от цивилизации без этого было бы очень грустно!  7 мест мне в машине не надо(ХОТЯ ПРИ ЖЕЛАНИИ ОНА ЛЕГКО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В 6-МЕСТНУЮ УСТАНОВКОЙ НА РЕЛЬСЫ 2-Х ДОПСИДУШЕК) ,  а в 4-ром ездим с комфортом! Зато увезти столько походного барахла сколько в Калифорнии , можно разве что в пикапе , но это совсем иной уровень комфорта-проходили.
Касаемо Виано , извини конечно , может он в чем то и удобнее , но не доверяю я Мерину , много глюков и отказов. Фолькс кондовее(ИМХО)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 По поводу надежности-это как спор у кого какая религия  :) У меня пробег 80т пока и тьфу-тьфу-тьфу только люк по гарантии меняли,больше никаких проблем, то есть совсем! Ходовую проверил -в идеале. Машина каждый день эксплуатируется. У друга, в его Каравелле пробег 145т и тоже без нареканий, но ему она досталась уже 110 на одометре было, так что чистоту не проверить, но у него механика, была бы DSG7 проблем бы прибавилось. А слухов и он и я собираем регулярно, о не надежности наших авто, он про мое, а я про его, делимся-посмеемся и дальше катаемся.
Записан

Tay

  • Гость

DIM161, profeSS®,  да не спорьте  icon_friends я вас обоих могу в Спринтер загрузить  ;)
Записан