'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Руль (рулевое колесо) 150го, варианты восстановления  (Прочитано 49589 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

olegg, а вот это правильно! Плюс  ^-^
Спасибо.  icon_friends +
Записан
Рожденный в СССР!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Теперь по теме  8D

Насколько я знаю, краска для кожи - это не просто краска с баллончика. Всё дело в поверхнности. Обычная краска лежит на твёрдой поверхности. С мягкой она слетит. Для мягких поверхностей в составе краски должен быть пластификатор и специальные полимеры, взаимодействующие с тканью (кожей и т.д.)
То есть унесёте со временем всю краску на ладонях, если она, конечно, не отвалится кусками....
Можно ж было перетянуть обод, как всегда и делается. тем более, что операция-то недорогая, порядка 5-6 руб. даже самой лучшей автомобильной кожей.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Теперь по теме  8D

Насколько я знаю, краска для кожи - это не просто краска с баллончика. Всё дело в поверхнности. Обычная краска лежит на твёрдой поверхности. С мягкой она слетит. Для мягких поверхностей в составе краски должен быть пластификатор и специальные полимеры, взаимодействующие с тканью (кожей и т.д.)
То есть унесёте со временем всю краску на ладонях, если она, конечно, не отвалится кусками....
Можно ж было перетянуть обод, как всегда и делается. тем более, что операция-то недорогая, порядка 5-6 руб. даже самой лучшей автомобильной кожей.
Согласен.
После такой операции руль  будет хуже чем был. Надо краску по коже да и подготовка требуется другая, чем протереть растворителем. Описанная выше операция годна для лоска перед продажей, но это как-то не айс в отношении к покупателю.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Теперь по теме  8D

Насколько я знаю, краска для кожи - это не просто краска с баллончика. Всё дело в поверхнности. Обычная краска лежит на твёрдой поверхности. С мягкой она слетит. Для мягких поверхностей в составе краски должен быть пластификатор и специальные полимеры, взаимодействующие с тканью (кожей и т.д.)
То есть унесёте со временем всю краску на ладонях, если она, конечно, не отвалится кусками....
Можно ж было перетянуть обод, как всегда и делается. тем более, что операция-то недорогая, порядка 5-6 руб. даже самой лучшей автомобильной кожей.
Согласен.
После такой операции руль  будет хуже чем был. Надо краску по коже да и подготовка требуется другая, чем протереть растворителем. Описанная выше операция годна для лоска перед продажей, но это как-то не айс в отношении к покупателю.
Может и так, если есть где перетянуть.
Записан
Рожденный в СССР!

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D

Перетянуть, может и лучше, но народ пробует экспериментирует. К топикстартеру просьба отписаться через время (ну месяц хотя бы), затерся руль снова или нет.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

...К топикстартеру просьба отписаться через время (ну месяц хотя бы), затерся руль снова или нет.
Первое сообщение почему-то удалили: сейчас уже трудно понять,  кто был топикстартер.
Один вопрос: руки не пачкаются об руль после подобной перекраски?
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс

Это я создал тему, че тут случилось не пойму. По рулю.
После покраски отрулил уже больше трех тысяч, руки не пачкаются, краска не обтирается. Считаю, что добился как раз того результата, какого и хотел - руль как новый на вид и на ощупь. Конечно можно было перетянуть кожу или  руль другой поставить(в моей локации более реально), это не трудно и не дорого, но задача у меня была другая.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

nv86, ну раз не облазит, значит удачно. За изыскания - плюс! ok Пусть будет красивая карма  ^-^
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Это я создал тему, че тут случилось не пойму. По рулю.
После покраски отрулил уже больше трех тысяч, руки не пачкаются, краска не обтирается. Считаю, что добился как раз того результата, какого и хотел - руль как новый на вид и на ощупь. Конечно можно было перетянуть кожу или  руль другой поставить(в моей локации более реально), это не трудно и не дорого, но задача у меня была другая.
Не знал , что у вас рули на деревьях растут ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс

Это я создал тему, че тут случилось не пойму. По рулю.
После покраски отрулил уже больше трех тысяч, руки не пачкаются, краска не обтирается. Считаю, что добился как раз того результата, какого и хотел - руль как новый на вид и на ощупь. Конечно можно было перетянуть кожу или  руль другой поставить(в моей локации более реально), это не трудно и не дорого, но задача у меня была другая.
Не знал , что у вас рули на деревьях растут ;D

Какая часть моего поста натолкнула Вас на эту мысль???
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!