'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задумался о покупке...Буду рад совету.  (Прочитано 9816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Никаких пальцев, мне уже далеко не 20 лет.
Основной критерий - максимальное удобство для себя любимого.
ЛИЧНО для меня это раскладывается на несколько составляющих, как то:
Удобство посадки-высадки.
Удобство парковки на "пересечённой местности", коими являются нечищенные дворы, высокие поребрики.
Удобство передвижения по плохим городским дорогам, не выискивая взглядом все заметные трещины и выбоинки и не вбивая лихорадочно тормоз в пол при виде трамвайных рельсов.
Возможность С КОМФОРТОМ иногда выехать на пикник и за грибами, не забираясь в буреломы, но и не оставляя авто на обочине трассы.
Удобство высокой посадки и соответственно хорошего обзора.
Безопасность жизни, ...т.т.т.
Надёжность и выживаемость авто при(после) дтп...т.т.т.

Да, с большинством из этих задач справится и кроссовер, но не со всеми и не с таким КОМФОРТОМ, поэтому и встал вопрос о прадо. Конечно, можно было бы рассмотреть и одноклассников, типа паджа, патрола, но...прадик мне НРАВИТСЯ больше. К примеру, на той не деле хороший знакомый своего дизельного паджа спорт предлагал за достойную сумму - ну не нра оно мне((
А седан... ну есессно, если не найду достойного варианта, возьму и седан, ездить-то надо. Но для этого мне ничья помощь не нужна, я знаю, что я возьму.
Смысл моей темы именно в моём первом посте.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Автор, вот ты, по моему, уже настроился на прадо. Не попробовав, не узнаешь, и один раз живем. Так что ищи человека, кто разбирается, и вперед, на поиски. ИМХО.  icon_friends
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Стратегически, конечно же решил, но тактически - сегодня еду смотреть пару сиэрви... Просто они в предложениях есть и разбираться в них не так сложно, а по прадику нужно ждать предложений - в наличии их в Питере практически нет на данный момент. А человека только на станциях искать придётся - ну нет у меня никого на прадо, тока на рексе. А больше всего беспокоит на дизеле не лохануться!
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Если так как написал в предидущем посту, то не надо тогда отвлекаться на другие авто и искать уже прадо.
Не может быть чтобы в Питере и области не нашлось прадика, даже тут вроде были варианты.

Смотреть машину 1-й раз можно и самому, на форуме есть где то тема про выбор б/у и на что надо обратить внимание (выписать себе список чтоб не забыть).
Откровенные дрова можно определить самому. ПТС посмотреть, по вину пробить в ГАИ.
Если все устроило, то гнать в сервис к ОД (если нет других знакомых), полная диагностика и покупка.
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

У юр. лиц нет. Да и сразу на 4л замахиваться всё же не хочу. А дизелей практически нет в моих цен.рамках. А на сервисе состояние д4-д в реальности можно выяснить или только общие параметры?
Был бы очень благодарен, кто ссылку на выжимку инфы о покупке б.у. подкинул бы. Честно говоря форум здоровый, я его давно читаю, но пока не попадалось, попробую поиском...
Спасибо.
Записан

САНЛ

  • Гость

Что-то как то все странненько Вы пишите, хотите Прадо, а смотрите Хонду. Я против них ничего не имею, но на Хонду она Вам нужна. В Питере за денюшку можно пригласить спеца, и он Вам все, что можно в условиях в котрых находится авто, проверит. Знакомый брал  таким образом, год уже катается и сильненько радуется, что не прикупил нового Аута, а ездиет на 4 литровом Прадоське 2008 года рождения.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Что-то как то все странненько Вы пишите, хотите Прадо, а смотрите Хонду.
Да.......неправильно всё это !!
Из личного опыта:
при покупки нового (дгугого) авто........
1 е.........ОПРЕДЕЛЯЕШЬСЯ С МОДЕЛЬЮ Т.С !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тожа из личного опыта:
с таким настроем вы Прадо НЕ КУПИТЕ !! Считайте что УЖЕ НЕ КУПИЛИ......!!
Тем более дизеля.......!!
Уж слишком много у вас в голове "против"
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

Что-то как то все странненько Вы пишите, хотите Прадо, а смотрите Хонду.
Да.......неправильно всё это !!
Из личного опыта:
при покупки нового (дгугого) авто........
1 е.........ОПРЕДЕЛЯЕШЬСЯ С МОДЕЛЬЮ Т.С !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тожа из личного опыта:
с таким настроем вы Прадо НЕ КУПИТЕ !! Считайте что УЖЕ НЕ КУПИЛИ......!!
Тем более дизеля.......!!
Уж слишком много у вас в голове "против"
Согласен, результат полностью зависит от конкретности желания.
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Если посмотреть мой стартовый пост, то всё становится ясно и про хонду и про не хонду. А тема и создана мной именно для того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. Так вот на данный момент я с выбором ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. Хотя, конечно, и благодаря Вам и параллельно собирая инфу, склоняюсь к покупке прадо сразу, но отодвинув свои первичные запросы на 05г.в. и ближе к дизелю. Но, повторюсь, их практически нет. Поэтому обстоятельства могут подтолкнуть к покупке сейчас, но другого авто. После я в любом случае вернусь к покупке прадо.
По большому счёту, тема скорее всего исчерпала себя. Меня больше всего интересовала стоимость владения и сложность эксплуатации авто, даже одноклассника которого у меня никогда не был.
Со стоимостью владения я более менее пришёл к своим выводам, особенно в сравнении с рексом(который потянуть смогу без особых напрягов). А вот в эксплуатации - пока одни вопросы...
Если не трудно, подскажите, где поискать спеца, которому можно доверять? Ну не ходить же по сервисам с вопросом: а хто тут в прадах разбирается, поехали смотреть?
Спасибо.
Кста, вчера наткнулся на такой вариант http://ska-auto.ru/index.php?option=com_maxposter&task=car&vehicle_id=160383 Чорный амер.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Ссылку убери, нельзя их тут
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде