'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задумался о покупке...Буду рад совету.  (Прочитано 9817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

Если посмотреть мой стартовый пост, то всё становится ясно и про хонду и про не хонду. А тема и создана мной именно для того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. Так вот на данный момент я с выбором ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. Хотя, конечно, и благодаря Вам и параллельно собирая инфу, склоняюсь к покупке прадо сразу, но отодвинув свои первичные запросы на 05г.в. и ближе к дизелю. Но, повторюсь, их практически нет. Поэтому обстоятельства могут подтолкнуть к покупке сейчас, но другого авто. После я в любом случае вернусь к покупке прадо.
По большому счёту, тема скорее всего исчерпала себя. Меня больше всего интересовала стоимость владения и сложность эксплуатации авто, даже одноклассника которого у меня никогда не был.
Со стоимостью владения я более менее пришёл к своим выводам, особенно в сравнении с рексом(который потянуть смогу без особых напрягов). А вот в эксплуатации - пока одни вопросы...
Если не трудно, подскажите, где поискать спеца, которому можно доверять? Ну не ходить же по сервисам с вопросом: а хто тут в прадах разбирается, поехали смотреть?
Спасибо.
Кста, вчера наткнулся на такой вариант http://ska-auto.ru/index.php?option=com_maxposter&task=car&vehicle_id=160383 Чорный амер.

Не знаю, я даже в сервис свой не загонял, увидел-купил, и это при том что 2,7 и пробег 350 тысяч
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141

Кста, вчера наткнулся на такой вариант  Чорный амер.
На 99% пробег не реальный. Надо смотреть менял ли ГРМ и т.д.
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

мне сегодня 220-й предлагали 2001 года, с пробегом в 60 тысяч ;D ;D ;D
Записан

САНЛ

  • Гость

Если посмотреть мой стартовый пост, то всё становится ясно и про хонду и про не хонду. А тема и создана мной именно для того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. Так вот на данный момент я с выбором ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. Хотя, конечно, и благодаря Вам и параллельно собирая инфу, склоняюсь к покупке прадо сразу, но отодвинув свои первичные запросы на 05г.в. и ближе к дизелю. Но, повторюсь, их практически нет. Поэтому обстоятельства могут подтолкнуть к покупке сейчас, но другого авто. После я в любом случае вернусь к покупке прадо.
По большому счёту, тема скорее всего исчерпала себя. Меня больше всего интересовала стоимость владения и сложность эксплуатации авто, даже одноклассника которого у меня никогда не был.
Со стоимостью владения я более менее пришёл к своим выводам, особенно в сравнении с рексом(который потянуть смогу без особых напрягов). А вот в эксплуатации - пока одни вопросы...
Если не трудно, подскажите, где поискать спеца, которому можно доверять? Ну не ходить же по сервисам с вопросом: а хто тут в прадах разбирается, поехали смотреть?
Спасибо.
Кста, вчера наткнулся на такой вариант http://ska-auto.ru/index.php?option=com_maxposter&task=car&vehicle_id=160383 Чорный амер.

Слухайте Вам на дром и авто.ру, почитайте отзывы и определяйтесь, а то Вы вроде как о Праде, а вопросы задаете про другое, смените тему.
Вот я задумался, уже двое сорвались, в итоге решил брать новый, штурмую салоны на скидки, от общих скидок еще удалось чуть подвинуть, в субботу последний штурм трех салонов, сведу если получится лбами, кто больше скинет тот меня обрадует новым Прадосом, а их честно заработанными, и будет мне счастье, на сомой лучшей машине, лет мне уже за сорок, машин было около 30 штук, марки были практически все, заявляю ответсвенно, если к выбору подходить с холодным сердцем, без трисуна в паху, то однозначно нужно брать Прадо, не один из 120 не принес ни разу даже малейшего разочарования, а главное довозил всю семью и особенно лапочку дочку до точки назначения, уверен, что 150 живет по такому же принципу, честный друг, себя переварит, но работу сделает и за все простое мужское спасибо запросит. Во Вам мой ответ!
Записан

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть

Беспечный

Не знаю, я даже в сервис свой не загонял, увидел-купил, и это при том что 2,7 и пробег 350 тысяч
И как? Полет нормальный?
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Если посмотреть мой стартовый пост, то всё становится ясно и про хонду и про не хонду. А тема и создана мной именно для того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. Так вот на данный момент я с выбором ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. Хотя, конечно, и благодаря Вам и параллельно собирая инфу, склоняюсь к покупке прадо сразу, но отодвинув свои первичные запросы на 05г.в. и ближе к дизелю. Но, повторюсь, их практически нет. Поэтому обстоятельства могут подтолкнуть к покупке сейчас, но другого авто. После я в любом случае вернусь к покупке прадо.
По большому счёту, тема скорее всего исчерпала себя. Меня больше всего интересовала стоимость владения и сложность эксплуатации авто, даже одноклассника которого у меня никогда не был.
Со стоимостью владения я более менее пришёл к своим выводам, особенно в сравнении с рексом(который потянуть смогу без особых напрягов). А вот в эксплуатации - пока одни вопросы...
Если не трудно, подскажите, где поискать спеца, которому можно доверять? Ну не ходить же по сервисам с вопросом: а хто тут в прадах разбирается, поехали смотреть?
Спасибо.
Кста, вчера наткнулся на такой вариант http://ska-auto.ru/index.php?option=com_maxposter&task=car&vehicle_id=160383 Чорный амер.
Зачем вам спец ?? Купите толщиномер,научитесь им пользоваться и в бой !! ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122194.0
Послушаете двигатель,заедете на диагностику за денюжку........там и спецы есть !!
Зачем их брать с собой? Надо к ним авто везти........
Иль вы не купите ,если попадется,отличная машинка,только по тому,что там надо подшипник ступицы поменять ??
Что увидит,так называемый спец ?? ))  Отсканирует двигатель своим взглядом ??  8D
По статистике,при покупке авто со вторичного рынка,нужно быть готовым вложить в неё от 5ти до 15 ти % от стоимости......!!!
ПОМНИТЕ ОБ ЭТОЙ ЦИФРЕ,ПРИ ПОКУПКЕ АВТО !!!!

Для меня лично,основным критерием при покупке б.у авто,является :
1. Целостность ЛКП
2. Наличие 1 го владельца по ПТС ну 2х МАКСИМУМ......... ПТС ОБЯЗАТЕЛЬНО,должен быть  НЕ дубликат !!
3. Состояние салона.......!!
4. ВОЗРАСТ ПРОДАВЦА !!! У молодых ни когда не куплю.....(молодежь,без обид).
5. И много,много,много.......мелочей !!!!
На сайте авто.ру,есть замечательная статейка от Льва Ивашова "как купить автомобиль" покурите её,оч много полезного написано........придерживайтесь этих правил и купите "правильную" машинку !!

Р.S. С Рексами (именно 300 ми и 330 ми ) дела на вторичном рынке обстоят ОЧЕНЬ плохо.........я в своё время искал.........не нашел такую КАК хотел.........состояние машин оставляет желать лучшего.........капоты крашенные у 99 % машин !! Гниют они у них......болезнь !!!
Плюнул нах и купил Субару Трибека,дешевле тыс на 350,чем Рэкс того же года выпуска!!
Машина была от одной хозяйки,диллерская,полный фарш,ДВД в потолке,мясо аж с педалей свисало.......)) Пробег былт 30 тыс.миль !! Короч конфетка,а не машина ПОЧТИ новая и снаружи и внутри......!!!! ))
Отъездил два года и продал за два дня за те же деньги,но Трибеку вам НЕ СОВЕТУЮ....... !! ))

Про ссылку,что вы дали...........ЭТО ФУФЕЛ !! Вы говорите американец......но он 300 ый. Американец должен быть 330 ый !!! ))
На фото черный,под ним написано серый металик !! ))
Вывод: на фото НЕ ОН !! Фуфел !!
Вот обо всём об этом , о мелочах,написано в статье "как купить автомобиль" !!
Удачи !!!
 
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Прошу пардону за ссылку!!! Блин, сейчас мне пост уже не изменить. Кто может, модеры, удалите, плз!!!
В салоне ска я сам позавчера был. Там и 330 на фарше 04г стоит тоже. Говорят - канадский. А этот сказали не помнят навскидку( я на ходу на улице разговаривал), но вроде тоже амер. Я в этом не разбираюсь, поэтому так и написал. Он ЧОРНЫЙ, на сайте - ошибка. Пробег я даже не смотрю, дураку понятно. Там в ска летом и стояли два прадика... Блин, как же я жалею, что эту свою тему не написал весной...((( Блин, наверное купил бы тогда летом. Они сказали, что и месяца не простояли...
Спасибо. Как купить автомобиль - я скромно думаю, что знаю. А вот какие нюансы есть при покупке и эксплуатации прадо - в этом и вопрос. Ну, на станцию погоню - это не вопрос, только из салонов В БОЛЬШИНСТВЕ своём никуда гнать не дают, т.к. или авто комиссионное или без страховки и т.п. От дилерского салона - не вопрос, они сами сделают с распечаткой, но у них их прадики - редкость - сразу отлетают! А как раму проверить(если её надо проверять), а мосты(если надо), что-то ещё в конструкции  ИМЕННО ЭТОЙ МОДЕЛИ авто, а самое для меня боязное - дизель. Может ли компьютерная диагностика дизеля объективно определить его состояние и какие параметры о чём говорят? А если диагностику не сделать - то сразу просто прощаться с таким продавцом или брать всё равно стоит, как-то попытаться прверить самому? Я ваще в нём опыта не имею, а здесь почитал, что он у прадо нежный и как на форсунки не попасть и что-то там про егр(плохо представляю), в опщем - вопросов остаётся много. С бензом попроще...С пневмой тоже дела не имел.
Кста, где-то читал, что пневма на 330 рексе другой конструкции, нежели на прадо и более надёжна, это так?
Кого веселит или раздражает моя тема - просьба прсто пройти мимо. Ок?))
Всем спасибо!

Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

За ссылу на толщиномер спасибо, Арсенал. Честно говоря, я об этом в курсе, но тоже не ставлю во главу угла наличие/отсутствие крашеных элементов, всякое бывает за такой срок с авто...один владелец из-за пары царапин бежит элемент красить, другой даже посильнее повреждения не трогает( или чтобы при продаже видно было несерьёзность или просто пофигу). Я так понимаю, более полезно раму проверить у прадо...Это только геометрия на стенде или есть какие-то хитрости и без стенда заметить откровенный косяк?
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141

С пневмой тоже дела не имел.
Кста, где-то читал, что пневма на 330 рексе другой конструкции, нежели на прадо и более надёжна, это так?
Не знаю как насчет надежности,но там их четыре балона(против 2х у прадо) и стоят от 20тыщ за штуку, у дилеров так и по 45т.р. видел.
Записан

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15

С пневмой тоже дела не имел.
Кста, где-то читал, что пневма на 330 рексе другой конструкции, нежели на прадо и более надёжна, это так?
Не знаю как насчет надежности,но там их четыре балона(против 2х у прадо) и стоят от 20тыщ за штуку, у дилеров так и по 45т.р. видел.
там аморт с подушкой в сборе,отсюда и цена

С пневмой тоже дела не имел.
Кста, где-то читал, что пневма на 330 рексе другой конструкции, нежели на прадо и более надёжна, это так?
Не знаю как насчет надежности,но там их четыре балона(против 2х у прадо) и стоят от 20тыщ за штуку, у дилеров так и по 45т.р. видел.
а у прадо подушки отдельно по 4500-5000 тыр
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0