'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как отключить рециркуляцию воздуха  (Прочитано 13189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

привет всем!други,подскажите,может кто сталкивался....когда заводишь авто,климатитика ВСЕГДА встает в режим рециркуляции воздуха,и всегда приходится тыкать  в эту кнопку, чтобы забор воздуха с улицы был...достало уже  >:D.
может это из-за того что я блок климатики снимал?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

привет всем!други,подскажите,может кто сталкивался....когда заводишь авто,климатитика ВСЕГДА встает в режим рециркуляции воздуха,и всегда приходится тыкать  в эту кнопку, чтобы забор воздуха с улицы был...достало уже  >:D.
Ну во-первых не всегда, а когда большая разница в температурах салона и окружающей среды и климатика старается сначала подогнать температуру.
Во-вторых - потом сама и выключит, когда салон более-менее начнет охлаждаться/нагреваться.
Цитировать
может это из-за того что я блок климатики снимал?
Нет. Так все и задумано и задумано правильно!


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

так я практически никогда не пользуюсь AUTO-режимом, всегда в ноги и на лобовое стекло...и температура всегда практически на минимуме,или от этого не зависит?я думал  при отключении режима AUTO система должна при очередном запуске двигателя начинать работу со своего последнего состояния,или не так?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

так я практически никогда не пользуюсь AUTO-режимом, всегда в ноги и на лобовое стекло...
Ну и зря всегда - сели, например, в раскаленую машину - тут можно и в лицо подуть - поток воздуха тоже охлаждает и глядишь не нужно будет весь салон в морозилку превращать.
Нет ничего неразумнее выставлять на климатконтроле минимальную температуру :(. И для своего организма неразумно и для компресcора. Ставьте летом в коротких поездках автоматику ВСЕГО на несколько градусов ниже температуры окружающей среды. И главное - избавляетесь от привычек кондиционера - климатконтроль это НЕ кондиционер.
Цитировать
и температура всегда практически на минимуме,или от этого не зависит?
Писал-же уже ИМЕННО ОТ РАЗНИЦЫ ТЕМПЕРАТУР и зависит. Как-же бедному кондиционеру выполнить Ваше ценное указание загнать салон в минимальную температуру охлаждая забортный воздух? Вот и приходится ему включать циркуляцию, дабы охлаждать уже хоть как-то ранее охлажденный воздух. Если хотите дальше издеваться, то тогда уже действительно ручками включайте циркуляцию - пусть трудится над НЕВЫПОЛНИМЫМ заданием выбрасывая топливо в выхлопную трубу и только-что охлажденный воздух за борт .
Цитировать
я думал  при отключении режима AUTO система должна при очередном запуске двигателя начинать работу со своего последнего состояния,или не так?
Она должна максимально быстро ДОЙТИ до последнего установленного состояния. Что она в меру своего понимания и делает.
Ну а то, что Вы выставили КРАЙНЕЕ и ЖЕСТКОЕ условие, так это уже Ваши проблемы.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tamagawk666

  • Гость

согласен! тоже следую этому правилу- выставлять темп климата на 2-3 гр ниже уличной .....
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

согласен! тоже следую этому правилу- выставлять темп климата на 2-3 гр ниже уличной .....
У меня это опыт приобретенный в результате жизни в климате с 30..38. Если так не делать, то наступает хана организму при контакте с окружающей средой. Или тогда уже из под кондицонеров никогда не вылезать :(. Жаль, что такого режима - установка дельты температуры нет - приходится крутить руками.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

так я практически никогда не пользуюсь AUTO-режимом, всегда в ноги и на лобовое стекло...
Ну и зря всегда - сели, например, в раскаленую машину - тут можно и в лицо подуть - поток воздуха тоже охлаждает и глядишь не нужно будет весь салон в морозилку превращать.
Нет ничего неразумнее выставлять на климатконтроле минимальную температуру :(. И для своего организма неразумно и для компресcора. Ставьте летом в коротких поездках автоматику ВСЕГО на несколько градусов ниже температуры окружающей среды. И главное - избавляетесь от привычек кондиционера - климатконтроль это НЕ кондиционер.
Цитировать
и температура всегда практически на минимуме,или от этого не зависит?
Писал-же уже ИМЕННО ОТ РАЗНИЦЫ ТЕМПЕРАТУР и зависит. Как-же бедному кондиционеру выполнить Ваше ценное указание загнать салон в минимальную температуру охлаждая забортный воздух? Вот и приходится ему включать циркуляцию, дабы охлаждать уже хоть как-то ранее охлажденный воздух. Если хотите дальше издеваться, то тогда уже действительно ручками включайте циркуляцию - пусть трудится над НЕВЫПОЛНИМЫМ заданием выбрасывая топливо в выхлопную трубу и только-что охлажденный воздух за борт .
Цитировать
я думал  при отключении режима AUTO система должна при очередном запуске двигателя начинать работу со своего последнего состояния,или не так?
Она должна максимально быстро ДОЙТИ до последнего установленного состояния. Что она в меру своего понимания и делает.
Ну а то, что Вы выставили КРАЙНЕЕ и ЖЕСТКОЕ условие, так это уже Ваши проблемы.

какое крайнее условие?кондиционер-то выключен!просто хочу чтобы вентилятор включался на определеные выставленные обороты в ноги и на стекло, с температурой,которая за бортом, и всего-то!печкой пользуюсь только после 0, кондер включаю в дождь,а летом предпочитаю настеж открытые окна и ветер в мордулица,вот и не пойму, чего он тама за меня автомозг думает....
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

какое крайнее условие?кондиционер-то выключен!
Совсем смешно - выставить минимальную температуру,  и ВЫКЛЮЧИТЬ кондиционер :( и для полного счастья открыть окна. Если это не крайние условия, то что? Кстати, а какого тогда Вас смущает при открытых окнах включение циркуляции?
Цитировать
предпочитаю настеж открытые окна и ветер в мордулица,вот и не пойму, чего он тама за меня автомозг думает....
Он думает - зачем меня купили, когда я не нужен и еще издеваются вместо того, что-бы просто выключить :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

C@НЯН, по моему , эту фичу можно отключить через сканер у ОД , мануала под рукой нет , но вроде видел там этот пунктик .
Записан

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС

zlt, открытые окна-летом, а осенью закрытые есс-но, какие нафиг жесткие условия, я никак в толк не возьму?мне просто нужен воздух с улицы и уличной температуры, не более того.!тупо вентилятор как в совкомобиле! климат пользую только при езде по трассе, а так предпочитаю просто уличный воздух, с климатики он мне суховатым-чтоли кажется, в общем не люблю.... :)
Записан