'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как отключить рециркуляцию воздуха  (Прочитано 13190 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #20 : 17 09 2013, 22:25:15 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #21 : 17 09 2013, 22:38:34 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.
вот что меня и удивляет...если при выставлении температуры ниже забортной включается кондёр и рециркуляция,это понятно,он пытается понизить температуру в салоне,затратив минимум энергии,так сказать не пытаясь охладить улицу....но почему включается та-же рециркуляция,если в машине выставлено температура на минимум, а на улице девять скажем градусов-ниже выставленной,то что он пытается сделать включая ту же рециркуляцию?боится меня застудить?кондер не включается в этом случае. по идее я думал что он поймёт,что нужен просто холодный воздух,и включит забортный воздух без его нагрева или охлаждения...а 12 градусов я и не выставлю,у нас минимум я точно не помню-17 что-ли или 16...я всегда почти на минимуме держу...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #22 : 17 09 2013, 22:48:28 »

C@НЯН, у меня выставлена температура 21 , если на улице не жарко , рециркуляция сама не включается и кондиционер тоже , если он не был включен до этого , поэкспериментируй , возможно подберешь то , что тебя будет устраивать :)
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #23 : 17 09 2013, 23:33:55 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.
вот что меня и удивляет...если при выставлении температуры ниже забортной включается кондёр и рециркуляция,это понятно,он пытается понизить температуру в салоне,затратив минимум энергии,так сказать не пытаясь охладить улицу....но почему включается та-же рециркуляция,если в машине выставлено температура на минимум, а на улице девять скажем градусов-ниже выставленной,то что он пытается сделать включая ту же рециркуляцию?боится меня застудить?кондер не включается в этом случае. по идее я думал что он поймёт,что нужен просто холодный воздух,и включит забортный воздух без его нагрева или охлаждения...а 12 градусов я и не выставлю,у нас минимум я точно не помню-17 что-ли или 16...я всегда почти на минимуме держу...
да не включится у вас так,ZIT это и пытается вам сказать! Вы сами задаете системе такой алгоритм работы,вы просите вашу "шайтан машину" как вы выразились,побыстрее охладить вам воздух в салоне,ее алгоритм работы следующий: закрыл даступ забортного воздлуха в салон,быстро остудил,подул сильнее ,и вот теперь можем открыть заслонку,и перевести вентилятор на минимум,просто поддерживая заданную Т,вы же сами все правильно описываете! Поставте даже при 10 град. на улице в режим авто. и задавайте крутилкой разную температуру в салоне,увидите что после 19 градусов заслонка всегда будет закрываться,если даже не на 20,точно не вспомню! Без перепрограммирования, вы той работы,которую желаете от системы не добьетесь! Таков алгоритм,заложенный изготовителем! мозги системы все равно думают! и правда, самый оптимальный режим работы системы,это разница в пару-тройку градусов с уличной температурой. ИМХО. Я лично считаю что система климата продумана очень грамотно! если на улице 10 град. и вы выставили 19 град. то в любом случае включит рецирк. даже при принудительно выключенном кондее. и будет молотить на 2-х третях оборотов! увы другого она не умеет!
Записан


vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #24 : 18 09 2013, 05:19:51 »

Установи на климате 22-23 градуса и удивишься что рециркуляция не включилась , а может у тебя как у лекса система стоит при запыленных условиях езды автоматически заслонку закрывает ))))) шучу конечно установи климат на 22 градуса и все будет хоккей
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #25 : 18 09 2013, 07:14:17 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.

Ну, тут Вы, уважаемый ZLТ, погорячились: такую температуру (меньше 16 0 С) не выставить.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #26 : 18 09 2013, 09:57:16 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.

Ну, тут Вы, уважаемый ZLТ, погорячились: такую температуру (меньше 16 0 С) не выставить.
Это точно , ИМХО , 19 меньше нет , потом вроде просто HI и все .

ps проверил , 16 , меньше не делается , потом LO и все .
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #27 : 18 09 2013, 13:11:06 »

 Видимо у меня сегодня судьба - исправлять опечатки коллег. Вы, Игорь, я думаю, подразумевали не  19 меньше нет , а 29 и не больше?...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #28 : 18 09 2013, 14:23:50 »

ну хорошо. допустим, вот сейчас на улице по утрам градусов 10,что меня очень устраивает.что нужно сделать с этой шайтан-машиной климатконтролем, чтобы он включился с забортной температурой без кондёра и без рециркуляции?
Поставить устраивающую Вас температуру - в данном случае равную или чуть выше этих 10 градусов, допустим 12 градусов. Даже если циркуляция в таких условиях и включится, то крайне ненадолго. Все.

Ну, тут Вы, уважаемый ZLТ, погорячились: такую температуру (меньше 16 0 С) не выставить.
Возможно. Я не смотрел, какой минимум после которого LOW. Значит выставить 16.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: как отключить рециркуляцию воздуха
« Ответ #29 : 18 09 2013, 15:19:12 »

Видимо у меня сегодня судьба - исправлять опечатки коллег. Вы, Игорь, я думаю, подразумевали не  19 меньше нет , а 29 и не больше?...
Привет Александр :)
Писал именно про минимальную температуру , просто подзабыл какая она , и что пишет после того когда выкрутишь ниже минимума .
Я не проверял максимальную температуру которую можно выставить на КК , проверил только минимальную .
Минимальная 16 , дальше только надпись LO и все :)

ps не поленился , сходил до машины , проверил максимально возможную температуру :)
30 , дальше только HI :)
Записан