'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масляные фильтра в разрезе. Фотоотчет.  (Прочитано 127335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Господа, прочитал тему и что-то запутался. Дано - прадо 90, 3.4л. По вину идёт  Toyota 90915-20001. Я как понял полностью его замена идёт Toyota 90915-20003. В свою очередь есть 90915-YZZB2 и 90915-YZZD2. "Цифровые" бывают Японские ( там внутри губка) и Тайские ( там внутри бумага). "Буквенные" = "Цифровые" (Тай)? И ещё разница между D2 и D4, а также между 20003 и 20004 только в "объеме" из-за высоты, из этого больше, значит лучше или все таки ставить необходимо то, что идёт по вину (в моем случае "маленький")? Чтобы купить "цифровую губку" нужно выбрать "правильного" поставщика или сейчас они все тайские?
Да не парься ты с ТИПА оригиналом.....оригинала ужО давно нет. Все подделка китайскотайская. Покури тему и в бой:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.270
Иль ставь вон Вик С-111... Супербомбовый фильтр. № 1 в своем классе имхо.....Маде Япония!  Прям японцами из коробки пахнет ))  Нах тайский китай ставить,непойму......?   icon_crazy2

Даже 09 ый,который не признает другие фильтра,кроме тойотовских подделок,сделал вывод по Вик-114
Вывод – фильтр сделан хорошо, качественно, можно расматривать как  замену бумажного оригинала!
А 111 ый, не хуже 100 пудов. Мне кажется даже,что он юбилейный в линейке Вик,поэтому ему присвоили такой номер,типа фильтр № 1 ))



А тебе Sancho1985 Вик - 111 получается ваще по ВИНу идет!  ok
И номер у него мазовый - "111" !
Круто имхо и не забудешь номер ,бушь ездить и горя не знать  !   ^-^
И дешевле китайскотайских подделок в коробочке Тойота   ;)

Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

ага! счастливый номер, фильтр поставь, а коробочку съешь и будет тебе щастье!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Круто имхо и не забудешь номер ,бушь ездить и горя не знать  ! "


Ну и не забыть почитать тут на форуме целая тема есть про капиталку мотора ,перед установкой Вика ,как у клубня резинку клапана от Вика растянуло по масло каналам мотора и он капиталил двигатель!!!!   Причины не известны и фильтр когда я его пилил был вроде не плох но факт есть!!!

Так что береженого Бог бережёт!

На меня все время делают нападки любители фетиша заменителей))), но !  Сколько их этих фильтров поставлено и куплено на прадо в мире? 10 000 фильтров сумарно ? 100 000?

А оригиналы ставятся в сервисах и не только миллионами!!!!! За 12 лет с начала выпуска 120 представьте сколько их поставленной оригинальных фильтров то ?!!!  И что вы слышали хоть раз про проблему? Нет!  Вот вам и статистика! Не то что с заменителями то там масло выдавило то резинка то ещё че то бумагу в гормошку смяло, то клей вылез!!!!

Последние три года при покупке оригинального фильтра НИ РАЗУ не пришла подделка! Зачем мне покупать по халяве 200 р оригинал как другие? Я ведь знаю что таких цен нет! Зачем брать неизвестно где? Вывод не берите сомнительные фильтра да и не будет вам подделки! Последние три фильтрамкупленные в этом мае все оригинал от разных нормальных поставщиков!!! Самый дешевый 320 р самый дорогой 370.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Хватит уже податься. И Vic бывает левак и тойота фильтр нередко левак. Внимательнее господа.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Распилил VIC DC-02, вроде никто не пилил ещё.. Внутри ничего особого, всё аккуратно, клапан мягкий после 6000 км пробега, новый не продувался. На мой взгляд фильтрующий объём маловат, сам фильтр меньше оригинала, плюс железки ещё.. Неплохой фильтр для небольшого пробега и жидкого масла х20, х30.. Масло Petro-Canada 0-30.
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Вдогон распилил NITTO  4TP-122. Сделан аккуратно, гофра приклеена не отодрать, сама бумага немного ворсистая, мож, полусинтетика? Перепускной клапан интересный. В-общем, впечатления положительные от фильтра.  Микрон рейтинг, правда, нигде не нашёл, на сайте производителя тоже.. На резинке и пластмассовой трубочке номера 122., чтоб не перепутать, что-ли?  :). Фильтр чистый, использовал на 2000км., после DC-02, поменял на всякий случай, и движку помыл долгоиграющей промывкой.



Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сегодня распилил нитто 122 и корейский Бош отчёт позже прикольные штуки обнаружил₽))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

Сегодня распилил нитто 122 и корейский Бош отчёт позже прикольные штуки обнаружил₽))
всё так плохо??? :o
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Нет не все, кое что))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Сегодня распилил нитто 122 и корейский Бош отчёт позже прикольные штуки обнаружил₽))
Я его уж пилил еще в 14 ом году.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.280
Как раз сравним,изменилось что в конструкции,аль нет.
У меня площадь фильтрующей бумаги на Nitto 4TP-122 была равна 1086 см !!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.300
Записан