'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масляные фильтра в разрезе. Фотоотчет.  (Прочитано 125685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470

При всём уважении к автору за проделанную работу, не могу не отметить один крайне важный нюанс, мне думается он даже выходит на первый план по сравнению с конструкцией фильтра:
есть большая разница между "производитель фильтра" и "заявляемый производитель фильтра".

Мы в данной теме имеем дело именно с заявляемыми производителями.

Оптимизм автора по поводу "включите голову и вы легко найдете нелевак" я не разделяю.
Можно визуально отличить грубую подделку (то что сделано на коленках топором). Но поддельщики не сидят сложа руки, а постоянно совершенствуются. Также и "проверенный поставщик" это пустое слово в условиях нашей экономики, где изначально "не нае.... - не проживешь". Пока наказание/последствия за подделку в сотни тысяч раз меньше сиюминутной прибыли, толку не будет.

Пока что ушел с оригиналов на Манн (хоть и понимаю, что тут тоже иногда хожу по минному полю)
поставщики, не дорожащие своей репутацией ради сиюминутной выгоды, в итоге остались бы вообще без нее... если бы народ "включал голову" и разбирался че почем.. и при случае "фальши" от такого поставщика, даже если до этого он был честным, но по каким то причинам решил схитрить, отказывался от подделок которые ему доставляют и переходил на другого честного поставщика... но нужно изучать вопрос.. для этого мы здесь и собрались.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В мае июне я сам купил пять фильтров у разных поставщиков все они оригиналы! Один придёт в сентябре аж! Цена 315 р)).   Это говорит о чем что проблема покупки оригинала не такая как её тут рисуют! Есть те кто мизантроп фуфел да! Ну не покупайте у них! Это как купит фильтр в подворотне вечером и жаловаться что признали фуфел?)). В чем проблема купить фильтр у ОД? Денег жалко??) скольк 300 р переплаты?))))).  При цене капремонта в сотку тыр? ))))

Так может и нет проблемы с покупкой фильтра оригинала?))) а есть граждане экономящие на спичках?)

Писи ))). 300 рублей это тоже деньги особенно для тех у кого нет машины никакой или она советского года выпуска когда человек выбирает потратить на неё или на продукты, а когда по пятой точкой конь и две тонны метала и его стоимость как пол квартиры то тут вопрос встаёт каким кормом кормится жаба)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Цитировать
В мае июне я сам купил пять фильтров у разных поставщиков все они оригиналы!

1. Критерии, по которым Вы однозначно определили что они оригиналы (а не прошедшие эволюцию до более высокого уровня подделки)?
2. У меня и у моих знакомых полно жизненных примеров, когда после долгого времени покупки чего-либо оригинального у конкретного поставщика потом вдруг появлялась подделка/бракованный/некачественный товар. Жизнь меняется. Иногда очень быстро.

Есть серьезные сомнения, что ситуация изменяется к лучшему.
Для этого нет предпосылок, скорее наоборот. Сейчас спрос смещается в более низкий ценовой диапазон (кто раньше не экономил, стали экономить). Курс способствует - цены импорта выросли, выручка от конрафакта также). Общество в плане образованности, грамотности и желания о чём-то задумываться продолжает деградировать.
Ну и зачем кому-то в таких условиях загонять сюда оригинал? Да тут для поддельщиков просто мёдом намазано.

А насчет репутации - не смешите. Закрыть фирму и открыть через день под другим именем это пара пустяков. При том что свободного рынка как такового нет. Бизнес-поляна просто нарезана и крышуется правильными структурами. Найдите хоть пару примеров когда человек потерял бизнес из-за репутации? Да почти весь бизнес вышел из легализации криминала 90-х. Какая там репутация? Наколки с куполами?
(Я утрирую умышленно)

Ну тот же экзист. Я накалывался, мои друзья накалывались и т.п. Но все равно покупаю/покупаем там же. Потому что пробовал в других местах - та же история. Называется "как повезет". Посему с осторожностью, с двойной-тройной осторожностью, но покупаю. Какую-то номенклатуру не беру там, т.к. выяснил что 99% левак. И сколько было скандалов с ними. Был бы нормальный рынок и суды (!!!) то - да, либо разорились давно, либо строго контролировали поставщиков. А так, у нас выбор : плохой магазин, еще один плохой магазин и очень плохой магазин.
Вот попробуйте сами открыть бизнес и полностью продавать оригинал? В лучшем случае круг покупателей будет у вас ограничен кругом близких друзей-знакомых. И те со временем уйдут в экзист потому как дешевле и слаще.
Про ОД это целая отдельная тема. Даже не хочу начинать её.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470

Да пусть хоть каждый день регистрируют, я и мне подобные не будут покупать у них фуфло. А утрирования ваши здесь вообще не уместны. При чем здесь 90 ые и купола.. Если вы живёте до сих пор в 90х, ваша проблема
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470

Китайцы щас в курсях за заменители оригиналов, думаете их не подделывают?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470



Ну тот же экзист. Я накалывался, мои друзья накалывались и т.п. Но все равно покупаю/покупаем там же. Потому что пробовал в других местах - та же история. Называется "как повезет". Посему с осторожностью, с двойной-тройной осторожностью, но покупаю. Какую-то номенклатуру не беру там, т.к. выяснил что 99% левак. И сколько было скандалов с ними. Был бы нормальный рынок и суды (!!!) то - да, либо разорились давно, либо строго контролировали поставщиков. А так, у нас выбор : плохой магазин, еще один плохой магазин и очень плохой магазин.
Вот попробуйте сами открыть бизнес и полностью продавать оригинал? В лучшем случае круг покупателей будет у вас ограничен кругом близких друзей-знакомых. И те со временем уйдут в экзист потому как дешевле и слаще.
Про ОД это целая отдельная тема. Даже не хочу начинать её.
а кто вас заставляет покупать левак у экзиста и иже с ним. значит не у того поставщика покупали... экзист и подобные ему это не магазины а посредники
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я в экзисте лет 8 не покупал ничего! согласен с мнением что раз палево получали НЕ У ТЕХ ПОКУПАЛИ!!! о чем и писал выше!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Цитировать
я в экзисте лет 8 не покупал ничего
- значит у Вас есть такая возможность и разумная альтернатива. Экзсит у меня под боком рядом с домом, а альтернатива за 20 км. Что за каждым там сальником ездить за 20 км? И опять, был бы экзист таким уж безнадежно плохим, то почему у него по всей стране филиалы от Владика до Крыма? Ах ну да. Все кругом дураки.
Я думаю неправильно рисовать картину в черно-белом цвете без оттенков.

Цитировать
это не магазины а посредники

вот это интересно
можно тогда раскрыть термин "магазин" и термин "посредник"? Хотя бы по формуле "найдите10 отличий"? И как это принципиально влияет на процент контрафактных/некачественных товаров.




Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Цитировать
я в экзисте лет 8 не покупал ничего
- значит у Вас есть такая возможность и разумная альтернатива. Экзсит у меня под боком рядом с домом, а альтернатива за 20 км. Что за каждым там сальником ездить за 20 км? И опять, был бы экзист таким уж безнадежно плохим, то почему у него по всей стране филиалы от Владика до Крыма? Ах ну да. Все кругом дураки.
Я думаю неправильно рисовать картину в черно-белом цвете без оттенков.

Цитировать
это не магазины а посредники

вот это интересно
можно тогда раскрыть термин "магазин" и термин "посредник"? Хотя бы по формуле "найдите10 отличий"? И как это принципиально влияет на процент контрафактных/некачественных товаров.






Вам шашечки , или ехать ? (С)

Мне все равно сколько филиалов у экзиста барыги с завышенными ценами и невозможностью выбрать поставщика деталей! Если за каждой поддельной резиночкой удобно в два шага ехать то это выбор ваш мне удобно брать там где не обманывают))))

Проще раз съездить за 20-200 км и взять соазу немколько оригинальных фильтров чем столько писать и рассуждать зато быть уверенным что все настоящее! Когда небыло по близости врзможности купить так и делал сам и ничего мир не перевернулся )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А вообще смотрю расслабился народ зажирел)))). В советское время мозги у всех работали знали где можно достать то что нужно и это было не проблема!)). А сейчас всем лень разжуй расскажи положи в рот сходи за всех купи и еще все не так! И почитать лень и самим подумать так вообще космос?) ну ну(((,



За последние пять лет и фильтров попилил я на сумму денег которую остальные удавились бы ), и расписал что и как отличия и раз десять писал как и где покупать и тд и тп а воз и ныне там! Лень читать !  Всем нужна халява во всем и по цене за даром и что бы домой привезли не то чтоб самим заказать и тд и тп (, еще млж купить за кого самому?))) и подарить?)) и все что то не так все какие то притензии?)

Леня голубков отдыхает!))).  Все не халявщики а партнеры!(с)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)