'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024431 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Troy

  • LC 150 3,0D люкс
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 94
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1350 : 18 10 2011, 02:19:45 »

Загнул пальцы..... А почему не купили корейский внедорожник? Они же дешевле, ездят как прадо, проходимые, мощные и тд. Странно , но вы выбрали нормальную машину с нормальными техническими характеристиками, проверенную времем. Так вот корейский автопром такой же как и корейский производитель шин, одним словом полупокеры, которые далеко не дотягивают до япов, немцев. Не логично сравнивать корейскую резину  даже некоторую японскую в частности йоку с лидерами шинного производства. Да я с Вами соглашусь едут они ровно так, сколько они стоят. Попробуйте себе поставить нормальную резину и вы поймете разницу.
Записан

Alehandro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СПб
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1351 : 18 10 2011, 02:42:44 »

А вы много знаете сейчас  корейских автомобилей, рамных,мощных и с полным набором внедорожных возможностей(полный привод, понижайка, 2 блокировки) с экраном навигации и 4 камерами? Если такие есть купил бы  pif  А насчет резины вы не правы ранее я написал что у моего отца Купер откатал 4 сезона и хоть бы хны, если он в тестах не участвовал вообще он тоже г-но? , но это известная  американская фирма, а у моей Йоки нет уже нескольких шипов ???
Записан

Troy

  • LC 150 3,0D люкс
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 94
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1352 : 18 10 2011, 02:54:03 »

Мощные есть, с рамами думаю проблема.по опциям думаю похожие можно найти киа мохаве например. Я пытаюсь Вам донести следующую вещь: если Вы берете хорошую дорогую машину, не экономьте на резине, будьте последовательны. Берите лучшие и не экономьте на безопасности.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1353 : 18 10 2011, 03:35:50 »

Я уверен, что хэнкук и тому подобное полное гв-но. Не экономте на резине, берегите себя.

Это у вас стереотипы работают. На резине конечно экономить не стоит, но и нет смысла переплачивать за бренд.
Hankook неплохая резина и уж точно не хуже Бриджа. Это я на опыте легковушки одетой в липучку Hankook сужу.
Nokian, GoodYear - эти понятно что лучше и стоят своих денег. (На Прадо у меня Хакка стоит)
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1354 : 18 10 2011, 08:07:06 »

Я уверен, что хэнкук и тому подобное полное гв-но. Не экономте на резине, берегите себя.

Это у вас стереотипы работают. На резине конечно экономить не стоит, но и нет смысла переплачивать за бренд.
Hankook неплохая резина и уж точно не хуже Бриджа. Это я на опыте легковушки одетой в липучку Hankook сужу.
Nokian, GoodYear - эти понятно что лучше и стоят своих денег. (На Прадо у меня Хакка стоит)
;D ;D ;D По поводу Ханкука улыбнуло, спасибо, посмеялся.
Вообще то, тесты говорят об обратном, ни разу Ханкук не на уровне брендов.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1355 : 18 10 2011, 08:14:00 »

Это все предрассудки посмотрите  на хендай и киа 15 лет назад на человека который ездил на хендай смотрели как на полудурка, а сейчас очень достойные автомобили.
Сейчас на человека, который ездит на Киа/Хэндэ смотрят так же, как на полудурка. А как еще назвать человека, кто купил такое чудо техники по цене японских брендов, да и европейских тоже.
Тойоту любой дурак купит, а Киа/Хэндэ купить — это внушает. Тут нужна находчивость и мужество. Тем более, если цена одинаковая.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1356 : 18 10 2011, 08:52:54 »

Я уверен, что хэнкук и тому подобное полное гв-но. Не экономте на резине, берегите себя.

Это у вас стереотипы работают. На резине конечно экономить не стоит, но и нет смысла переплачивать за бренд.
Hankook неплохая резина и уж точно не хуже Бриджа. Это я на опыте легковушки одетой в липучку Hankook сужу.
Nokian, GoodYear - эти понятно что лучше и стоят своих денег. (На Прадо у меня Хакка стоит)
;D ;D ;D По поводу Ханкука улыбнуло, спасибо, посмеялся.
Вообще то, тесты говорят об обратном, ни разу Ханкук не на уровне брендов.

"Не читайте советских газет"
На уровне Бриджа он и ему подобных. (середнячок)
Кстати Hankook в альянсе с Michelin с 2003г.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Troy

  • LC 150 3,0D люкс
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 94
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1357 : 18 10 2011, 09:03:00 »

Это все предрассудки посмотрите  на хендай и киа 15 лет назад на человека который ездил на хендай смотрели как на полудурка, а сейчас очень достойные автомобили.
Сейчас на человека, который ездит на Киа/Хэндэ смотрят так же, как на полудурка. А как еще назвать человека, кто купил такое чудо техники по цене японских брендов, да и европейских тоже.
Тойоту любой дурак купит, а Киа/Хэндэ купить — это внушает. Тут нужна находчивость и мужество. Тем более, если цена одинаковая.
Согласен, я о чем и говорю, надо быть очень смелым и находчивым, что бы брать хэнкук и тому подобное. Я просто не догоняю зачем брать Прадо, а потом экономить на резине и других вещах, мотивируя это резумным выбором. Бред.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1358 : 18 10 2011, 09:22:54 »

Это все предрассудки посмотрите  на хендай и киа 15 лет назад на человека который ездил на хендай смотрели как на полудурка, а сейчас очень достойные автомобили.
Сейчас на человека, который ездит на Киа/Хэндэ смотрят так же, как на полудурка. А как еще назвать человека, кто купил такое чудо техники по цене японских брендов, да и европейских тоже.
Тойоту любой дурак купит, а Киа/Хэндэ купить — это внушает. Тут нужна находчивость и мужество. Тем более, если цена одинаковая.
Согласен, я о чем и говорю, надо быть очень смелым и находчивым, что бы брать хэнкук и тому подобное. Я просто не догоняю зачем брать Прадо, а потом экономить на резине и других вещах, мотивируя это резумным выбором. Бред.
всё намного проще!!! вы посмотрите страну производства этих брендовых(как вы назвали )шин
и перед вами предстанет русская действительность и душа совкового дяди
А ХАНККУК чисто карейское у них минталитет другой!!!!
я б тоже хакку взял ! но выж читали ранее что недовольны некоторые
а я предпочитаю быть приятно удивлённым хорошими ценой и качеством чем очень расстроеным от переплаты за мнимый бренд ИХМО
кстати выбор пал на эту резину так как по трассам нам гонять негде зимой, а вот в снегу покопаться всегда пожалуйста!

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1359 : 18 10 2011, 09:40:02 »

Это все предрассудки посмотрите  на хендай и киа 15 лет назад на человека который ездил на хендай смотрели как на полудурка, а сейчас очень достойные автомобили.
Сейчас на человека, который ездит на Киа/Хэндэ смотрят так же, как на полудурка. А как еще назвать человека, кто купил такое чудо техники по цене японских брендов, да и европейских тоже.
Тойоту любой дурак купит, а Киа/Хэндэ купить — это внушает. Тут нужна находчивость и мужество. Тем более, если цена одинаковая.
Согласен, я о чем и говорю, надо быть очень смелым и находчивым, что бы брать хэнкук и тому подобное. Я просто не догоняю зачем брать Прадо, а потом экономить на резине и других вещах, мотивируя это резумным выбором. Бред.
всё намного проще!!! вы посмотрите страну производства этих брендовых(как вы назвали )шин
и перед вами предстанет русская действительность и душа совкового дяди
А ХАНККУК чисто карейское у них минталитет другой!!!!
я б тоже хакку взял ! но выж читали ранее что недовольны некоторые
а я предпочитаю быть приятно удивлённым хорошими ценой и качеством чем очень расстроеным от переплаты за мнимый бренд ИХМО
кстати выбор пал на эту резину так как по трассам нам гонять негде зимой, а вот в снегу покопаться всегда пожалуйста!


Все что вы пишите конечно очень познавательно, но позволю несколько комментариев.
Что значит чисто корейское и менталитет. Вы хоть знаете что такое менталитет? И при чем тут он вообще?
Айпэды и Айфоны, кстати, тоже все изготавливаются в Китае. И что теперь? Чисто китайская продукция. Но одно дело когда на коленке в гараже у дядюшки Ляо, а второе когда на современном производстве, с налаженным ОТК и прочими контролями качества.
Тоже самое и Хакка российского производства. Или вы думаете что там все алкаши и забулдыги?

Не надо подменять факты разной интерпретацией. Ханкук, судя по тестам, резина так себе, и судя по тому, что на первичный монтаж она идет на корейские авто, то этим все сказано. В БМВ, или ОООО деньги считать умеют не хуже вас, и если бы с Ханкуком было все так замечательно, то они бы не ставили на первичный монтаж дорогой Конти.
Записан