'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1700 : 07 11 2011, 23:58:25 »

Скорее всего они неправильно выразили свою мысль о том, что для новой шипованной шины нужна обкатка примерно в 500 км, когда не следует слишком быстро ездить и резко тормозить, т.к. шипы еще не сели на свои места будучи под нагрузкой..

От езды шипы могут только повылетать а не сесть на место))

Ну а насчет того, что резина садится на место постепенно - это ваще анекдот)) Она или сидит или не сидит. Как это она постепенно садится?

Прежде чем повылетать, шипы должны именно сесть на место, т.к их выступание над протектором изначально неравномерно и имеет некоторый разброс. Он хоть и выражается в десятых долях миллиметра, но он есть. А шина, действительно садится на место не сразу. Ей после шиномонтажки нужно некоторое время побыть под нагрузкой.. Кстати, проверить затяжку колесных креплений через некоторе время после установки колес тоже настоятельно рекомендуется.. Странно, что люди этого не знают.
Вот и я говорю))а они не верят,и про то что через тысячу км.после установки резины,колеса нужно отбалансировать,тоже не поверят)))

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1701 : 07 11 2011, 23:59:18 »

Кстати, как не удобно домкратить прадик. Сегодня этим занимался в первый раз. Если б не мануал, ни в жисть не нашел бы места установки домкрата, особенно для заднего колеса! Новый, специально купленный подкатной не подошел, пришлось родным крутить. Купил хакку 7 плюс диски.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1702 : 08 11 2011, 00:01:58 »

потставил хаку 7 . супер ,на мой взгляд )))

только сильно не газуй,сначала привыкни к ней.
А в чём прикол?

Бывают закидоны.Только привыкнешь,что хорошо  держит дорогу,как может пойти в занос.Или нужно быть ассом или как я лучше ехать потише,когда дорога скользкая.
Вот что-что, а от Хакки ( а у меня их было несколько разных на разных машинах), никаких закидонов на трассе я не получал никогда, в отличии от тех же Конти, Мишлена, Бриджа.. Хакка - это шина для трассы. Да, с ней в городе будет не очень комфортно, но  на трассе.. Это же её стихия..
У нас сейчас за 5 дней выпала месячная норма осадков.Так я что рано утром по заснеженной трассе, что вечером, когда трассу уже почистили и снег укатали, спокойно еду до 160-170 и не жужжу.. А там и лед, и снежные наносы, и голый асфальт.. На так называемой шипованной резине для европейской зимы ( Конти, Мишлен, Пирелли и т.д) я бы так не смог - это проверено, меня бы при обгоне, когда бы я преодолевал снежный нанос  между полосами движения, мотало так, что очко бы сжималось.. Тут уж точно не до обгона.. ;D
Единственное, что мне не нравится - это раннее включение АБС на Прадике. Может, это и вызванно неуверенными сцепными свойствами Хакки при торможении или это просто такая конструктивная особенность машины, но это факт.
Снимаю шляпу. Если Вы при таких  дорожных условиях 160-170,Вам любая резина подойдёт.))
Я, все-таки, имею голову и некоторую подготовку.. pif
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1703 : 08 11 2011, 00:07:55 »

Соблюдать или не соблюдать рекомендации -это дело сугубо личное.А уж сразу на новой резине газовать точно не стоит,у меня дружок аккуратист страшный,все по технологии делает)),так у него после четырех сезонов на каждом колесе всего по несколько шипов вылетело,правда ездит не много,но тем не менее.У меня после четырех сезонов больше половины не будет,это точно.В этот раз попробую,по технологии все сделать))

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1704 : 08 11 2011, 00:21:29 »

Кстати, как не удобно домкратить прадик. Сегодня этим занимался в первый раз. Если б не мануал, ни в жисть не нашел бы места установки домкрата, особенно для заднего колеса! Новый, специально купленный подкатной не подошел, пришлось родным крутить. Купил хакку 7 плюс диски.

Это как такое может быть...не подошел??
Ты в каком месте пытался домкратить??
Записан
Игорь

DimDim_ua

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Украина, Киев
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1705 : 08 11 2011, 01:09:15 »

2 комплекта- не-не-не, чет в глубине души квакает))
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1706 : 08 11 2011, 06:34:56 »

2 комплекта- не-не-не, чет в глубине души квакает))
Бери Бриджстоун близзак ДМ-В1. Очень хорошие шины. Главное - очень крепкие. И из-за этого тяжеловатые по стравнению с нокией хаккой 7. Я на таких близзаках откатал 7 зим по Сибири. Продал с остатком 60%. Ни одного прокола ни грыж ни порезов. Разницы на хакке 7 совершенно не ощущаю. ИМХО Нокиан в тесты шин авторитетных изданий неплохо вкладывается.
Записан

прадминатор

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Спб
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1707 : 08 11 2011, 09:14:40 »

Всем привет. Поставил на 150 ку зтмнюю от ЛК 200 (285/60/18). Езжу второй день - вроде все неплохо. ничего не задевает. Кто нибудть эксплуатировал в длительном периоде такие размеры? Опыт общения с ОД?
Записан

Расул

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1708 : 08 11 2011, 09:53:29 »

я ездил на 275 60 18 прошлую зиму все отлично и ОД без вопросов
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1709 : 08 11 2011, 10:29:45 »

Кстати, как не удобно домкратить прадик. Сегодня этим занимался в первый раз. Если б не мануал, ни в жисть не нашел бы места установки домкрата, особенно для заднего колеса! Новый, специально купленный подкатной не подошел, пришлось родным крутить. Купил хакку 7 плюс диски.
А я и не знал сначала, что в мануале есть куда поддомкрачивать и как запаску снимать. Сам разобрался. домкрат под заднюю ось поставил и все. Это потом уже нашел в мануале как правильно делать. Оказалось, как я делал так и было правильно.
Записан