'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2650 : 09 01 2013, 18:37:15 »

ну информация такая на просторах инета проскакивала)) что шипуют их на оптовом складе в подмосковье)) за чо купил за то и продаю)) а после того как на моих глазах повылетали эти шипы с контика на туалете, поводов сомневаццо в этом нед))
Записан

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2651 : 09 01 2013, 18:37:59 »

«Алмазные» шипы в новинке ContiIceContact имеют специальную форму и увеличенное количество сцепных граней. Они также характеризуются инновационной технологией крепления, что позволяет им не выпадать в течение всего срока их эксплуатации, а также сделать резиновую смесь протектора шины мягче для лучшего сцепления с дорогой. Помимо того, что шипы надежно закреплены внутри протектора, они еще и посажены на клей. Это делается для надежной фиксации и для предотвращения поворота шипа.

Для надежного приклеивания, шип покрывают специальной пленкой. Именно эта пленка и придает шипу светло-коричневый цвет. Если шип имеет такой цвет, то это значит, что процесс его приклеивания прошел успешно и в соответствии с технологией. Этот светло-коричневый цвет шипа не имеет ничего общего с ржавчиной, так как сам шип состоит из алюминиевого сплава, а этот металл не ржавеет. После того как вы проедете на шинах ContiIceContact примерно 100 км плёнка сотрется и шипы будут сиять «металлическим» цветом.

Это информация с оффсайта. А вообще у них завод в Калуге, вот хз тока - шиповку там делают или нет.

рекламО, не более))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2652 : 09 01 2013, 19:52:29 »

А еще в интернете говорили, что 21-го конец света и т.д. Не вылетают с них шипы. Не то что "на глазах", а вот уже полтора сезона.
И не зря они тесты выигрывают время от времени. Проплачены, типа, тесты? Тогда почему хакка их выигрывает гораздо больше? Ей-богу, по сообщениям в интернете и вылетевшим шипам на одной машине делать выводы... То есть, когда как минимум двое говорят, что резина хорошая, в теме еще несколько раз встречалось такое мнение, проскочившая в инете информация важнее что ли?
Хакка - хорошая резина, вопросов нет. Но контики не хуже, вполне себе альтернатива хакке, особенно в условиях больших городов, когда какку по асфальту на раз делают.
Насколько я понимаю, люди читают подобные темы, чтобы узнать у тех, кто использует ту или иную резину, о ее свойствах в реальной жизни. А хаять что-то, толком ее не попробовав... И еще раз повторю, сейчас новые контики, с совсем другими свойствами.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2653 : 09 01 2013, 20:14:20 »

про новые ничо нескажу)) я изначально про предидущую модель грил как выяснилось))
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2654 : 09 01 2013, 20:21:59 »

Резина ContiIceContact - очень понравилась. Для города и трассы просто супер. Дорогу отлично держит и гораздо тише чем Хака 5, которая была раньше. По снежной дороге в Финке тоже какого-то дискомфорта не почувствовал. Про шиповку скажу так: покупал резину в октябре 2012 года вместе с дисками. Так колеса были упакованы в коробки и запечатаны с надписью made in germany. Так она была еще и отбалансирована и грузики немного отличаются от наших, сразу поставили и все отлично. Правда использую эту резину на Mercedes ML. ;)
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2655 : 10 01 2013, 14:05:01 »

про новые ничо нескажу)) я изначально про предидущую модель грил как выяснилось))

Ага, я понял уже )))
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2656 : 26 01 2013, 22:45:54 »

Подскажите пожалуйста по резине: Тойо опен кантри ай\ти - стоит ставить?
                                                   Хака СУВ 5-?
                                                   Нордман СУВ-?
                                                   Ханкук винтер спайк-?
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2657 : 27 01 2013, 00:06:16 »

Хакка 5
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2658 : 27 01 2013, 13:49:57 »

По отзывам неплохая Тойо опен кантри ай\ти, цена вопроса 7800р по скидке. Я с ценой - качеством угадаю? На Субаре Форестере две зимы откатал Ханкук на 5 баллов. Есть смысл переплачивать за российские шины- Хакки. Ханкук - корейская, Тойо - япония.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2659 : 27 01 2013, 14:12:23 »

За Российские резона нет...
А остальное, как говорит мой знакомый, торгующий резиной, всё делается за Амуром, не зависимо от бренда. В лучшем случае Тайвань.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку