'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3360 : 14 10 2013, 23:07:58 »

до 5 раздувают что бы она встала на место.Говорят на 7 хаке это делать обязательно или может нормально не отбалансироваться т.к. не встает на место если не раздуть.
Мне примерно так и сказали. Тезка, тебе тоже говорили или на основании личного опыта?
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3361 : 14 10 2013, 23:21:40 »

до 5 раздувают что бы она встала на место.Говорят на 7 хаке это делать обязательно или может нормально не отбалансироваться т.к. не встает на место если не раздуть.
Мне примерно так и сказали.
Но написал ты другое...))) Получается, что раздувают для монтажа, и это все знают, а не для балансировки)))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3362 : 14 10 2013, 23:23:50 »

Добрый день парни.Так как задержался в тёплых краях надолго и в родном Мурманске уже минус 7-10,а моя машинка обута в летние колёса.Нашёл шины ROADSTONE Winguard Win Spike SUV 265/60R18 114T XL по 5 тыс.рублей за штуку.Кто что скажет про неё.Да она нешипованная,так как в Европе нельзя ездить с ними.Прошу совета,стоит брать или нет?
Кота в мешке не брать. В отличие от шипованных, где качество шины несколько скрадываются шипами, липучки все-же шины более высокотехнологичные. Неведомые брать лишние приключения. Да и самое главное - она НЕ липучка она под шипы, даже если они не стоят. По крайней мере я глянул  у нас именно с такими обозначениями продаются уже с шипами и никак иначе.

 

Спасибо,с шипами у меня и у самого есть.Хакка 7.Хочу именно липучку.

Юра, в этом году уникальная цена на  Bridgestone Blizzak DM V1, да в принципе на всю азиатскую резину (ниже чем в Японии, а это уже с доставкой в европейскую часть РФ) С чем связано не знаю, но факт остается фактом. Производство Япония 2013 год. В чем "подвох" не понимаю ??? )))



Про эти Bridgestone Blizzak DM V1 почитал отзывы,все негативные.Говорят,что модель уже стала не та,и резина ГАвно.Вот и боюсь её брать.А то,что шипы лучше-100%.Беру липучку,так как по Европе нельзя на шипах.Свою Хакку 7 скоро буду продавать.

Не считая заказных отзывов, ты первый от кого я слышу, что эта резина гавно...
Почитай отзывы клубней, кто эту резину реально юзал и юзает. Их здесь достаточно. Думаю все встанет на свои места...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3363 : 14 10 2013, 23:31:06 »

Сорри, может я не так выразился. Они накачивают до 6 атм. и балансируют. Типа так намного лучше балансируется Хакка, чем при рабочем давлении. К тому же при таком давлении вылазят все возможные дефекты.
При этом если Хакку Р разорвет или дефекты вылезут - ее заменят, а все остальные (Нордман, Мишлен) нет  :o
Феерический стресс-тест за свои деньги может получиться :)
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3364 : 14 10 2013, 23:47:19 »

Добрый день парни.Так как задержался в тёплых краях надолго и в родном Мурманске уже минус 7-10,а моя машинка обута в летние колёса.Нашёл шины ROADSTONE Winguard Win Spike SUV 265/60R18 114T XL по 5 тыс.рублей за штуку.Кто что скажет про неё.Да она нешипованная,так как в Европе нельзя ездить с ними.Прошу совета,стоит брать или нет?
Кота в мешке не брать. В отличие от шипованных, где качество шины несколько скрадываются шипами, липучки все-же шины более высокотехнологичные. Неведомые брать лишние приключения. Да и самое главное - она НЕ липучка она под шипы, даже если они не стоят. По крайней мере я глянул  у нас именно с такими обозначениями продаются уже с шипами и никак иначе.

 

Спасибо,с шипами у меня и у самого есть.Хакка 7.Хочу именно липучку.

Юра, в этом году уникальная цена на  Bridgestone Blizzak DM V1, да в принципе на всю азиатскую резину (ниже чем в Японии, а это уже с доставкой в европейскую часть РФ) С чем связано не знаю, но факт остается фактом. Производство Япония 2013 год. В чем "подвох" не понимаю ??? )))



Про эти Bridgestone Blizzak DM V1 почитал отзывы,все негативные.Говорят,что модель уже стала не та,и резина ГАвно.Вот и боюсь её брать.А то,что шипы лучше-100%.Беру липучку,так как по Европе нельзя на шипах.Свою Хакку 7 скоро буду продавать.

Не считая заказных отзывов, ты первый от кого я слышу, что эта резина гавно...
Почитай отзывы клубней, кто эту резину реально юзал и юзает. Их здесь достаточно. Думаю все встанет на свои места...

Спасибо,буду иметь ввиду.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3365 : 15 10 2013, 11:10:53 »

Сорри, может я не так выразился. Они накачивают до 6 атм. и балансируют. Типа так намного лучше балансируется Хакка, чем при рабочем давлении. К тому же при таком давлении вылазят все возможные дефекты.
При этом если Хакку Р разорвет или дефекты вылезут - ее заменят, а все остальные (Нордман, Мишлен) нет  :o
Феерический стресс-тест за свои деньги может получиться :)
Ее раздувают до 5-6 потом спускают до нужного давления и балансируют.На 2 джипах моих точно все резину так ставили, а на пузатерках не помню уже.
Записан
С уваженим Олег...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3366 : 15 10 2013, 14:17:23 »

Про эти Bridgestone Blizzak DM V1 почитал отзывы,все негативные.Говорят,что модель уже стала не та,и резина ГАвно.
Да уж, сразу видно крупнейшие гаражные российские специалисты Вас "консультировали" :(. DM-V1 вполне себе свежая модель, по которой Ваши крупнейшие специалисты из пригаражной курилки просто не имеют времени для испытаний нескольких годов выпуска. Впрочем, как и судить о качестве резины во времени. Ну а мои и не только, отзывы есть на этом форуме.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3367 : 15 10 2013, 14:18:28 »

Сорри, может я не так выразился. Они накачивают до 6 атм. и балансируют. Типа так намного лучше балансируется Хакка, чем при рабочем давлении. К тому же при таком давлении вылазят все возможные дефекты.
При этом если Хакку Р разорвет или дефекты вылезут - ее заменят, а все остальные (Нордман, Мишлен) нет  :o
Феерический стресс-тест за свои деньги может получиться :)
Ее раздувают до 5-6 потом спускают до нужного давления и балансируют.На 2 джипах моих точно все резину так ставили, а на пузатерках не помню уже.
Всегда для ПОЛНОЙ посадки до упора закачивают по самое не могу.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3368 : 15 10 2013, 14:49:46 »

Переобулся сегодня, хака 7.
Колеса, на мои родные 17-е (крашенные диски) отбаласировались нормально. Три колеса 30-60 гр, одно колесо по внешнему радиусу показало 120 гр, спустили, провернули шину на диске, стало 65гр.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3369 : 15 10 2013, 15:36:02 »

Про эти Bridgestone Blizzak DM V1 почитал отзывы,все негативные.Говорят,что модель уже стала не та,и резина ГАвно.
Да уж, сразу видно крупнейшие гаражные российские специалисты Вас "консультировали" :(. DM-V1 вполне себе свежая модель, по которой Ваши крупнейшие специалисты из пригаражной курилки просто не имеют времени для испытаний нескольких годов выпуска. Впрочем, как и судить о качестве резины во времени. Ну а мои и не только, отзывы есть на этом форуме.



Зит,успокойся.Никто меня не консультировал,почитал первые 2 отзыва про неё,они были негативные.Потом после внушения клубней стал дальше читать,вроде ничего модель.Но цена в Калининграде кусается,поэтому поеду в Литву на ТО ,заодно и прикуплю,если будет в наличии.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.