'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3710 : 29 10 2013, 13:46:51 »

Подскажите пожалуйста своё мнение по поводу указанных марок шин, а то не могу определиться что взять: 265/65R17 Hankook RW11 112T шип или Cooper Discoverer M+S 265/65R17 .
 

бери gislaved nord frost 100  и не парься  в новосибе стоит 7777 руб
Записан
жизнь коротка...

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3711 : 29 10 2013, 13:47:22 »

Подскажите пожалуйста своё мнение по поводу указанных марок шин, а то не могу определиться что взять: 265/65R17 Hankook RW11 112T шип или Cooper Discoverer M+S 265/65R17 .
 
А где этот Купер в этом размере есть? Насколько я знаю, этой модели в 265/65 не было.
У нас в магазине есть.
Посмотрел щас во всех спецификациях на оф сайте Купер - нет модели DISCOVERER M+S™ в размере 265/65R17. Можно фото?

Вот, что куперUS предлагает по поиску размера 265/65R17:


Cooper Discoverer M+S здесь нет, в канаде, мексике, азии и UK тоже нет! 8) А в Новосибе есть?! ???
Записан

С уважением, Игорь. ;)

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3712 : 29 10 2013, 13:53:41 »

Мужики, кончайте спор, он ни о чем. Ну не переубедите вы того, кто всерьез выбрал для себя шипы или фрикционки. Все приведенные доводы (что шипы могут понадобится один раз и ради этого покупаются, и за это можно терпеть их шум и поведение на асфальте, и наоборот, что фрикционки уступают шипам на льду, зато комфортнее, и в городе себя ведут лучше, и т.д. и т.п.) всем давно известны.
Просто попробуйте шипы и фрикционки и выберите для себя на чем остановиться. Я очень долго со снисхлждением относился к фрикционкам и всех убеждал какое это г@мно. Пока не подарили мне при покупке Хундая Сонаты в салоне фрикционные зимние колеса. И я на них с удовольствием и без проблем откатал два года, в том числе по межгороду и гололеду, хотя это была довольно бюджетная модель. Но я не буду теперь говорить, что шипы - г@мно, у них много плюсов, есть и свои минусы. Также как и у фрикционок - есть и плюсы и минусы. Просто попробуйте и выберите. Только обязательно попробуйте на практике, не останавливайтесь на теории. Более того, могу утверждать, что одна и та же модель шин будет по-разному себя вести на разных моделях машин и в разном радиусе. Если вам одна модель не понравится, например, на РАВ-4, возможно вы будете  в восторге от того, как она же ведет себя на Прадо....
Записан

tilobass

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3713 : 29 10 2013, 14:03:39 »

Тож не встречал такого Купера.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3714 : 29 10 2013, 14:06:48 »

Мужики, кончайте спор, он ни о чем. Ну не переубедите вы того, кто в серьез выбрал для себя шипы или фрикционки. Все приведенные доводы (что шипы могут понадобится один раз и ради этого покупаются, и за это можно терпеть их шум и поведение на асфальте, и наоборот, что фрикционки уступают шипам на льду, зато комфортнее, и в городе себя ведут лучше, и т.д. и т.п.) всем давно известны.
Просто попробуйте шипы и фрикционки и выберите для себя на чем остановиться. Я очень долго со снисхлждением относился к фрикционкам и всех убеждал какое это г@мно. Пока не подарили мне при покупке Хундая Сонаты в салоне фрикционные зимние колеса. И я на них с удовольствием и без проблем откатал два года, в том числе по межгороду и гололеду, хотя это была довольно бюджетная модель. Но я не буду теперь говорить, что шипы - г@мно, у них много плюсов, есть и свои минусы. Также как и у фрикционок - есть и плюсы и минусы. Просто попробуйте и выберите. Только обязательно попробуйте на практике, не останавливайтесь на теории. Более того, могу утверждать, что одна и та же модель шин будет по-разному себя вести на разных моделях машин и в разном радиусе. Если вам одна модель не понравится, например, на РАВ-4, возможно вы будете  в восторге от того, как она же ведет себя на Прадо....

 ^-^ плюс. Точнее не скажешь.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3715 : 29 10 2013, 15:59:07 »

Мужики, кончайте спор, он ни о чем. Ну не переубедите вы того, кто в серьез выбрал для себя шипы или фрикционки. Все приведенные доводы (что шипы могут понадобится один раз и ради этого покупаются, и за это можно терпеть их шум и поведение на асфальте, и наоборот, что фрикционки уступают шипам на льду, зато комфортнее, и в городе себя ведут лучше, и т.д. и т.п.) всем давно известны.
Просто попробуйте шипы и фрикционки и выберите для себя на чем остановиться. Я очень долго со снисхлждением относился к фрикционкам и всех убеждал какое это г@мно. Пока не подарили мне при покупке Хундая Сонаты в салоне фрикционные зимние колеса. И я на них с удовольствием и без проблем откатал два года, в том числе по межгороду и гололеду, хотя это была довольно бюджетная модель. Но я не буду теперь говорить, что шипы - г@мно, у них много плюсов, есть и свои минусы. Также как и у фрикционок - есть и плюсы и минусы. Просто попробуйте и выберите. Только обязательно попробуйте на практике, не останавливайтесь на теории. Более того, могу утверждать, что одна и та же модель шин будет по-разному себя вести на разных моделях машин и в разном радиусе. Если вам одна модель не понравится, например, на РАВ-4, возможно вы будете  в восторге от того, как она же ведет себя на Прадо....

 ^-^ плюс. Точнее не скажешь.
Присоединяюсь.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3716 : 29 10 2013, 16:01:36 »

Приветствую всех! По поводу Nokian Hakkapeliitta 7. Пользую 275/65/17.  Хочу привести простой пример из жизни, а конкретно из вчерашнего дня.
Еду по трассе из Новосибирска в Красноярск. Температура около +4С. Практически все время идет либо дождь, местами дождь со снегом, вообщем асфальт относительно чистый и мокрый всегда. В районе пункта Тяжин идут дорожные работы, с моей стороны знак о том, что у меня преимущества проезда перед встречными авто. Скорость под 70, передо мной попутно двигается какая то хрень, то ли каток, то ли грейдер, едет на полполосы по обочине и на 3/4 моей полосы. Думаю обойду слева, встречные пропускают, Хер то там, пропускают ;D На длиномере начинает какой то нехороший человек разгоняться. Понимаю, что в лучшем случае останусь без ушей(боковых зеркал), а скорее всего и без своих, тоже в лучшем случае. :o Оттормаживаюсь в пол, слышу как шипы скрежещут по покрытию дороги. А там на афальте смесь снятой асфальтовой крошки, воды и грязи, вообщем та еще смесь. Хз как, но остановился правой половиной машины в метре от катка-грейдера, практически по середине дороги. А этот мудила на длиномере, как в замедленном фильме,только скорость у него км 60-70,  проезжает мимо меня и глаза таращит, типа ух ты. Ладно хрен с ним, главное без потерь. Так вот самое что ни на есть экстремальное поведение шипованной шины на грязном осеннем асфальте. Еще такое чуство странное возникло, как будто сзади парашют в последний момент раскрылся. P.S. А главное чисто и сухо в салоне и штанах ;D Не посчитайте за рекламу шин, но раньше я Хаку брал по принципу самая дорогая-наверное самая хорошая.
Осталось выслушать Ваши предположения, почему это вдруг, Вы так-же не оттормозились на любой приличной резине на грязном асфальте???
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3717 : 29 10 2013, 16:04:40 »

Я вообще считаю что спорить о шипы не шипы бесполезно, у всех свои пристрастия. Про липучку знаю точно что она не любит следующее.
1. Подтаявщий лед со снегом
Баз вариантов да.
Цитировать
2. Сухой лед со снегом
А это счего-бы вдруг? Особенно, если снега довольно много и тут уж никакие шипы совсем никак не будут даже теоретически грести.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3718 : 29 10 2013, 16:25:09 »

vladbva, отлично сказано , зачет ok
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3719 : 29 10 2013, 17:43:00 »

Я вообще считаю что спорить о шипы не шипы бесполезно, у всех свои пристрастия. Про липучку знаю точно что она не любит следующее.
1. Подтаявщий лед со снегом

Баз вариантов да.
Цитировать
2. Сухой лед со снегом
А это счего-бы вдруг? Особенно, если снега довольно много и тут уж никакие шипы совсем никак не будут даже теоретически грести.

Это было конкретно про недостатки липучки из моего личного опыта.
Сухой лед со снегом когда шина срывает верхний слой снега и все неровности во льду за что цепляется липучка затираются снегом. у шипов в таком случае преимущество только при пробуксовке, когда шипы достают до льда.
Записан