'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3700 : 29 10 2013, 06:22:30 »

Приветствую всех! По поводу Nokian Hakkapeliitta 7. Пользую 275/65/17.  Хочу привести простой пример из жизни, а конкретно из вчерашнего дня.
Еду по трассе из Новосибирска в Красноярск. Практически все время идет либо дождь, либо дождь со снегом, вообщем асфальт относительно чистый и мокрый всегда. В районе пункта Тяжин идут дорожные работы, с моей стороны знак о том, что у меня преимущества проезда перед встречными авто. Скорость под 70, передо мной попутно двигается какая то хрень, то ли каток, то ли грейдер, едет на полполосы по обочине и на 3/4 моей полосы. Думаю обойду слева, встречные пропускают, Хер то там, пропускают ;D На длиномере начинает какой то нехороший человек разгоняться. Понимаю, что в лучшем случае останусь без ушей(боковых зеркал), а скорее всего и без своих, тоже в лучшем случае. :o Оттормаживаюсь в пол, слышу как шипы скрежещут по покрытию дороги. А там на афальте смесь снятой асфальтовой крошки, воды и грязи, вообщем та еще смесь. Хз как, но остановился правой половиной машины в метре от катка-грейдера, практически по середине дороги. А этот мудила на длиномере, как в замедленном фильме,только скорость у него км 60-70,  проезжает мимо меня и глаза таращит, типа ух ты. Ладно хрен с ним, главное без потерь. Так вот самое что ни на есть экстремальное поведение шипованной шины на грязном осеннем асфальте. Еще такое чуство странное возникло, как будто сзади парашют в последний момент раскрылся. P.S. А главное чисто и сухо в салоне и штанах ;D Не посчитайте за рекламу шин, но раньше я Хаку брал по принципу самая дорогая-наверное самая хорошая.
Ну по такой то погоде ты на любой резине оттормозился бы. Тут от тебя больше безопасность зависила. Справился.
Спасибо, но здесь многие ораторы писали про то, что на шипах по асфальту, как по гололеду на летней резине при экстренном торможении. Хака 7 понравилась на конкретном личном опыте, а не со слов или тестов. Может поможет тем, кто выбирает.Сугубо мое личное мнение, как говорится  и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437. ;D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3701 : 29 10 2013, 06:31:42 »

Я вообще считаю что спорить о шипы не шипы бесполезно, у всех свои пристрастия. Про липучку знаю точно что она не любит следующее.
1. Подтаявщий лед со снегом
2. Сухой лед со снегом
3. Укатанный снег более менее терпимо

Все перечисленое в большом городе встречается не так уж часто, можно и поосторожничать.
А вот на трассе лед и прочее может появиться там где ты его не ждеш.
И даже при температуре +4 и выше, один раз была оттепель до +8 примерно дак на трассе на одном из бугров могрый снег с дождем примерзали к полотну очень тщательно, на 300 метрах насчитал 12 сходов с трассы.

Я для себя сделал вывод что только шипы, т.к. езжу 50/50 трасса/город + постоянно к родителям в поселок, а там всегла укатанный снег да лед. Ну а если из города не выезжать дак и липучки хватит.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3702 : 29 10 2013, 07:24:40 »

Я вообще считаю что спорить о шипы не шипы бесполезно, у всех свои пристрастия. Про липучку знаю точно что она не любит следующее.
1. Подтаявщий лед со снегом
2. Сухой лед со снегом
3. Укатанный снег более менее терпимо

Все перечисленое в большом городе встречается не так уж часто, можно и поосторожничать.
А вот на трассе лед и прочее может появиться там где ты его не ждеш.
И даже при температуре +4 и выше, один раз была оттепель до +8 примерно дак на трассе на одном из бугров могрый снег с дождем примерзали к полотну очень тщательно, на 300 метрах насчитал 12 сходов с трассы.

Я для себя сделал вывод что только шипы, т.к. езжу 50/50 трасса/город + постоянно к родителям в поселок, а там всегла укатанный снег да лед. Ну а если из города не выезжать дак и липучки хватит.

Аналогично, почти каждые выходные Тюмень-Тобольск, 500 км туда обратно, осень-весна, чуть чуть с погодой не айс, несколько перевертышей на трассе. Особенно где то с полей переметает подтаивает-подстывает, едешь вроде по асфальту и влетаешь на гололед.

Года два назад в Тюмени мост (по профсоюзной) на верхушке промерз, везде грязь, а на верхушке гололед, замесы чуть за верхушкой, при въезде не видно, гибдд стояли с мигалкой чтоб не разгонялись.

ИМХО я для себя то же шипы выбрал.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3703 : 29 10 2013, 07:43:00 »

Я там даже постоял немного. А прошлый год на стреле.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3704 : 29 10 2013, 08:22:01 »

Приветствую всех! По поводу Nokian Hakkapeliitta 7. Пользую 275/65/17.  Хочу привести простой пример из жизни, а конкретно из вчерашнего дня.
Еду по трассе из Новосибирска в Красноярск. Температура около +4С. Практически все время идет либо дождь, местами дождь со снегом, вообщем асфальт относительно чистый и мокрый всегда. В районе пункта Тяжин идут дорожные работы, с моей стороны знак о том, что у меня преимущества проезда перед встречными авто. Скорость под 70, передо мной попутно двигается какая то хрень, то ли каток, то ли грейдер, едет на полполосы по обочине и на 3/4 моей полосы. Думаю обойду слева, встречные пропускают, Хер то там, пропускают ;D На длиномере начинает какой то нехороший человек разгоняться. Понимаю, что в лучшем случае останусь без ушей(боковых зеркал), а скорее всего и без своих, тоже в лучшем случае. :o Оттормаживаюсь в пол, слышу как шипы скрежещут по покрытию дороги. А там на афальте смесь снятой асфальтовой крошки, воды и грязи, вообщем та еще смесь. Хз как, но остановился правой половиной машины в метре от катка-грейдера, практически по середине дороги. А этот мудила на длиномере, как в замедленном фильме,только скорость у него км 60-70,  проезжает мимо меня и глаза таращит, типа ух ты. Ладно хрен с ним, главное без потерь. Так вот самое что ни на есть экстремальное поведение шипованной шины на грязном осеннем асфальте. Еще такое чуство странное возникло, как будто сзади парашют в последний момент раскрылся. P.S. А главное чисто и сухо в салоне и штанах ;D Не посчитайте за рекламу шин, но раньше я Хаку брал по принципу самая дорогая-наверное самая хорошая.


А если бы ещё правила выполнял.Обычно на участках ремонта скорость ограничена до 30-40 км/ч,вообще проблемы не состоялось.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3705 : 29 10 2013, 11:39:27 »

Подскажите пожалуйста своё мнение по поводу указанных марок шин, а то не могу определиться что взять: 265/65R17 Hankook RW11 112T шип или Cooper Discoverer M+S 265/65R17 .
 
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3706 : 29 10 2013, 11:54:34 »

Подскажите пожалуйста своё мнение по поводу указанных марок шин, а то не могу определиться что взять: 265/65R17 Hankook RW11 112T шип или Cooper Discoverer M+S 265/65R17 .
 
А где этот Купер в этом размере есть? Насколько я знаю, этой модели в 265/65 не было.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3707 : 29 10 2013, 12:05:16 »

Ну судя по тестам За Рулем и анализа температуры в г. Екатеринбурге могу сообщить, что ездить тут лучше на шипах. Там где сухо и очень холодно можно и на фрикционных шинах аля "липучка". Ну это я и раньше замечал. Как-то раз на Хонде ездил на новых Бридж Рево. Это было супер. Мороз стоит -25, я останавливаюсь как на сухом асфальте, никто поверить не мог. Однако к весне потеплело и я пару раз поворот во двор пропускал :) Скользил мимо. Прочитал тесты, Хакка8 на мокром тормозит не очень. Однако неделю гоняю уже под дождями и проблем никаких. Однако еще раз предупреждаю о небольшом гуле на 60-80км\ч. В Хакке7 такого не было.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3708 : 29 10 2013, 12:09:32 »

И кстати не знаю с чем связано: на Фокусе на Хакка7 я летал просто, все было супер. В повороты входил отлично, разгон хороший и торможение тоже. На Хайлендере восторгов не испытал, как-то много скользил, немного неверен в поворотах был. То ли авто тяжелое, то ли привод с дурацким свободным дифером. ХЗ. На Прадо на Хакке5 больше поведение нравилось, хотя резина вроде как похуже.
Записан

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3709 : 29 10 2013, 12:39:42 »

Подскажите пожалуйста своё мнение по поводу указанных марок шин, а то не могу определиться что взять: 265/65R17 Hankook RW11 112T шип или Cooper Discoverer M+S 265/65R17 .
 
А где этот Купер в этом размере есть? Насколько я знаю, этой модели в 265/65 не было.
У нас в магазине есть.
Записан