'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025700 раз)

Leonidius и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3750 : 03 11 2013, 11:06:18 »

Кстати, вот многие пишут, что SJ6 типа неплохая резина....Я сезон на ней откатал и продал... на льду вообще никакая была..Для меня...Хотя тоже липучка :))
Зато на рыхлом снегу великолепна :). Если кому надо. SJ6 катал на RAV4 после чего именно из-за более, чем скромного поведения на льду более ее не рассматривал. На 150 - DM-V1 - за прошлый сезон самые приятные впечатления. Подвела, условно :), один раз, когда сыну намеряно показывал как оно в повророте на скорости сносит :). Думал, что будет менее эффектно :). Но вырулил, хоть и екнуло сердечко.

zlt, такими делами лучше заниматься на большой ровной поверхности.
Это не так зрелищно :), Ну а дорога в повороте была широкая и пустая. Собственно дернулся только я, поскольку предполагал более спокойную траекторию, а пришлось ближе к обочине проходить.


Тогда понятно.Сам иногда проверяю работу шин,но только на ровной поверхности.Буквально вчера,еду из Ивало в Саарисельку,позволенная скорость 100,я еду 70,так как заселение только с 14.00,запас имеется.Сзади начинает подпирать микроавтобус ,тоже с нашими номерами.Дорога ровная,но скользкая,даю 100.И только жена спросила почему нет оленей на дороге,как тут один из них выходит на дорогу и стоит смотрит на меня.Начал тормозить и поглядываю на заднюю машину,чтобы в жопу мне не заехал.И мои шины и его очень хорошо повели себя,просто затормозили,никакого сноса.Вообщем олень ушёл с дороги.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

KompromisovNET

  • РЫБАК РЫБАКУ...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Екатеринбург
  • Езжу на белом Тракторе и балдееею....
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3751 : 04 11 2013, 21:52:28 »

Мужики, кончайте спор, он ни о чем. Ну не переубедите вы того, кто всерьез выбрал для себя шипы или фрикционки. Все приведенные доводы (что шипы могут понадобится один раз и ради этого покупаются, и за это можно терпеть их шум и поведение на асфальте, и наоборот, что фрикционки уступают шипам на льду, зато комфортнее, и в городе себя ведут лучше, и т.д. и т.п.) всем давно известны.
Просто попробуйте шипы и фрикционки и выберите для себя на чем остановиться. Я очень долго со снисхлждением относился к фрикционкам и всех убеждал какое это г@мно. Пока не подарили мне при покупке Хундая Сонаты в салоне фрикционные зимние колеса. И я на них с удовольствием и без проблем откатал два года, в том числе по межгороду и гололеду, хотя это была довольно бюджетная модель. Но я не буду теперь говорить, что шипы - г@мно, у них много плюсов, есть и свои минусы. Также как и у фрикционок - есть и плюсы и минусы. Просто попробуйте и выберите. Только обязательно попробуйте на практике, не останавливайтесь на теории. Более того, могу утверждать, что одна и та же модель шин будет по-разному себя вести на разных моделях машин и в разном радиусе. Если вам одна модель не понравится, например, на РАВ-4, возможно вы будете  в восторге от того, как она же ведет себя на Прадо....
АБСОЛЮТНО!!! +
Записан
ツ iii dиw vǝmоɔ ɔ ɐwʎ - dиw ʁɔvʎнdǝвǝdǝu iii  ツ

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3752 : 04 11 2013, 22:07:16 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун Blizzak DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3753 : 04 11 2013, 22:10:01 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok
Поздравлю. Теперь быстренько обувать и обкатывать, пока совсем зима не настала.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3754 : 04 11 2013, 22:22:41 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok
Поздравлю. Теперь быстренько обувать и обкатывать, пока совсем зима не настала.

У нас +13. Пока рано... Через недельку говорят похолодает, тогда поставлю.
Записан

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3755 : 04 11 2013, 22:26:33 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун Blizzak DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok

Я таки же взял за 23000 за 4 баллона на 18
Записан

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3756 : 04 11 2013, 22:35:00 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун Blizzak DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok

Я таки же взял за 23000 за 4 баллона на 18
Да, у меня на 200руб дороже получилось. Просто поздновато заказал. Полтора месяца назад по 5300 за колесо можно было взять..
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3757 : 05 11 2013, 00:38:44 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok
Поздравлю. Теперь быстренько обувать и обкатывать, пока совсем зима не настала.

У нас +13. Пока рано... Через недельку говорят похолодает, тогда поставлю.
Внимание! Когда похолодает уже будет поздновато, а вот неделька для ОБКАТКИ будет самое то! В следующем сезоне будете ставить, как похолодает, а пока обкатка километров 500 по минимуму и привыкание ТОЖЕ.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3758 : 05 11 2013, 11:49:04 »

Ну, похвастаюсь. Сегодня забрал свой Бриджстоун DM V1. Производство 10 неделя 2013 г, made in Japan, цена вопроса 5800 руб. за колесо. Все в наклеечках, лейблах...Красота!   ok
Поздравлю. Теперь быстренько обувать и обкатывать, пока совсем зима не настала.

У нас +13. Пока рано... Через недельку говорят похолодает, тогда поставлю.
+19 на завтра передают))  тоже рановато)))
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3759 : 05 11 2013, 12:25:47 »

Мужики, кончайте спор, он ни о чем. Ну не переубедите вы того, кто всерьез выбрал для себя шипы или фрикционки. Все приведенные доводы (что шипы могут понадобится один раз и ради этого покупаются, и за это можно терпеть их шум и поведение на асфальте, и наоборот, что фрикционки уступают шипам на льду, зато комфортнее, и в городе себя ведут лучше, и т.д. и т.п.) всем давно известны.
Просто попробуйте шипы и фрикционки и выберите для себя на чем остановиться. Я очень долго со снисхлждением относился к фрикционкам и всех убеждал какое это г@мно. Пока не подарили мне при покупке Хундая Сонаты в салоне фрикционные зимние колеса. И я на них с удовольствием и без проблем откатал два года, в том числе по межгороду и гололеду, хотя это была довольно бюджетная модель. Но я не буду теперь говорить, что шипы - г@мно, у них много плюсов, есть и свои минусы. Также как и у фрикционок - есть и плюсы и минусы. Просто попробуйте и выберите. Только обязательно попробуйте на практике, не останавливайтесь на теории. Более того, могу утверждать, что одна и та же модель шин будет по-разному себя вести на разных моделях машин и в разном радиусе. Если вам одна модель не понравится, например, на РАВ-4, возможно вы будете  в восторге от того, как она же ведет себя на Прадо....
А по мне, так у шипов только один плюс - лед, и то в определенном диаппазоне температур. В остальных параметрах либо такие же как липучки, либо даже хуже. Не только мое ИМХО, но и из сравнительных тестов.
Записан