'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3770 : 08 11 2013, 10:46:55 »

новость  icon_acute7

Известный производитель автошин Continental открыл в Калуге собственный шинный завод с начальной мощностью производства 4 миллиона шин в год.
По словам вице-президента Continental и руководителя шинного дивизиона концерна Николая Зетцера, «новый завод по производству шин оснащен передовыми технологиями и является самым современным заводом Continental на данный момент». На новом предприятии планируется выпускать шины сразу трех принадлежащих немецкому концерну брендов: собственно Continental, а также шины «второй линии» Gislaved и Matador.

Собственные заводы в России имеют такие крупные мировые производители автошин, как Nokian, Michelin, Pirelli и Yokohama. Кроме того, о своих планах  организовать в России производство шин заявила компания Bridgestone.


Когда Хаку стали в России клепать, она балансироваться перестала. Теперь и Конти испортят
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3771 : 08 11 2013, 11:44:21 »

У меня есть свое мнение. Защищать его не буду - бесполезно. Но скажу вот что. Вчера на хоккее обратил внимание, что у машины, которая лед шлифует-заливает колесики то на шипах! Что же они липучку не ставят? Шипы то лед портят!


Лёд можно перезалить,а вот с асфальтом дела посложнее.Я был вынужден купить нешипованную,так как в Европе они запрещены,дороги чистые,повороты не крутые,поэтому шипы не так нужны.
Я говорю,что удивлён поведению нешипованных шин,держат дорогу не хуже шипованных.Сейчас у нас чистый гололёд.Вчера был снег с дождём,потом дождь.Сегодня ночью всё замёрзло,дороги никто не чистил.Специально отвёз жену на работу,чтобы проверить работу этих шин на гололёде.Очень доволен,вот хочу успеть ещё покатать их на снегу,так как скоро улетаю в Марокко.

Еще Юра, могу прогнозировать, что ты будешь удивлен и приятно удивлен, как они ведут себя после минус 15- 20 градусов мороза)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3772 : 08 11 2013, 11:49:45 »

У меня есть свое мнение. Защищать его не буду - бесполезно. Но скажу вот что. Вчера на хоккее обратил внимание, что у машины, которая лед шлифует-заливает колесики то на шипах! Что же они липучку не ставят? Шипы то лед портят!


Лёд можно перезалить,а вот с асфальтом дела посложнее.Я был вынужден купить нешипованную,так как в Европе они запрещены,дороги чистые,повороты не крутые,поэтому шипы не так нужны.
Я говорю,что удивлён поведению нешипованных шин,держат дорогу не хуже шипованных.Сейчас у нас чистый гололёд.Вчера был снег с дождём,потом дождь.Сегодня ночью всё замёрзло,дороги никто не чистил.Специально отвёз жену на работу,чтобы проверить работу этих шин на гололёде.Очень доволен,вот хочу успеть ещё покатать их на снегу,так как скоро улетаю в Марокко.

Еще Юра, могу прогнозировать, что ты будешь удивлен и приятно удивлен, как они ведут себя после минус 15- 20 градусов мороза)


Дай Бог,дай Бог.Резина в самом деле очень мягкая. 8D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3773 : 08 11 2013, 11:56:13 »

новость  icon_acute7

Известный производитель автошин Continental открыл в Калуге собственный шинный завод с начальной мощностью производства 4 миллиона шин в год.
По словам вице-президента Continental и руководителя шинного дивизиона концерна Николая Зетцера, «новый завод по производству шин оснащен передовыми технологиями и является самым современным заводом Continental на данный момент». На новом предприятии планируется выпускать шины сразу трех принадлежащих немецкому концерну брендов: собственно Continental, а также шины «второй линии» Gislaved и Matador.

Собственные заводы в России имеют такие крупные мировые производители автошин, как Nokian, Michelin, Pirelli и Yokohama. Кроме того, о своих планах  организовать в России производство шин заявила компания Bridgestone.


Когда Хаку стали в России клепать, она балансироваться перестала. Теперь и Конти испортят


Не знаю,покупал нашу Хакку 7 в Финке,вышло дешевле на 3 рубля за колесо.Отбалансировали нормально,2 зимы отъездил без вибраций.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3774 : 08 11 2013, 13:42:24 »

А у меня на Конти написано "сделано в германии"... Мулька?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3775 : 08 11 2013, 13:56:51 »

Так ведь только открыл , а не уже поставил на внутренний рынок России . Пока мэйд ин немецкая резина будет замещена российской , пройдет время.
  А вот вчера отписали по поводу бриджика  - они отзывают один миллион двести тысяч шин по причине выявления брака .
Кто решил ее брать , советую пока не торопиться с ней и посмотреть в другую сторону. Конкретную модель не называли.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3776 : 08 11 2013, 17:31:38 »

  А вот вчера отписали по поводу бриджика  - они отзывают один миллион двести тысяч шин по причине выявления брака .
Кто решил ее брать , советую пока не торопиться с ней и посмотреть в другую сторону. Конкретную модель не называли.
А откуда инфа?
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3777 : 08 11 2013, 19:51:25 »

 :)  Каждый в зависимости от места жительства и очистки дорог выбирает для себя на какой резине ездить, и здесь не переубеждают.  Последних лет 15 ездил на шипах и был доволен, два года езжу на липучке Купер - не доволен(ездил у товарища на Л 200 на Бридже ДМ-1 держит лучше), а езжу, так как выезжаю в Европу, а там шип запрещен. Иметь два комплекта для зимы? Не до жиру... Скажу свое ИМХО: законы физики для любой резины одинаковые, не рискуй и знай поведение своего авто на данной резине и будет тебе счастье! Лучше перебдеть, чем не добдеть....Холодок под сердечком и волос дыбом на опе добавляет только седых волос и шрамов на сердце, а оно нам надо.... ;)

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3778 : 08 11 2013, 20:11:52 »

купил хакапелиту R-2SUV 275|60r18. Парни шняга полная вообще туфта!!!. Попробовал её на гололёде прадо еле стронулся я вообще в шоке!. Хотя если верить тестам журнала "За рулём" она начнёт работать тока от минус 20. при минус 10 они писали шиповка лучше. Будем надеяться что в самую зиму будет работать.  Я ставил эрку на переднеприводную малолитражку так там она себя показала вообще класно. Чтоб машину бросить в занос, надо было ооочень постараться и теперь я не пойму почему так с новой моделью плохо.
Кто нибудь пробовал хакапелиту8 на прадо150? как она себя показала?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3779 : 08 11 2013, 20:36:09 »

8 будет с осени 14г.
Записан