'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3780 : 08 11 2013, 20:46:12 »

ну да, нет 8 ки в нашем размере

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3781 : 08 11 2013, 21:12:53 »

купил хакапелиту R-2SUV 275|60r18. Парни шняга полная вообще туфта!!!. Попробовал её на гололёде прадо еле стронулся я вообще в шоке!. Хотя если верить тестам журнала "За рулём" она начнёт работать тока от минус 20. при минус 10 они писали шиповка лучше. Будем надеяться что в самую зиму будет работать.  Я ставил эрку на переднеприводную малолитражку так там она себя показала вообще класно. Чтоб машину бросить в занос, надо было ооочень постараться и теперь я не пойму почему так с новой моделью плохо.
Кто нибудь пробовал хакапелиту8 на прадо150? как она себя показала?

Я не один об этом писал
Сочувствую
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3782 : 08 11 2013, 22:15:31 »

Так ведь только открыл , а не уже поставил на внутренний рынок России . Пока мэйд ин немецкая резина будет замещена российской , пройдет время.
  А вот вчера отписали по поводу бриджика  - они отзывают один миллион двести тысяч шин по причине выявления брака .
Кто решил ее брать , советую пока не торопиться с ней и посмотреть в другую сторону. Конкретную модель не называли.

Если не ошибаюсь по бриджу брак  у резины для автобусов и грузовиков. Проблемы с обрезкой края, что-то в этом роде. Резина в результате может травить понемногу воздух.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3783 : 08 11 2013, 22:22:53 »

новость  icon_acute7

Известный производитель автошин Continental открыл в Калуге собственный шинный завод с начальной мощностью производства 4 миллиона шин в год.
По словам вице-президента Continental и руководителя шинного дивизиона концерна Николая Зетцера, «новый завод по производству шин оснащен передовыми технологиями и является самым современным заводом Continental на данный момент». На новом предприятии планируется выпускать шины сразу трех принадлежащих немецкому концерну брендов: собственно Continental, а также шины «второй линии» Gislaved и Matador.

Собственные заводы в России имеют такие крупные мировые производители автошин, как Nokian, Michelin, Pirelli и Yokohama. Кроме того, о своих планах  организовать в России производство шин заявила компания Bridgestone.


Когда Хаку стали в России клепать, она балансироваться перестала. Теперь и Конти испортят


Не знаю,покупал нашу Хакку 7 в Финке,вышло дешевле на 3 рубля за колесо.Отбалансировали нормально,2 зимы отъездил без вибраций.
Аналогично, отбалансировалось все нормально

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3784 : 08 11 2013, 22:37:30 »

новость  icon_acute7

Известный производитель автошин Continental открыл в Калуге собственный шинный завод с начальной мощностью производства 4 миллиона шин в год.
По словам вице-президента Continental и руководителя шинного дивизиона концерна Николая Зетцера, «новый завод по производству шин оснащен передовыми технологиями и является самым современным заводом Continental на данный момент». На новом предприятии планируется выпускать шины сразу трех принадлежащих немецкому концерну брендов: собственно Continental, а также шины «второй линии» Gislaved и Matador.

Собственные заводы в России имеют такие крупные мировые производители автошин, как Nokian, Michelin, Pirelli и Yokohama. Кроме того, о своих планах  организовать в России производство шин заявила компания Bridgestone.


Когда Хаку стали в России клепать, она балансироваться перестала. Теперь и Конти испортят


Не знаю,покупал нашу Хакку 7 в Финке,вышло дешевле на 3 рубля за колесо.Отбалансировали нормально,2 зимы отъездил без вибраций.
Аналогично, отбалансировалось все нормально


Сегодня пока бодался с троллейбусом за полосу,отвлёкся немного и уже увидел жопу впереди идущего авто рядом перед мордой своего авто.Пришлось экстренно тормозить,колёса и тормоза  сработали на 100%.Хотя на улице снег и гололёд.Но сердечко ёкнуло... ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3785 : 09 11 2013, 12:50:55 »

хакапелита 8 есть в продаже тока размерность 265/60r18 и 280/60р18, а 275/60р18 нету
цена когда я заказывал свою на эту была 52тыс за комплект. Тока не наша, а финская. моя р2сув тоже с финляндии пригнали продавцы
Записан

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3786 : 09 11 2013, 12:56:37 »

ещё минус R-2SUV. Резина прищла с дисбалансом около 150гр на одно колесо. Видать это огрехи первых партий или хз что. Новые опять ждать около 1,5месяцев
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3787 : 10 11 2013, 16:56:17 »

Я лет семь уже езжу на липучке. Сейчас вот то же взял Мишлен. И на Х-трейле у жены то же Мишлен. Считаю, что это просто комфортнее по акустике, а сцепление с дорогой у современных фрикционных покрышек вполне соответствует шипам. И нет этого конского цокотания.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3788 : 10 11 2013, 17:50:50 »

Я лет семь уже езжу на липучке. Сейчас вот то же взял Мишлен. И на Х-трейле у жены то же Мишлен. Считаю, что это просто комфортнее по акустике, а сцепление с дорогой у современных фрикционных покрышек вполне соответствует шипам. И нет этого конского цокотания.

Напоминает больше всего на цоконие коготков девушки по стеклу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Rejiser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Московская область
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3789 : 10 11 2013, 18:28:52 »

Приходит через неделю рестайл вот надо резину брать на зиму что скажете 265/65 R17 Bridgestone BLIZZAK DM-V1 112R  за 5600 за балон нормально? Езда в основном Москва и область. Был до этого ланцер 10 откатался на викинг контакт 5  без шипов пять сезонов, так и продал с ними протектор еще нормальный был. Почему спрашиваю это первый внедорожник в моей жизни.
Записан