'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3830 : 12 11 2013, 20:09:22 »

vladbva, отлично обобщил ok
Особенно последний пункт ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3831 : 12 11 2013, 20:30:01 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50. Липучку можно ставить пораньше, до ажиотажа и снимать позже, после него. На липучке если прижмет можно отлить у кладбища...
Я выбираю липучку.ИМХО.


Я тоже уже выбрал
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3832 : 12 11 2013, 20:32:37 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50.
Липучку ТОЖЕ катаем километров 500. 50 это уже разве только последующие сезоны после летнего хранения.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dreamer ツ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Lithuania
    • LC 150, 3.0D, Элеганс,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3833 : 12 11 2013, 20:33:13 »

Вообще то зимнюю резину советую ставить при темп.ниже +5.Когда покупал в Клайпеде свои нешипованные,то была куча народа на шиномонтажках.Хотя шёл дождь и не было холодно.Спросил чего это они,ответили пора.
По поводу шипов,у нас иногда рано выпадает снег,все переобуваются и ездят не смотря на то,что потом этот снег тает и его может не быть месяц.Все шипы на месте,не надо рвать их только об асфальт.
в литве по пдд нельзя ездить на летниx покрышках после 10 ноября. и только в этом году октябрь и ноябрь такой теплый и без снега. а так много лет как показывает практика уже к концу октября уже бывает снег или дождь с морозом. так что мы и сами стараемся быть готовым к зимним условиям. а потом ещё и недельные очереди на замену.
Записан
Yᵒᵘ Oᶰˡʸ Lᶤᵛᵉ Oᶰᶜᵉ ツ

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3834 : 12 11 2013, 21:42:56 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50.
Липучку ТОЖЕ катаем километров 500. 50 это уже разве только последующие сезоны после летнего хранения.

Возможно,спорить не буду. Но мне кажется к обкатке шипов все же следует относится более серьезно, поскольку это грозит их ранним выпаданием. А из липучки шипы не выпадают...  8D ИМХО!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3835 : 12 11 2013, 21:51:16 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50.
Липучку ТОЖЕ катаем километров 500. 50 это уже разве только последующие сезоны после летнего хранения.

Возможно,спорить не буду. Но мне кажется к обкатке шипов все же следует относится более серьезно, поскольку это грозит их ранним выпаданием. А из липучки шипы не выпадают...  8D ИМХО!
Дело не в том будут или не будут выпадать какие-то мелкие металлические пупырышки из покрышки:), а дело в готовности всей поверхности покрышки к штатной работе в зимних условиях.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3836 : 12 11 2013, 22:14:07 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50.
Липучку ТОЖЕ катаем километров 500. 50 это уже разве только последующие сезоны после летнего хранения.

Возможно,спорить не буду. Но мне кажется к обкатке шипов все же следует относится более серьезно, поскольку это грозит их ранним выпаданием. А из липучки шипы не выпадают...  8D ИМХО!

Шипованую резину, конечно, нужно обкатать километров 500 спокойно, без эктремальных нагрузок - это и производители рекомендуют. Всегда придерживался этого правила, резина всегда ходила долго, шипы долго "не теряла".
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3837 : 12 11 2013, 22:25:35 »

Обобщая вышесказанное.Ставим липучку от +5 и ниже. Новые шипы обкатываем километров 500 чтобы шипы "встали на место" Липучку особо не обкатываем, просто катаем аккуратно километров 50.
Липучку ТОЖЕ катаем километров 500. 50 это уже разве только последующие сезоны после летнего хранения.

Возможно,спорить не буду. Но мне кажется к обкатке шипов все же следует относится более серьезно, поскольку это грозит их ранним выпаданием. А из липучки шипы не выпадают...  8D ИМХО!

Шипованую резину, конечно, нужно обкатать километров 500 спокойно, без эктремальных нагрузок - это и производители рекомендуют. Всегда придерживался этого правила, резина всегда ходила долго, шипы долго "не теряла".
Мне представляется, что поминание обкатки именно шипов, это где-то из эпохи самодельной шиповки резины. Тогда да - и шипы были побольше и установка ручками оставляла желать лучшего. Для тех условий спокойно подождать, пока резина осядет около свежепроделанных отверстий, тело шипов чуть окислится и зазоры уплотнятся грязью, это как-бы нужно. Для нынешних установленных на заводе причем со всякими там вклейками небольших шипов, обкатка покрышки именно с точки зрения обкатки шипов странновато смотрится. А вот обкатка именно поверхности покрышки, напротив стала более актуальной.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3838 : 12 11 2013, 22:43:11 »

Обкатка новой покрышки, в том числе летней, рекомендуется самой тойотой в мануале. Там предлагают 300км, если не ошибаюсь...
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3839 : 12 11 2013, 22:45:37 »

Обкатка новой покрышки, в том числе летней, рекомендуется самой тойотой в мануале. Там предлагают 300км, если не ошибаюсь...

Вот и ориентируюсь на рекомендации производителей и собственный опыт.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран